Gard

А сколько прямо сейчас стоит 2-шка (+кк или +1) в Праге или поблизости

Recommended Posts

Ладно, пофлудили и хватит :)

Поставлю более определенный диапазон цен: 1млн - 1,2млн крон. Что за это можно (и можно ли) купить в Праге и окрес на текущий момент? И как квартиры в этом диапазоне в плане сдачи в наем/дальнейшей продажи, если понадобится? И, коль затронули сей момент, что значит "цыганский район"(можем назвать - неблагополучный, чтобы не мести под одну национальную гребенку) - это вообще малореально для жилья (мусор, преступность, наркоманы и т.д.) или же просто "не лучший вариант". Цыгане же разные бывают, да и неблагополучные районы тоже: для кого-то Бирюлево, Капотня и прочие районы - в страшном сне не поеду, а для кого-то нормально. В Чехии вроде как "гетто" нету(ну кроме совсем на границе если...) или я ошибаюсь?

 

to SVEY

И как продажа в том районе в Кладно, движется? (и за сколько, если не секрет?)

Вообще, как в Кладно живется (тут вроде многие форумчане оттуда)? Пока там не был, но загляну посмотреть обязательно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цыгане - просто "не лучший вариант". Ни в какое сравнение с неблагополучными районами на родине местные "неблагополучные" не идут. Максимум неприятностей от них - бегающие сами по себе (и хулиганящие) дети, песни иногда вечером (хорошо поют, но смотря на чей вкус), ну и если забудете что на лавочке - на следующий день вряд ли найдете. Но и это только в уж очень цыганских районах. В Праге, наверное, таких и не осталось. Скопление их в Литвинове, Теплице, Прерове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, действительно - "жесть" ) Поют - окнами можно загородится, если достают совсем, а про забыл abuy. на лавке - вообще молчу: у нас иногда себя там забыть можно, проходя ночью мимо (нечасто, но можно. А в неблагополучных районах - практически с гарантией...) Так что я и говорю, хреновое жилье - оно разное. У нас вот все еще элитные новостройки здаются голыми, так что там на каждую стену по мешку цемента надо для выравнивания, а соцжилье с обоями, кривыми розетками и смывающейся краской в ванной...

 

А насколько "неблагополучие" района влияет на его сдаваемость(не туристам) и ликвидность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в этом не специалист. Мне кажется, это влияет на цену. Для каждого района есть своя адекватная цена для продажи-сдачи в наем. Чем центральнее и благополучнее - тем, соответственно дороже. И наоборот.

Ну сходите хотя бы на сезнам, посмотрите цены на квартиры. Сможете более-менее оценить перспективы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Праге, наверное, таких и не осталось

А как же Карлин? Там, как мне казалось, самое большое скопление цыган в Праге. Особенно около метро кучу наркоманов и бомжей цыганского происхождения. В таком бы районе не захотела бы жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же Карлин? Там, как мне казалось, самое большое скопление цыган в Праге. Особенно около метро кучу наркоманов и бомжей цыганского происхождения. В таком бы районе не захотела бы жить.

В Теплице было значительно больше. И то, после Оренбурга показалось просто идеалом. Смотря с чем сравнивать. Сейчас уже тоже не хочу.

 

Ну сидит себе наркоман на травке, глюки ловит, никого не трогает. Да, неприятно. Но не Бирюлево - факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну сходите хотя бы на сезнам, посмотрите цены на квартиры. Сможете более-менее оценить перспективы.

Да в сезнаме я был и сайты по недвижимости смотрю конечно же :)

Но это как у нас: смотришь - все клево, начинаешь реально звонить - полная ж... с кучей моментов. Ну вот я купил в районе с цыганами квартиру, отремонтировал ее более-менее. Смогу я ее сдать (пусть на процентов 10-15 дешевле чем в "хорошем" районе по соседству) и продать, если потом понадобится? Или все, что на первых страницах сайтов по недвиижимости (при сортировке по цене по возрастанию) - это конкретный неликвид, и потом его не сдашь вообще и не продашь никому (ну или как в штатах местами в кризис по 1евро за дом)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну сидит себе наркоман на травке, глюки ловит, никого не трогает. Да, неприятно. Но не Бирюлево - факт.

Кстати, видели в Праге прямо на входе в метро пару раз и сердобольных полиццейских, помогающих очень вежливо поднятся. В предыдущие поездки этого не наблюдали. И еще граффити(точнее, просто надписи из балончиков) в том году по стенам много где, как будто дисциплинированным войском шли и расписывали. Тоже раньше не было - молодежь подрастает?!...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сезнам в поиске в Вашем ценовом диапазоне выдал 35 квартир. Из них несколько не в кронах, а в евро :D

Остальное - гарсонки, в лучшем случае 1кк, метров 35 максимум. Районы, вроде бы, не такие уж плохие.

По поиску для найма - гарсонок и 1кк - 1766 предложений. По цене - от 4 до 13 тысяч. Но 13 - это, называется, много хотят, и долго еще будут хотеть. То есть реально стоит ориентироваться на 4 тысячи крон. То есть за эту цену точно сдадите.

Вот и размышляйте.

 

Возможно, я вру, пусть знающие поправят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тоже раньше не было - молодежь подрастает?!...

 

Это при Франце-Иосифе что-ли? Во всей Праге, практически, нет ни одной стены нерасписаной, наблюдательный наш :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как всегда - есть нюансы. ;) Каждую ситуацию надо отдельно рассматривать. И, как правильно уже было сказано: местные цыгане - это "просто не лучший вариант". Живут они в перемешку с с остальными гражданами.

 

ЗЫ В Кладно у меня сейчас две квартиры. После ремонтов. Дорогие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это при Франце-Иосифе что-ли? Во всей Праге, практически, нет ни одной стены нерасписаной, наблюдательный наш :crazy:

Да нет, лет пять назад. Может и было разрисовано, но гораздо меньше. А в том году прям по глазам резануло...

 

Как может быть одинаковая цена на квартиру в Кладно в цыганском районе (сам в соседнем доме продаю) и квартира в столице?

 

ЗЫ В Кладно у меня сейчас две квартиры. После ремонтов. Дорогие.

Т.е. квартира в цыганском районе с нормальным ремонтом вполне может быть дорогой?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорого - хотят хозяева. Дешево - предлагают покупатели. Вот, когда консесус будет найден, будем обсуждать реальные рыночные цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku