Recommended Posts

6 часов назад, GDV сказал:

Его теорию плоской земли тоже защищать будешь? :) Ну полный же псих. Пусть даже его паровоз вполне себе оправдан.

Я ничего не говорил о "плоскости" земли. Речь шла исключительно  об использовании пароводородных двигателей для ракет. В том числе и первой ступени.  У НАСА не случилось (заморозили проект), а у Хьюза  получилось... и в атмосферу не выбрасывается никаких токсичных веществ.  И чем он хуже Маска?  ;-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

  

3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Просто тебе забыли об этом сообщить...

 

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Просто тебе, великому ракетостроителю, забыли сообщить.

.....

Ты, как всегда, не в теме. От слова "совсем"... Можешь дальше рассуждать о реальном воплощении

Мне важнее, чтобы с кулибинским умняком не вещали бредятину...

Если такой умный и правый всегда и во всем, то почему же строем не ходишь !  :)

P/S. Помниться относительно недавно от одной мой фразы "бред" завелся, а как переходить на личность тык первый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

  

1 час назад, Zeb Stump сказал:

Именно первой ступени.   В рамках проекта SHARP. Просто тебе, великому ракетостроителю, забыли сообщить.

Замечание по SHARP - пушка для заброса легких спутников на низкую орбиту - это не первая ступень ракеты, в проекте планировали использовать далеко не пар. Если засунуть в подобный спутник живое существо, на выходе получиться фарш.

Цитата

Сейчас тупые инженеры в США и России экспериментируют с разгонными блоками на паровых двигателях. Для например:  https://www.ucf.edu/news/steam-powered-asteroid-hoppers-developed-ucf-collaboration/

Это не для Земли, а открытого космоса.  Для Земли (в качестве рабочего вещества) использование пара для  первой ступени ракеты нет даже в проектах.  Не наберет такая ракета первую космическую. ИМХО

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21.02.2020 в 17:00, GDV сказал:

... на все эти вопросы есть в Ютюбе.

 

Хорошая мысль. А то я уже более года не могу научить авто открывать багажник ногой. Или на моей ноге нет какого-то датчика. А вот дочь открыла с первого раза. 

Может так надо?
 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, serj_nv сказал:

  

Замечание по SHARP - пушка для заброса легких спутников на низкую орбиту - это не первая ступень ракеты, в проекте планировали использовать далеко не пар. Если засунуть в подобный спутник живое существо, на выходе получиться фарш.

Это не для Земли, а открытого космоса.  Для Земли (в качестве рабочего вещества) использование пара для  первой ступени ракеты нет даже в проектах.  Не наберет такая ракета первую космическую. ИМХО

 

 

Еще больше убедился в том, что ты не в теме. Некоторые детали программы SHARP до сих пор засекречены. Но ты-то с допуском, да? Продолжай демонстрировать посредственное владение гуглом  и  мастерское владение халахупом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky


11 июня 2019 года американский суд штата Джорджиа встал на защиту Cen Garcia, который является ярым сторонником плоской Земли.

Писатель-публицист Cen Garcia выпустил множество книг, посвящённые плоской Земли. И объявил, что если ему предоставят неоспоримые доказательства шарообразной земли, то он готов этому человеку отдать 50 тысяч долларов.

И такой человек нашёлся, его звали Томсон. Он собрал пакет документов, которые подтверждают шарообразность земли, и отправил их писателю Cen Garcia. Но Garcia сказал, что его доказательства - совсем не доказательства.

И тогда, Томсон решил подать в суд на Garcia. Суд рассмотрев пакет документов, среди которых были и снимки Земли NASA, и официальные данные скорости вращения земли, и размер самой планеты, и множество иных доказательств.

И вот, 11 июня 2019 года, суд вынес решение, что этих материалов недостаточно для того, чтобы можно было утверждать, что Земля является шарообразной, тем самым, встав на защиту плоской Земли.

И не удивительно, ведь сейчас сторонников плоской Земли растёт в геометрической прогрессии, среди которых, молодой 24-летний физик Максим Гончаров.

В своём видео, размещённым на видеоплощадке YouTube, он подробно объяснил отсутствие гравитации, или отсутствие теории всемирного тяготения. И готов продолжать бороться против всемирной лжи.

Учитывая  смерть Майка Хьюза,  щетаю, что кому то люто не хочется, чтобы мир узнал обжигающую правду о реальном положении дел в космогонии.
 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Zeb Stump сказал:

молодой 24-летний физик Максим Гончаров

Этому, прости господи, "физику" достаточно пролететь на самолете в ясную погоду над океаном - кривизна горизонта видна невооруженным глазом. Я видел неоднократно, особенно хорошо видно утром, когда из-за океана встает солнце. 

А еще нагляднее - взять фотоаппарат или экшн-камеру, оснастить gps (если нет в базовой комплектации), привязать к шару с летучим газом (гелием тем же) и поднять на достаточную высоту. После падения найти карту памяти и посмотреть результат. Это я не сам придумал, есть пример фотографа, сделавшего таким образом отличные снимки земного шарика. 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати этот Максим Гончаров, 24 летний "физик" из  Гомеля так же "доказал" что гравитации не существует

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю в тему фантазий это или нет?... Если чё - не ругайтесь)))

БИОФИЗИК ЗАЯВИЛ: НАША ПЛАНЕТА НАЧАЛА ЖИТЬ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ!

https://netsciencenews.blogspot.com/2019/06/blog-post_70.html?m=1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, foreigner сказал:

БИОФИЗИК ЗАЯВИЛ: НАША ПЛАНЕТА НАЧАЛА ЖИТЬ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ!

Цитата

Эта Звезда во все стороны разбрызгивает жидкое магнитное поле.

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заставил себя читать подряд, а не по диагонали - дошёл до жидкого поля и понял, что я не физик, а лирик...

Когда досчитал до Золотого нимба, понял, что и не лирик... и заработал комплекс неполноценности...

Последний абзац про Эксперимент хорош!.. - Стругацкие сразу вспомнилось )))

Упс... пардон...я про исповедь биофизика

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашёл автора - Валентина Юрьевна Миронова, астрофизик (так в поисковика было), академик различных академий с такими названиями, что я решил далее не углубляться... Как много есть на свете, друг Горацио...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, foreigner сказал:

Не знаю в тему фантазий это или нет?

Нет, не в тему, поэтому перенес сюда :). А надо было, как я теперь вижу, в "Паноптикум".

Что вам не нравится в жидком магнитном поле, не могу понять. Запах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и я, признаюсь, только начав читать запостил... Думал - смешно... Дочитал до конца (с трудом)... нашёл автора в компании таких же... Стало не смешно... "Дурдом" - нет такой темы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku