Sergei

Хорошие и интересные автомобили

Recommended Posts

А в чем конкретно проблема обслуживания ванкеля?

Мне говорили, что раз в 150 тыщ заказываешь ремкомплект из Ипонии, перебираешь движок, и ездишь еще 150 тыщ.

Говорили владельцы роторных Мазд в РФ.

Кто-то собрался ездить на машине больше 450 тыс. км?

Если нет, то движок надо будет вскрыть 2 раза за всю жизнь.

Т.е. столько же раз, сколько открывают умерший ФВэшый 2.5 ТДИ в год.

Или столько же раз, сколько к НТЦ привозят мертвого француза на прицепе в месяц.

 

STV,твоя байка про 1.9 может касаться только колхоза "Красный муравей", а не сервиса, который делает Ванкели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читал про нее в википедии? Один раз сидел внутри? Или даже за рулем проехал километров 5? Это твоё знание специфики?

И не только Вики читал, и внутри сидел, и в мотор лазил (глазами), и катался (к сожалению действительно 5 км. за рулем, больше пассажиром, но зато на 7-й проехал значительно больше, порядка 150-200 км... специфический аппарат...)

 

Ах! Я понял! Знание специфики - это понимание того, что эта машина не семейная?

Во многом - да. Потому что:

А добавить сюда мысль о том, что когда блондинка покупает себе RX8 - то семейная машина или уже есть в гараже, или не требуется, не придумалось? :)

Третий раз говорю: часто "блондинка" может быть в штанах и с х_ем. Видят понтовую тачку, видят 230 лысы, относительно маленький пробег и довольно недорого - всё, берунах (а еще из-за низкого объема двигла можно пару тысяч в год съэкономить на страховке ГО - это жеж аргУмент, один из весомых для чеха)! И как потом ни убеждай - хрена что изменишь...

Те кто побогаче и берут вторую-третью машину, те редко ко мне обращаются. Разве что те, у которых денег нет особо, а любовнице "маленькую, красьненькую" подарить надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ручка-то, ручка.... прямо в ладошку ложится.... мой любимый размер... :crazy:

:crazy: Какая ты непритязательная к размерам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV,твоя байка про 1.9 может касаться только колхоза "Красный муравей", а не сервиса, который делает Ванкели.

Где ты прочитал:

- что это был сервис по Ванкелям?

- что это моя байка? Я только передаю что слышал.

 

Так это ж твоя машина мечты! RX-8 с турбодизелем :)

У тебя фимоз головного мозга крыша съехала что ли? Кто тебе сказал что я мечтаю о дизельной Рыксе? На основании чего такие выводы? Я что, чех что ли? :) Просто рассказал подслушанную байку в качестве примера отношения чехов к машинам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-то собрался ездить на машине больше 450 тыс. км?

:trava: Не собирался, но видимо буду.

Найти машину с диваноподобным водительским местом сейчас не представляется возможным.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот только не надо 3,14здить при полном незнании темы, прошу прощения. Полноценные 4 места и 4 двери, я сзади сажусь "сам за собой" без вопросов, удобно короче. Рыкса рулит, если бы не мотор... :(

Да ладно, глянула по ссылке НТЦ и поняла, что ссади вообще не влезу, а каком 3,14здеже речь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серега, иди к Питросяну в ученики... ;)

 

глянула по ссылке НТЦ и поняла, что ссади вообще не влезу, а каком 3,14здеже речь?

Глянула? И что, не нашла задние двери? Глянула... ты посиди там сначал, а потом гляди ;) Хоть ссади, хоть сзади... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чем конкретно проблема обслуживания ванкеля?

В том что здесь ты не пойдешь в первый же сервис его обслуживать по-серьезному, що неясно?

 

Мне говорили, что раз в 150 тыщ заказываешь ремкомплект из Ипонии, перебираешь движок, и ездишь еще 150 тыщ.

Вот и объясни это чеху среднего возраста, который с горящими глазами сжимает в руках договор о кредите под покупку этой машины... Щаз он тебе из Японии будет заказывать что-то: просто уничтожит эту машину за пару лет и сдаст в переплавку или найдет "блондинку" и впарит... :(

 

Кто-то собрался ездить на машине больше 450 тыс. км?

За руку привести тебе с десяток знакомых таксистов, которые и больше ездят?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глянула? И что, не нашла задние двери? Глянула... ты посиди там сначал, а потом гляди ;) Хоть ссади, хоть сзади... ;)

А я что-то писала, про задние двери?

Нах мне там сидеть, ты что правда думаешь, что единственный такой, кто во всем посидел?

Я много где и не только сидела и мне не нужно всовывать себя в машину по частям, что бы понять, что мне там будет тесно и сзади в такой машине я поехала бы, ну только по очень существенной причине. Машинка замечательная, но больше двухместная, чем четырех и не надо убеждать меня в обратном. Собственное мнение еще никто не отменял и потому каждый имеет на него право. Даже тетки :blonde: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОК, я обязательно этот аргумент в духе "Мотя по телефону напел" запомню и буду юзать, ссылаясь на тебя, хорошо? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ, ну какой Мотя и что он мне напел, ну не дура же я, глянь на фото, ты правда хочешь сказать, что я со своим 1,74 и не самыми короткими ногами буду чувствовать в этом авто, на заднем сиденье комфортно?

c123290036.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У тебя фимоз головного мозга крыша съехала что ли? Кто тебе сказал что я мечтаю о дизельной Рыксе?
Так ты сам:
Характеристики у него супер, но ... бензин жрет
:)

 

Sergei, сразил наповал!!!! :)

 

За руку привести тебе с десяток знакомых таксистов, которые и больше ездят?
Соскакивать с темы - неспортивно :) Ты все-таки блондинке эту машину покупаешь или таксисту? :rotfl:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ната, ну а почему я с 185 см. ростом там нормально сижу и сажусь сам за собой? Я не говорю что там места как в Супербе - нормально там для такого класса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku