Sergei

Хорошие и интересные автомобили

Recommended Posts

Хотя дезигн чисто домохозяечный, конечно.

Самая домохозяечная - вот эта. :wub:

89008.jpg

 

Пардон, что спиной. Мой любимый ракурс.)))))

 

Ни большая, ни маленькая.

Нарядная, но не гламурная.

Женская, но без рюшечек.

 

И детей есть куда запихать, и за картошкой можно не привлекая особо внимания... :crazy:

 

А панелька какая утилитарно-лаконичная.

А ручка-то, ручка.... прямо в ладошку ложится.... мой любимый размер... :crazy:

mazda-rx-8-91019-1440x900-www_autopics_ru.jpg

 

 

Вот вырастут дети, уйду на пенсию, буду ездить на такой с бабками кофе пить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красивая "машинка- эгоистка" ... :blonde:

 

Но...У нее посадка очень низкая....с длинными ногами неудобно садиться. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот только не надо такую красавицу одним росчерком пера в бабомобили записывать!!! :dok:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....с длинными ногами неудобно садиться.

Будем ложиться. Не впервой... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Красивая "машинка- эгоистка" ... :blonde:

 

Но...У нее посадка очень низкая....с длинными ногами неудобно садиться. B)

Вот только не надо 3,14здить при полном незнании темы, прошу прощения. Полноценные 4 места и 4 двери, я сзади сажусь "сам за собой" без вопросов, удобно короче. Рыкса рулит, если бы не мотор... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мотор там отличный. Не надо грязи! :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отличный... от других... ты так говоришь как будто каждый день ремонтируешь по одному ванкелевскому мотору...

Характеристики у него супер, но если эта падла сломается, то звезда... масло жрет, бензин жрет, ремонт дорогой, ресурс небольшой (Мацуда заявляет 200.000, в реале не больше 100-120.000, бо кто такой мотор не "крутит"?), б/у такую тачку покупать - равносильно самоубийству...

 

Ну а вообще-то Рыкса - мечта моя... одна из... несмотря ни на что :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За покойника (143 500 km) действительно дешево...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты так говоришь как будто каждый день ремонтируешь по одному ванкелевскому мотору...

 

масло жрет, бензин жрет, ремонт дорогой, ресурс небольшой
"Ты так говоришь, как будто каждый день ремонтируешь по такому мотору" :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Стёпа, без слёз тебя порой читать нельзя, спасибо за отличное начало дня!

 

Даже как-то странно напоминать, что эта машина не для тех, кто считает масло.

Ты бы еще на КАМАЗ пожаловался, что на нем парковаться в пражских дворах неудобно.

 

Конечно, по этим важнейшим параметрам - тарара - опять выигрывает Рено-5 !!!

 

б/у такую тачку покупать - равносильно самоубийству...
Если планировать жабить на нее даже самую последнюю копейку - то да, конечно. Но так и Рено-5 недолго протянет :)

 

 

PS И даже если всё-таки считать масло, думаю, в обслуживании RX8 трижды дешевле, чем какой-нибудь мегагоночный БМВ 520-E34.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты, дядя, не в теме капитально, тебя тоже смешно читать. Ты живешь на другой планете, а тут автоюзеры до сих пор на АКПП с вилами бросаются :) Моя частая задача - убедить блондинок что Рыкса им не нужна именно из-за специфики, а то потом все шишки посыпятся на меня. Пример: захотел тут один гениталий Ситро, классический ХМ. Нашли, купили. Я ему 2 дня по ушам ездил чтобы он к работам по подвеске относился серьезно: она надежная, но требует строго ухода от знающего мастера, специнструмент и прочее. Ну вот этот пенис лысый через полгода приехал ко мне морду мне бить, так как ему раз что-то заменили в подвеске "в гараже у дяди Пепы" и весь Hydroactive сказал громкое "ку-ку"... а я крайним вышел...

Так что не переживай, не плачь - специфику Рыксы я знаю, брать её одной и основной машиной - безумие. Это чисто для удовольствия авто, ничего почти утилитарного в ней нет, а то что есть - хотя бы задние весьма просторные сиденья например - всего лишь приятный бонус, который не делает из этой машины семейную ни разу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не в теме чего именно?

 

Я на праворульных машинах езжу уже 15 лет, и в тусовке соответствующей плотно и непрерывно нахожусь такое же количество времени. :)

И людей, катающихся на 2-литровых Космо, которые когда-то были их единственными машинами, знаю лично.

 

А ты, мне кажется, во-первых, частенько выдаешь теорию за практику (ну откуда ты пишешь про масло и ресурс? Из Гугла? Дядя Моня про Битлов напел?).

 

А во-вторых, зря переживаешь, что кто-то тебе будет предъявлять претензии, купив Мазду RX-8 и узнав, что в обслуживании она стоит не 100 рублей, а 200.

 

Не думаю, что у тебя такая миссия, так сказать :)

 

специфику Рыксы я знаю
Читал про нее в википедии? Один раз сидел внутри? Или даже за рулем проехал километров 5? Это твоё знание специфики?

 

задние весьма просторные сиденья например - всего лишь приятный бонус, который не делает из этой машины семейную ни разу.
Ах! Я понял! Знание специфики - это понимание того, что эта машина не семейная. Это глубоко, не вопрос. Кстати, не подскажешь, NSX в качестве семейной машины не подойдет? А то я много про эту машину читал, но ни разу за рулем не сидел. Хочу узнать мнение специалиста. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты, мне кажется, зря переживаешь, что кто-то тебе будет предъявлять претензии, купив Мазду RX-8 и узнав, что в обслуживании она стоит не 100 рублей, а 200.

Будут и переодически предъявляют. Говорю же - ты не в теме специфики чешского клиента. Для многих из них понятие "понты" при покупке б/у авто неотделимо от понятия "максимально дешевый ремонт на коленке". Т.е. как они сами говорят: "Хотим много музыки за мало денег". И зачастую читать лекцию что такое ротор и с чем его едят - бесполезно. Понравился - возьмет, если недорого, а потом уже будет секс с претензиями ко мне, мол плохую машину посоветовал...

ЗЫ Сам не видел, но в одном автосервисе слышал байку о том как некий кузен тамошнего моториста купил себе по случаю Рыксу, только 7-ю, с убитым мотором, естественно за 3 с половиной копейки. Короче год они трахались с ремонтом, потом плюнули и впендюрили туда ФВшный ТиДиАй 1.9 вместо Ванкеля :D Дорого бы отдал чтобы увидеть такое чудо природы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это ж твоя машина мечты! RX-8 с турбодизелем :)

Правда, объем великоват. Вот 0,6 атмосферник дизель думаю был бы идеалом по соотношению расхода бензина и удовольствия от езды :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku