Igor G.

Есть молиться любить...

Recommended Posts

Как по мне, так в этой книге сильно осуждать или одобрять нечего. Книга документальная, деушка просто описывает свой жизненный опыт. Без каких-либо философских сентенций или нравоучений. Кому-то этот опыт может показаться интересным, некоторые (ТС) даже очень сильно возбуждаются... Мне вот тоже страшно понравилась основная (как я ее понимаю) идея - перестать жить чужие жизни и повернуться лицом к себе, любимой. Представления о правильной жизни у всех разные, так что тупо копировать действия автора никто не призывает, но ознакомится познавательно :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честная Гилберт честна в своей книге и говорит о том, что она не христианка в традиционном понимании слова, молится она ко вселенной, говорит что она не верит в то, что истина доступна только через Христа и в то, что путь к Богу один только через Христа. Т.е. фактически, что все религии, весь религиозный опыт ведет к Богу. Вобщем это все пантеистические идеи просто декларируются в этой книге как проповедь. Постулат, что единственный путь к Богу - это вера в Христа, отвергается обещанием, что никогда она (автор книги) с этой христианской догмой не согласится.

 

Так же ее привлекают мистические опыты многих мистиков из разных религий мира из которых для нее всеравно откуда черпать информацию. А конкретно речь идет о знаменитых магах, эзотериках и "просветленных" людях различных исторических оккультных течениях.

 

Так же передается искаженное отношение ко греху, то, что это страх, низкая самооценка, неверие в себя и тп. с призывом отречься от всего этого.

Путь исполнения благих заповедй ей неприемлем.

 

Путь, который она нашла и бог которому молилась ничто иное как обман (обольщения) лукавого. Отвергнув грех, тем самым человек пытается поверить в то, что человек сам по себе изначально хорош и бог добр, и нужно просто найти единение и слиться с этим личным представлением о Боге.

 

В Священном Писании мы находим то, что Сам Бог говорит, что человек - грешен и нуждается в прощении для примирения с Богом и достижения гармонии. И это возможно только лишь через веру в Иисуса Христа и его искупительную жертву, через покаяние в грехе и новое рождение от Святого Духа. И это отвергается писательницей Гилберт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Священном Писании мы находим то, что Сам Бог говорит, что человек - грешен и нуждается в прощении для примирения с Богом и достижения гармонии.

Вот это именно то, что изначально оттолкнуло меня от христианства.

"Человек грешен и нуждается в прощении". Вот так прямо родился и стал грешен ... Презумпция безусловной виновности. И еще прощения просить без без конца ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это возможно ... через покаяние в грехе и новое рождение от Святого Духа.

Вот это я всегда понимал, и принимаю полностью, во всех формах.

через веру в Иисуса Христа и его искупительную жертву

Не понимаю, зачем верить в Христа, если Христос - это сам собой разумеющийся факт, как то, что мы дышим ваоздухом, что Солнце светит, что вода - мокрая... Чем слепая вера отличается от знания о том, что Христос был тем, чем он был?

Прошу разъяснения.

 

И что такое Искупительная жертва? И зачем она была нужна? Нам (тем, кто живет сегодня) что - от этого лучше житься стало? Или же этой жертвой мы все прощены от грехов своих? - У меня не сходится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никогда она (автор книги) с этой христианской догмой не согласится

А нам-то зачем догмы втюхивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня не сходится...

trond, у вас и не может "сойтись", поскольку логика и религия прямо противоположны друг другу. Вам предлагают слепо поверить. Думать ни в коем случае нельзя, иначе "сходится" не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам предлагают слепо поверить.

Зачем мне ВЕРИТЬ, если я все то, во что призывают верить, просто тупо ЗНАЮ? Для меня объекты веры кого-либо - это естественная, банальная реальность, причем объективная, не зависящая от моей веры или неверия в нее.

Короче, я не понял, зачем верить в то, что есть само по себе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что такое Искупительная жертва? И зачем она была нужна? Нам (тем, кто живет сегодня) что - от этого лучше житься стало? Или же этой жертвой мы все прощены от грехов своих? - У меня не сходится...

 

23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.6:23)

Так вот, что бы жить в вечной гармонии нужно прощение греха. А прощения нет без жертвы. История Богом избрания народа еврейского, показала, что жертвы животных было недостаточно. Но как быть с
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

(Евр.9:22)

?

 

Именно смерть Иисуса Христа является на саегодня единственной искупительной жертвой, которая угодна Богу. И Христос воскрес для нашего оправдания. 2

7 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

(Евр.9:27,28)

 

Сегодня конечно лучше жить тем, кто имеет надежду и веру в то, что воскреснет и будет в гармонии жить вечно со своим творцом. Это дает велликую силу, какую неможет дать дьявол в виде других религий и лжеучений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все равно не понял...

Масло масляное...

 

Я читал цитируемые места, и ЗНАЮ их. Все равно не понимаю...

 

Сегодня конечно лучше жить тем, кто имеет надежду и веру в то, что воскреснет и будет в гармонии жить вечно со своим творцом. Это дает велликую силу, какую не может дать дьявол в виде других религий и лжеучений. (Болд и страйк - мой. trond)

 

Согласен. НО я в это - не верю. Я это просто тупо знаю. Мне вера не нужна для того, чтобы знать то, во что ВЫ верите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
человек пытается поверить в то, что человек сам по себе изначально хорош и бог добр
Человек изначально представляет собой биологический хардвер - имеет животную природу и потенциал стать таки человеком получив правильный софтвер - правильное воспитание.

 

Так вот, что бы жить в вечной гармонии нужно прощение греха. А прощения нет без жертвы. История Богом избрания народа еврейского, показала, что жертвы животных было недостаточно. Но как быть с ?

Попробую придумать понимание жертвы.

Проявления животного нужно простить. Только пожертвовав животным в себе можно стать настоящим человеком. Но лишь этого ещё не достаточно.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все равно не понял...

Масло масляное..

Согласен. НО я в это - не верю. Я это просто тупо знаю. Мне вера не нужна для того, чтобы знать то, во что ВЫ верите.

Слава, не пробьешься, у теологов есть своя любимая власяница, называется: сегодня меня тааааааак колбасит от того, что в данную минуту я сомневаюсь в существовании бога. Приступы не часты, но иногда пробирают.

А ты такую развлекуху духовно-греховную хочешь отнять... типа ты знаешь, ишь умный какой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Igor G., а позволь узнать: ты сам книгу-то данную читал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
типа ты знаешь, ишь умный какой :)

"Ну, бороду-то я сбрею... А вот умище куда девать-то?" - © старый анекдот

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
молится она ко вселенной, говорит что она не верит в то, что истина доступна только через Христа и в то, что путь к Богу один только через Христа. Т.е. фактически, что все религии, весь религиозный опыт ведет к Богу. Вобщем это все пантеистические идеи просто декларируются в этой книге как проповедь. Постулат, что единственный путь к Богу - это вера в Христа, отвергается обещанием, что никогда она (автор книги) с этой христианской догмой не согласится

 

.............................

 

В Священном Писании мы находим то, что Сам Бог говорит, что человек - грешен и нуждается в прощении для примирения с Богом и достижения гармонии. И это возможно только лишь через веру в Иисуса Христа и его искупительную жертву, через покаяние в грехе и новое рождение от Святого Духа. И это отвергается писательницей Гилберт.

 

Вот за это я и не люблю христианство.

 

Смирись с тем, что ты ничтожество и без веры в то, что тебе дали (путь к Богу один только через Христа) тебене жить.

А если уж, то очень, очень хреново.

 

Все же разумней и куда более человечней считать, что у каждого свой путь.

 

Забанюсь я пожалуй от этой темы, а то не приведет это к добру.

 

Сектантские замашки как-то совершенно не радуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для душевного спокойствия нужно научиться разделять веру и религию. Молитву и поход в церковь. Размышления о сущем и навязчивое проповедование.

Ув.ТС про Вас вторая часть в предыдущих предложениях. Не тЯните Вы уровень беседы на этом форуме, смиритесь и ... :)

 

Хотите, чтоб не забанили, прекратите цитировать. Пишите как думаете, мыслите и ощущаете данную Вам свыше реальность (кем-то? зачем-то?) именно Вы сами. Может и получиться разговор. По секрету скажу, в Вашем источнике цитат куча противоречий и не пропустив его через себя и свою жысть, не почувствовав все нюансы, лучше не цитировать - носом ткнут, в угол загонят и в игноре будете сидеть до синих веников ^_^

 

Меня лично, ответ "бо так! и уверуй" не устраивает. Соотв. уверовать, аж упирается, как немогу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku