GDV

Трое в Ялте

Recommended Posts

Побывава во всех уголках Крыма, понимаешь, что отдыхать совсем лучше не Ялте.

Это сферическое утверждение в вакууме.

Ибо: как отдыхать, с кем отдыхать, каким образом отдыхать, какой бюджет для отдыха, какие цели - и т.д., и т.п.

Конечно, если с палатками, консервами, без удобств и с подсчётом каждого доллара - то не в Ялте.

 

 

Это так задумано? Болд положил где взял.

Спасибо. Нет, не задумано :).

 

Помнится, попробовал их как-то в Бахчисарае..., а потом сразу и женился там... :)

Ты на что намекаешь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ибо: как отдыхать, с кем отдыхать, каким образом отдыхать, какой бюджет для отдыха, какие цели - и т.д., и т.п.

Конечно, если с палатками, консервами, без удобств и с подсчётом каждого доллара - то не в Ялте.

100%, для меня Крым всегда был местом для уединения с потрясающей природой...без толп людей, авто и бетона. Кстати про доллар не совсем верно. На Меганоме, например, знаю несколько зависающих часто киевских миллионеров(в долл.) - но с палатками и консервами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Намного лучше ( для меня лично) отдыхать не в Ялте, туда стоит съездить, а в Гурзуфе, брать катер, уехать на Аю-Даг с ночевкой, АДалары, те же. По деньгам не дешевле, ( если не дороже), но атмосфера Гурзуфа лично меня очень очаровывает. Ялта большой портовый город, и этим все сказано. Опять таки, были бы родственники в Ялте, жил бы в Ялте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, Денис, у меня тут чехи спрашивали сколько ты постоянному таксисту платишь денег и как? В сутки, за поездку отдельно, за всё скопом заранее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...если ехать самому за рулем, не зная местных а) маршрутов, б) принципов поведения на дороге

Тут дело сугубо добровольное. Мне бы не хотелось зависить от местных таксистов. Забухал, не приехал, еще какой форс-мажор - не для меня. Да и навигаторы еще никто не отменял ;), на самом деле сложно заблудиться на трассе Ялта - Симферополь. Большинство местных таксистов так лихачат на трассе, что многие туристы сидят и молятся, что бы добраться живыми, сама неоднократно видела. Намного спокойней за рулем самой.

Очереди обходятся двумя путями...

Ребенки, которые много раз летали на самолётах, ай-петринскую канатку воспримут шуточно. А вот от поднятия на Ай-петри на машине по серпантину даже взрослого может вывернуть наизнанку, не говоря уже о детях.

На счет очередей полностью согласна, но вот для меня высота - это жутко, несмотря на то, что на самолетах летала уже в том возрасте. На моей памяти было и такое, что вагончики застревали в воздухе на час, по каким-то техническим причинам, может свет отключали, не знаю, но после этого я на эти вагончики не ногой :). А вот про то, что на горных дорогах выворачивает, действительно забыла, ездили туда сами и туристов возили регулярно, как-то всегда все доезжали бодренькими и веселыми :).

О, а вот это - спасибо, ибо мы живем на Дарсане и к Спартаку часто спускаемся пешком. Зайдем прямо сегодня, раз ручаетесь :) .

ПоделИтесь впечатлениями.

Побывав во всех уголках Крыма, понимаешь, что отдыхать совсем лучше не Ялте.

 

Опять же все на любителя, кто любит отдыхать в тихих местах с палатками, а кто любит Ялту. Ялта - ярмарка понтов. Многие именно из-за этого и едут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, а где же еще «серии»? Читала с удовольствием и всё еще жду продолжения.

Именно эта тема навела меня на мысль, которая уже была на форуме в теме «Есть идея по форуму» STV. С подробностями и предложениями перехожу туда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Побывава во всех уголках Крыма, понимаешь, что отдыхать совсем лучше не Ялте

Это сферическое утверждение в вакууме.

Ибо: как отдыхать

Так сказано же, как отдыхать: отдыхать совсем.

 

То есть когда отдыхать уже таки совсем, то лучше не в Ялте :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ялта большой портовый город, и этим все сказано.

Тысяч 100 коренного населения. Да, гигантский город.

Туристов и приезжих много набивается, это верно. Но они не мешают. Нам, по крайней мере :).

 

 

Кстати про доллар не совсем верно. На Меганоме, например, знаю несколько зависающих часто киевских миллионеров(в долл.) - но с палатками и консервами.

И почему же про доллар "не совсем верно"?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, Денис, у меня тут чехи спрашивали сколько ты постоянному таксисту платишь денег и как? В сутки, за поездку отдельно, за всё скопом заранее?

Всё только по факту. Какое еще "скопом заранее"? Ведь неизвестно, куда на следующий день рванём. Каждая поездка оговаривается отдельно заранее, за исключением уже наработанных маршрутов типа "от набережной домой", "от дома на пляж", "от пляжа домой через магазин" и т.д.

Цены - стабильно каждый день у меня уходит на такси в среднем 10 евро. Это две-три поездки. Плюс отдельно поездка на Ай-Петри, в аквапарк, от Симферополя и обратно.

 

Если интересно кому-то, могу потом по результатам дать полную разблюдовку, что сколько тут нам стоит. Если никому не интересно, то не буду тратить на это время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забухал, не приехал, еще какой форс-мажор - не для меня.

Какой форс-мажор?! Вы местная, или просто не в курсе? :) Да Сергей не устает повторять, как рад, что я у него есть :). Сам звонит, если вдруг я утром не звоню в обычное время. Да, иногда он по разным причинам сам не может, но у него есть коллега, который приезжает вместо него и которому он настрого запретил давать мне свой номер телефона :).

Тут таксистов вдвое больше, чем клиентов. Я еще далеко не во всякую машину сяду - а вы "форс-мажор". Так что даже обсуждать не буду.

 

 

GDV, а где же еще «серии»? Читала с удовольствием и всё еще жду продолжения.

Непременно, но я тут подустал слегка. По вечерам, и правда, сил просто нет. Нелёгкая это работа - отдыхать двоих небольших детей на постсоветском пространстве так, чтоб им было хорошо :). Всё же совок жил, жив и будет жить. Но детишки счастливы, значит - правильной дорогой иду.

Тем не менее, я назвался груздем и лезу в кузов. Серии будут.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
могу потом дать, что сколько тут нам стоит
Итоговая сумма будет звучать так (по словам моей знакомой, постоянно проживающей в ЧР и посетившей Крымскую родную замлю в этом году): "та! за месяц на Украине потратила то, за что съездила бы отдохнуть в Италию и еще и машину бы купила" :D:D:D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПоделИтесь впечатлениями.

Легко. В следующей серии поделюсь, ибо мы как раз оттуда вернулись.

Ялта - ярмарка понтов. Многие именно из-за этого и едут.

Первое - очевидно. Это так на все сто процентов.

А вот второе мне в голову как-то не приходило, однако ведь верно - в каком другом курорте за границей нашему человеку просто не дадут попонтоваться со вкусом, или же просто не поймут и не оценят по достоинству :). Вот он и едет из года в год сюда. Очень может быть, кстати. Ибо где-где, а в Ялте точно "хорошие понты дороже денег".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в каком другом курорте за границей нашему человеку просто не дадут попонтоваться со вкусом, или же просто не поймут и не оценят по достоинству :)... а в Ялте точно "хорошие понты дороже денег".

Жаль не сфоткала кАкОе недоумение было на лице нашего знакомца-голандца, когда он увидел стоящий на набережной лимузин и толпу людей в очереди к нему. А ведь машина никуда НЕ ехала. Очередь была на "сфотографироваться" в салоне/около/за рулем)))))) Он ну никак не мог понять "зачем?" Как мы ему не объясняли "понты надо как-то реализовать", он потом, за вечер еще раз 5 возвращался к этому вопросу "еще и за деньги... ну, так, а зачем с ней фотографироваться??? ведь это не их машина!!" :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое еще "скопом заранее"? Ведь неизвестно, куда на следующий день рванём. Каждая поездка оговаривается отдельно заранее, за исключением уже наработанных маршрутов типа "от набережной домой", "от дома на пляж", "от пляжа домой через магазин" и т.д.

А вот такое: в Киеве был таксист, который в рамках центра города меня возил 5 дней в любой момент. Это мне стоило 100 долларов, которые я ему заплатил почти скопом: 50 сначала, 50 потом. Все были довольны, а я больше всех, т.к. его я эксплуатировал и в хвост, и в гриву (правда, потом выяснилось что попал-то в итоге я: "вылетел" в очень некислую сумму на роуминге из-за частых звонков таксисту). А поездки в Борисполь, например, кончено отдельно платились.

 

А вообще идея попросить Дениса выложить прайс на услуги (такси в частности) в стиле "Сколько просят vs. сколько надо платить" очень богатая. Будет полезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жаль не сфоткала кАкОе недоумение было на лице нашего знакомца-голандца, когда он увидел стоящий на набережной лимузин и толпу людей в очереди к нему. А ведь машина никуда НЕ ехала. Очередь была на "сфотографироваться"

Вчера вечером у Эспаньолы стоял Бентли. С московскими номерами.

Очереди не было, врать не буду.

Но и тропа народная к нему не зарастала. Подходили, фотографировались, их сменяли новые. Самые смелые облокачивались.

Было грустно.

 

Но! В Монте-Карло я наблюдал то же самое! Какой, интересно, вывод?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku