STV

неЯлта

Recommended Posts

Почитаешь тебя - получается что ты такой весь из себя возвышенно-духовный, весь такой суперудачливый и прочее, а все остальные - г***но и в жизни ничего не понимают...

 

И опять возвращаемся, к вопросу "А чего ты собственно достиг?", что бы тебя за гуру почитали?

Тебе есть, что предложить? - Предлагай.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Степа, я и есть лидер секты жизнелюбов :D

А в теме я или нет - не тебе судить. Ярлыки вешать - это завсегда было просто.

Я же не говорю о тебе, что ты такой-то и такой-то.

Насчет пойму или нет - да я тебя понимаю, и вижу, и даже больше, чем ты сам себя видишь и знаешь. К сожалению. Учили меня видеть, сылшать, знать очень хорошие преподаватели и специалисты.

А насчет кухонности - тут уж каждый судит по себе, уж прости. Но это ты - не в теме. У меня в Чехии - своя практика, и клиентов достаточно. Так что... Еще раз извини за то, что ты не все знаешь.

На кого-либо не удивляются...

Просто люблю одесские прибабахи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И секс был, и все, что с ним лежало и стояло рядом.

 

Был, да еще какой, был. У нас одноклассница в седьмом родила в 15 лет (постарше нас была девочка),

а две девочки после 8 кл. родили, на выпускном были с огроменными животами.

 

 

А мы с подружками-соплячками лет так в 7, карты с голыми бабами рассматривали :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Knopka, вот об этом я и говорю, что не было

 

Консенсунс - это когда стороны приходят к общему, обоюдоудовлетворительному, согласию. Этого между советским государством и советским гражданином не было никогда. А было полное всевластие со стороны государства (вот решили сухой закон ввести и баста) и фига в кармане со стороны граждан.

Кстати, это уже почти НЕсоветское время, а период его распада. И пример, как раз, не консенсуса, а приспосабливаемости сов.человека.

 

Уважаемая Leda, ну, откуда Вам знать, что было , а чего не было.

Моя юность комсомольская пришлась на конец правления Брежнева и в период Черненко - Андропова и ещё , ой как далеко было до горбачевских перестроек.

А про консенсус я писала о времени сегодняшнем.

Ага, и выбор состоял в том, чтобы научиться выкючать мозг, когда показываемое по телевизору и рассказываемое по радио, на собраниях и митингах не совпадало с тем, что видишь в реалии, дабы не задумываться, не размышлять. Или пришить себе два бо-о-ольших кармана и сложив там два больших фигвама из 5 пальцев, сидеть на парт- или комсомольском собрании, часами выслушивая бредни :)

 

 

У вас может и были бредни на комсомольских собраниях, а у нас довольно интересно и занимательно проходили дискуссии по насущным и злободневным темам.

Утомляли только первые два вопроса по отчетности о состоящих и несостоящих, а затем уже переходили к практическим делам и лично меня это занимало и нравилось. :P:P:P

 

Основная дискуссия развивается вокруг того, как дети, которые повзрослели уже не в Совке рассказывают взрослым дядям и тетям, как же там хреново детство проходило :rotfl:

О, это точно подмеченно, разница в возрасте даже 10 лет - и это уже другая юность и другие реалии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя юность комсомольская пришлась на конец правления Брежнева и в период Черненко - Андропова и ещё , ой как далеко было до горбачевских перестроеек.

Комсомолка, спортсменка, просто красавица

Про мою половинку и тебя :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так мы почти с одного поля бабы- ягодки :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, Степа, я и есть лидер секты жизнелюбов :D

 

А Вы заметили, что наше поколение - поколение НЕНЫТИКОВ.

 

И кто нас такими сделал: семьи, школы, улицы и строй наш родной :))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы... Дык а я о чём? Кто тогда "выжил", будучи при этом вполне весел и жизнерадостен, тому ныть сейчас просто смешно :trava:

 

Кстати, когда Брежнев помер, мы 3 дня не учились - ну чем не повод для веселья под Лебединое озеро в телевизоре :rotfl:

 

А портрет Андропова мы с сестрой повесили в сортир, а мама очень просила убрать и возмущалась, что она не может опорожняться перед лицом коммунистичесокй партии :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда Сталин помер, моя мама плакала, и весь её класс плакал и вся школа плакала и вся деревня плакала :)

 

А когда Брежнев умер, все только обсуждали, как гроб уронили, опуская в яму, и этот звук был слышен в трансляции с похорон

и что это не к добру, грядут другие времена.

А оно и без того падения ясно было, что начнется что-то новое в стране,

как только всех пенсионеров из политбюро перехоронят.

А моя тетушка, царство небесное ей, после смерти Брежнева запаслась сахаром, солью и порошком да мылом стиральным

на всякий случай. Кое кто с неё смеялся, а когда пришла перестройка, то этот кое-кто к тетушке да и бегал за сахаром и мылом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Братишка у меня, младшенький, когда перестройка началась, так он в школе описку допустил: пропустил буквы СТ в слове ПЕРЕСТРОЙКА = ПЕРЕРОЙКА :D

Ничего ему и не было ;) Но весело. Как в воду глядел!

И, прошу заметить, это было НЕ В ЯЛТЕ! (это что касается названия темы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте я про свое детство расскажу. Правда, я в сов. эпоху почти не попадаю.

 

Гулять только под окнами в пределе видимости, и в окне мама с бабушкой меняются местами - следят. И не потому, что такие трепетные и я девочка-цветочек, а потому что вокруг придурки/наркоманы/шпана, да и вообще люди агрессивные. Как-то раз утекли в соседний двор, там кто-то из местных из покрышек старых на детской площадке сделал каких-то горок-змеек, так нас местные же родители погнали оттуда, потому что не из их двора. Приходим домой, а там уже несколько мамаш в истерике рыдают - дети пропали. Пионерский лагерь, из которого меня чуть было не похитили, потому что папа тогда в какой-то бизнес полез. Потом школа, и в школу и обратно под надзором старших - потому что педофил в районе объявился. И в школу только по пропускам пускают во избежание драк с разной шпаной. - И на учителей бывало нападали и на учеников. Потом взрослее - книжек дома мало, хочется других развлечений - кинотеатров нету, два в нашем районе превращены в комиссионки (правда, еще оставались видео-салоны, ну те, которые 50 коп - мульты, 1 руб - боевики, эротика-порнуха по вечерам по 5 р), кружков, кстати, тоже нету - потому что такое время, кто-то в музыкалки и худ. школы, правда ходил, у кого способности есть, я на хореографию ходила - помню, как два месяца мне балетные тапочки всем семейством по всему городу искали. Сникерсы появились и прочие Марсы - реально можно было на день рождения дарить, хороший подарок.

 

Через 4 подъезда живет мальчик из приличной еврейской семьи, родители нас дружат, так мы вдоль дома эти 4 подъезда ходим так - тетя Лариса, я к вам сейчас приду, дошла - звонок домой - я пришла. Ну потому что во дворе стреляют, бывает, потому что когда темно собак выгуливают без поводков и т.д. Дальше хуже, растем, хочется шмоток - а денег нету, но фин. ситуация такая, слезы, оры, я в школу в этом не пойду, но деваться-то некуда, потом хочется на дискотеки, потому что мальчики и все такое - не пускают, потому что - а) - дорого, б) - так наркота и алкоголь и прочие развратные действия. Зато есть школа - уроки с 8 до 3, раз в месяц "огоньки" - а это те же самые дискотеки с пьянками и курением в туалетах, только под надзором учителей, потому что родители собрались и решили, что лучше контролировать, чем мы сами паленой водкой в подворотне отравимся. Поездка в Питер с классом - нам по 12-13 лет, у кого-то цыгане отобрали сумку, в переходе метро наш дружный класс растянулся, а в это время взорвали ларек, на наше счастье, мы затормозили у входа - жвачку покупали, учительницы поседели пока сквозь дым пробивались в нашу сторону. И вот так вплоть до 10-11 класса, там уже поступление в институт, цель какая-то, все вроде взрослые более-менее. Вот детство - ничего нельзя и все плохо. Но, правда, семья - и играли во что-то все вместе, и книги читали, и в театры ходили. Я не считаю, что у меня какое-то очень ущербное было детство, просто на время такое пришлось. Детство оно при любом раскладе - золотое время. У меня лично сожалений нету. Хотя, с другой стороны, смотрю я светлые сов. фильмы детские, и вот какое-то сомнение в собственной нормальности подкатывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean, ты не о советском времени, как я понимаю, пишешь, а о перероечном, если не ошибаюсь. Так это - совсем другая песня! Или я ошибаюсь? Тебе в каком году-то 10 - 12 лет было? - То-то и оно! А мне - в 1972 - 74м...

 

И не понял я пассаж о твоей собственной номальности, как-то не вяжется ни с чем... Тупой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну наверное тут не одно время виновато, а еще и район где ты обитала сыграл не последнюю роль. Лично я ходила много где и не только вокруг дома, мы по всему району тусовались. Каждые выходные мы с подружками в кино ходили и у нас на выбор кинотеатров 6 было, которые по всему району были раскинуты. Про то, что это все до 11 класса длилось я вообще не поняла, ибо я тебя года на 4 старше, а с 7 класса ходила в частную школу, которая была на другом конце Москвы и ужаса никакого в этом не было, да и нехватки и дефицита тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku