Ling

психология эмиграции

Recommended Posts

Можно не читать - очередной склад банальностей. Обсуждать нечего, ни одной сколь-нибудь свежей или оригинальной мысли...

 

 

Почему "даже"? Это что, подвиг что ли? :blink:

 

А потому что в статье написано, что люди отказываются учить язык живя и работая в стране. Мы учили язык, когда еще не знали, что будем здесь жить.

Вообще есть большая разница между теме кто хочет переехать и переезжает и теми кого жизненные обстоятельства закидывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я понимаю, что данная тема не формата этого форума. Но здесь многие ищут информацию перед переездом и те, кто только переехал, поэтому мне хотелось, чтобы здесь были эти статьи. мне неважно, какие язвительные комментарии будут отпускаться. я

Вы меньше обращайте внимание и продолжайте писать, что вас интересует. Круг аудитории понимающий вас однозначно обозначится, а нападки воспринимайте, "как собака лает, а караван идет".

 

У всех, от природы разный кругозор. На форуме, как и в жизни, никто никому и ничего не должен. Специальные темы- это место, для обмена информацией, чисто между людьми одного уровня развития и похожими интересами. :)

У Окуджавы, есть очень хорошая песня начинающаяся словами: "Антон Павлович Чехов однажды заметил..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы тут главный судья, как я понимаю.

На солнце перегрелся, да? ;)

 

Очень мало, кстати, соответсвующей литературы на подобные темы.

Как это, интересно, сотни тысяч живут без подобной литературы и не задумываются... Что, для всего книжка нужна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я понимаю, что данная тема не формата этого форума. Но здесь многие ищут информацию перед переездом и те, кто только переехал, поэтому мне хотелось, чтобы здесь были эти статьи. мне неважно, какие язвительные комментарии будут отпускаться. я уже от этого форума давно не жду чудес в виде вежливости, хорошего отношения, уважения к чужому мнению и т.п.. опять же вследствие повышенной агрессивности эмигрантов, о которой было сказано в статье. Хотя знаю, что люди, способные к такому общению, здесь есть и в большом количестве

Слушайте, а мне одному подобное фуфло уже поперёк горла? "Форум плохой, старожилы казлы, etc", ну а сами критики и пишут, и читают, и спорят даже? Насильно заставляют их? Зачем начинать новую тему, если всё плохо так, зачем, ну объясни мне?!

 

ЗЫ Заглавные буквы отменили? Есличо, расскажу где кнопки Shift находятся ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У Акуджавы, есть очень хорошая песня начинающаяся словами: "Антон Павлович Чехов однажды заметил..."
(болд мой).

 

Сильно прозвучало в этой теме такое написание!

 

ИМХО, статья, может, кому и полезная, но ооочень скучная. Я, свинья, до сих пор толком языка не знаю, но - удавлюсь, а как-то выучу. Всё работала-работала, очень много, хватало поверхностного представления о языке, но хватало... Больше нужны были другие языки. Все равно - стыдно очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(болд мой).

У Акуджавы, есть очень хорошая песня начинающаяся словами: "Антон Павлович Чехов однажды заметил..."

 

Сильно прозвучало в этой теме такое написание!

Спасибо, с Окуджавой уже исправлено. Только дело совсем в другом, в смысле песни, а не в банальной описке в фамилии.

 

Конечно, тема интересна тем, кто думает перебираться, или в Чехии живет недолго и хочет определиться со страной постоянного проживания.

 

p.s: Кому скучно, насильно читать эту тему и писать сообщения никто не заставляет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне она скучной не показалась, но соглашусь, для такий тем нужен особый настрой, а главное, желание в чем-то разобраться. Конечно, если есть такая внутренняя необходимость.

Скорее нужны люди с похожими мыслями на данный момент, иначе это похоже на разговор слепого с глухим. :)

 

Лично для меня, на то время, источником послужила газета "Инностранец". Там много чего писали полезного о жизни за границей и разных судьбах эммигрантов. С интернетом (до 2000 года и какое-то время позже) в развалившемся Союзе, было полное присутствие отсутствия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Radius, спасибо, что напомнили, одна из моих любимых песен! :)

 

 

По первой статье: хорошо бы, все-таки, узнать, какая выборка была (это про первую статью). Мне кажется, я приблизительно представляю, о ком речь идет, но, как говорится, мало ли, что воображение нарисовать может... :) Все-таки социологические исследования, по-хорошему, должны публиковаться с приложением, где описана выборка и условия опроса, ну и сам опросник приведен. Понятно же, что не всех эмигрантов опрашивали. Без этих данных трудно обсуждать статью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы считаете своей прямой обязанностью высказаться в каждой теме, которая появляется? Причем в такой, мягко скажем, хамской манере?

А ты меня по всему форуму гоняешь, что ли? Назвать тебе потора десятка свежих тем где нет ни одного моего поста? Да и потом какое твое дело-то? Где хочу - там пишу, как хочу в рамках форума - так и пишу и нех меня учить :shetina:

 

Даже если вам сказать-то и нечего по существу? А потом удивляетесь чему-то?

По суть я уже все сказал, но танкистке повторю: статья скучна и банальна, спасибо что хоть написана, хвала Аллаху, грамотно. А удивляюсь я тому, что сколько раз переливать из пустого в порожнее - сто раз уже об этом всём говорили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku