turikz

Виза в Японию

Recommended Posts

Уже несколько лет собираюсь посетить родину Лексуса, но все никак руки не доходят.

А тут еще и с визой засада.

Около года назад тетенька в японском посольстве в Праге очень внятно и по-доброму объяснила, что нам, гражданам РФ, необходимо гарантийное письмо от японской турфирмы. И что это дико сложно все.

А где его взять, спросил я. Дала пару контактов пражских турфирм и просто фирм, чьей специализацией является именно Япония.

На запросы во все эти фирмы (опять же, вполне адекватные фирмы такие) получил ответ, что письма мне не видать, т.к. чехам оно не нужно, и делать его никто не может и не будет. Даже тур купить в Праге не поможет.

Знаю, что в РФ это делается конвейером, но мы ж не там...

Вопросы тем, кто сталкивался или знает того, кто сталкивался:

1. Есть ли кто-то в ЧР, кто может обеспечить это письмо?

2. Если я буду оформлять визу в РФ, не будет ли мой паспорт послан в лес по причине постоянного проживания в ЧР?

3. Чего делать-то вообще?  :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно купить тур в российской фирме, за вычетом билета.

И с пакетом подготовленных доков идти в посольство здесь.

 

Можно напрямую списаться с японской турфирмой (лучше туроператор работающий с Россией) и заказать у нее все, кроме билетов.

Купить билеты здесь и опять же со всеми доками топать в посольство.

 

А чехи, действительно, не смогут вам продать то, чего они никогда не делали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то 5 лет назад получал японскую визу. Приглашающая сторона прислала толстую папку документов на японском. Плюс анкета. С этим всем тупо пошли в посольство, отдали. На следующий день получили визы. Что там было в этих документах - никто не знает :) Наверно купить тур у российской турфирмы единственный разумный вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте прозвониться в Берлин или Вену, может быть у них проще с этим.

Аргументацию всегда можно придумать.

 

Знакомые рассказывали, что в России визу японскую выдают на "раз-два" и почти не отказывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомые рассказывали, что в России визу японскую выдают на "раз-два" и почти не отказывают.

 

Это если есть толстая папка, о которой сказано выше :) Японское посольство наверно наиболее приятное из всех, которые мне приходилось посещать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все их посольства работают одинаково. И в пражском очень адекватная тетка все очень доступно объяснила.

Видимо, придется купить "толстую папку" в России и подавать здесь.

Просто думал, может в ЧР как-то это можно организовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моим знакомым за очень сильную дополнительную оплату делали в Чедоке года три назад. К купленному заезду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как же мы их достали, раз у них весь мир делится на четыре категории: Россия и страны СНГ; Филиппины; Все остальные страны мира с визовой повинностью; Все остальные страны без визовой повинности :^(

 

ЗЫ. Порядок подачи заявлений для оформления въездных виз в Японию для граждан России и стран ННГ (одноразовая) (.doc)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku