Igor G.

Притча о слепых и слоне

Recommended Posts

А кузнечик изначально принадлежал лягушке. Потому что она съела кузнеца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего вы не понимаете. Они траву украли и девять вагонов вывезли. А потом её остатками кузнечиковических эмигрантов подкармливали. Предатели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага! Траву украли, и цапла лягушкой накормили, которая сожрала кузнеца, травы обожравшегося волшебной, которая изначально принадлежит слону, рвущему ее хвостом и .... Вы себе не представляете, что он с ней делает потом!!!

Кстати, о страшном звере ЦАПЛЭ:

Самый страшный зверь это уж. Когда уж вылезает на солнышке погреться всем страшно.

Нэт самый страшный зверь это цапл. Уж вылезет на солнце погреться, а цапл подойдет и скушает уж.

Нэт самый страшный зверь это уж. Уж вылезет на солнце погреться, цапл подойдет скушает уж, а уж извернется и чэрэз попа полэзет.

Нэт! Самый страшный зверь это цапл! Уж вылезет на солнце погреться, цапл подойдет скушает уж, уж извернется чэрэз попа полэзет, а цапл подойдет попа к стенке прижмет.

Нет! Самый страшный зверь это уж! Уж выползет на солнце погреться, цапл подойдет скушает ужа, уж извернется через попа полезет, цапл к стенке попа прижмет, а уж извернется и обратно через рот полезет!

НэТ! самый страшный зверь это цапл!Уж выползет на солнце погреться, цапл подойдет скушает уж, уж извернется через попа полезет, цапл к стенке попа прижмет,уж извернется и обратно через рот полезет, а цапл рот закроет!

Нет! Самый страшный зверь это уж! Уж выползет на солнце погреться, цапл подойдет скушает ужа, уж извернется через попа полезет, цапл к стенке попа прижмет, а уж извернется и обратно через рот полезет, цапл рот закроет, а уж через уши полезет!

Нет! Самый страшный зверь это цапл! Уж выползет на солнце погреться, цапл подойдет скушает ужа, уж извернется через попа полезет, цапл к стенке попа прижмет, а уж извернется и обратно через рот полезет, цапл рот закроет, уж через уши полезет, а цапла то ушей и нету!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Напоминает старинный анекдот - рассказ грузина о визите в зоопарк: "...видел змэЯ в зоопарке. Какой страшный звэр: глаза маленький, попа нет совсэм - НЭНАВИЖУ!!!" :)

 

ЗЫ Мда, когда-то этот анекдот казался смешным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

perfect, ну у Вас и вопросов поднакопилось... если так усложнять любую ситуации, то "как жить? ка-ак жить?!"(с)

Анекдот старый есть про программиста: не выходит он на работу 2 дня и три и больше. Вызвали милицию вскрыли дверь кв-ры. А он в ванной, скончамшись. В руке 1,5 литровая банка шампуни. На банке текст "Способ применения: небольшое кол-во нанесите на волосы, разотрите, ополосните водой. Процедуру повторить." ))))

А про мужиков на фото? Они просто есть.

Ваши вопросы отражают лишь Ваше восприятие мира. То, что лично Вы видите, глядя на фото.

Уточню, при личном общении важнее не ЧТО говорит человек, а КАК он это говорит. Т.к. у нас общение виртуальное, создание оттенков важно, но... Вы взяли из моего поста только то, что нужно Вам на данном этапе и опустили рифмованный коментарий. Ну, имеете право. :)

Я же, как говорят здесь ихмо, глядя на персонажей фото, вижу людей у которых я могу научиться быть счастливыми в любой ситуации. Для ведения философских бесед, им не важен статус собеседника, окружающий мир и т.п. Они в этот миг единомышленники, они в нигде и никто. Просто человеки. Может чуть богемности, чуть гротеска, они отстранены друг от друга и пересеклись...

Умение чувствовать "приятность" мира, момента это - способность. Нет, не так это - Способность. Мне это нравиться. В данном случае тема беседы не важна, это может быть сложные понятия "нелюбви" или красота мира "о багряных полосках заката" или тривиальные "подворотня и надоевшие коты".

Скажу одЫн умный мысль, тока , ты нэ абижайся :) Формулирую так, чтоб не выбивать Вас резко из привычного обитания в циклах:

1) Находите радости в обычных вещах.

2) Если что-то не радует - принимайте как есть. Потому, что таков мир.

3) Сложно изменить мир, проще изменить свое отношение к нему и см.п.1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond, STV, river и Вы, сударь, StYlus с

они траву украли и девять вагонов вывезли. А потом её остатками... Предатели.

 

Уби-ийцы! ((с) из "тот самый Мюнхаузен")

Читаю и мЭдленно сползаю под офисный стол с тихим "и-и-и":))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Leda, какая-то моя фраза рассмешила Вас, что Вы аж написали стишок и прицепили картинку. Да, Ваш смех воспринялся как высмеивание.

Этот стишок, картинка, как-то связаны со мной. Вот и спрашиваю уточнения.

Ну, да-да, конечно-же, проблема во мне, это я Вас как-то не так понял.

Может быть, Вы всегда правы, остальное дело неправльного понимания? :)

Тогда приму это о Вас к сведению как Ваше завышенное самомнение. :)

 

Да, так вот, дальше. Вы решили, что дело в моём неправильном восприятии, а не в Вашем правильном выражении и говорите для меня умный мысль.

И как следование этому мыслю можно бы было различить хвалите ли Вы тех мужиков или, всё-таки, высмеиваете?

 

А про цикл имелся ввиду порочный круг когда зло порождает зло и что по христиански это неправильное поведение.

(Всё что говорю, конечно, есть лишь моё скромное мнение, да ещё на тот момент, когда я это говорю.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, Ваш смех воспринялся как высмеивание.

А знаете, иногда люди смеются и просто, потому что забавно... не только насмехаясь.

Этот стишок, картинка, как-то связаны со мной. Вот и спрашиваю уточнения.

Конечно связанно, это - ответ на ваш пост в процессе общения на данном форуме

Может быть, Вы всегда правы...

Нет, я не всегда права и зачастую рада, этому пониманию :) Вот, ошиблась, в данном случае, сочтя Вас интересным собеседником. Уж, простите, если наступила Вам на ЧСВ. Примите сие, как факт или сущность моей сущности, возникщую в процессе виртуального общения, мне пренадлежащую и существующую независимо от меня. :)))

И как следование этому мыслю можно бы было различить хвалите ли Вы тех мужиков или, всё-таки, высмеиваете?
см.п.1

А про цикл имелся ввиду порочный круг когда зло порождает зло и что по христиански это неправильное поведение.
Правильно, не будем порождать уныние на страницах этого замечательного пространства.

 

Засим, откланиваюсь и выпадаю из форумских разговоров на пляж, на пару неделек. Разгонять уныние, порождать приятности, есть, любить и ... как получиться. Чего и Вам желаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
см.п.1

1) Находите радости в обычных вещах.

2) Если что-то не радует - принимайте как есть. Потому, что таков мир.

3) Сложно изменить мир, проще изменить свое отношение к нему и см.п.1

Программирование цикла. :crazy:

 

и ... как получиться. Чего и Вам желаю :)
и ... (незвестно что) как получится. Чего и Вам желаю :)

Антиресное пожелание.

В свою очередь Вам = (?) Нам пожелание - будьте здоровы.

Во всех смыслах.

Это касается, в том числе, - следовать правильным пунктам. А какие правильные Я Вам скажу. B)

 

____________

 

1) Находите радости в обычных вещах.
= (?) Будьте как дети :)fcf4e075df518637f8037e057fb0ba13.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Засим, откланиваюсь и выпадаю из форумских разговоров на пляж, на пару неделек. Разгонять уныние, порождать приятности, есть, любить и ... как получиться. Чего и Вам желаю :)

 

 

Возвращайся, олимпийский мишка, Leda.

интересно было читать твои посты.

 

Какие форумчанки новенькие на форуме, я, прям, влюбилась :) ну, как обычно, сходу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рая, да ну... <_<

Чтоб каждая с пафосом выкладывала минимальный набор банальных гигиенических принадлежностей

1) Находите радости в обычных вещах.

2) Если что-то не радует - принимайте как есть. Потому, что таков мир.

3) Сложно изменить мир, проще изменить свое отношение к нему и см.п.1

 

А потом, довольствуясь малым, постила бы аскетичные на юмор анекдоты, как то

Ведущий радиостанции "голос америки" читает в эфир прогноз погоды:

- в штате Колорадо - дожди. В штате Миссури - тепло, солнышко. В штате Алабама - солнце. В штате Айова... - тоже все хорошо.

В сторону, забыв выключить микрофон:

-...а жа-а-аль. Такая рифма пропадает.

 

Уж улетел, так улетел. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машенька, ну она же новенькая и с позитивчиком, и это радует.

 

Я всего лишь на этот пост отреагировала :

 

"выпадаю из форумских разговоров на пляж, на пару неделек. Разгонять уныние, порождать приятности, есть, любить и ... как получиться. Чего и Вам желаю "

 

позавидовала, что кому-то счастье выпало на пляж, уныние разгонять, а тут макам да макам, и пляж мне не снится.

Во, зато сегодня на огороде, спасибо Игорю, 42 огурца собрала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku