Gard

А сколько прямо сейчас стоит 2-шка (+кк или +1) в Праге или поблизости

Recommended Posts

Интернет изучал, но хочется реальных мнений. находил в районе 700-1500 ткч. За сколько сейчас реально приобрести небольшую квартиру 2+(или 1+1) в частную собственность бомж- эконом-класса в Праге или поблизости (Запад, Восток , Кладно) Пока интересно в качестве ориентира.

Просьба сильно не флудить.

Хотя для пофлудить вот такой вопрос :) :

Реально ли хату или халупу купить под ПМЖ? Затарить участочек с сараем, потом на нем плавно возвести мини-домик по площади типа квартиры? Насколько читал, зависит от того, под какие цели зарегистрирован участок/строение, есть ли канализация/водопровод и т.п. Флудим, пожалуйста :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В зависимости от того, какими финансами располагаете, на форуме найдуться люди, которые смогут вам помочь.

Как то у вас очень много тем и много вопросов и сразу, наверное долго готовился, только мы не успеваем.

 

Для прицениться этого вполне хватит, поизучайте, много вопросов отпадет сама собой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как то у вас очень много тем и много вопросов и сразу, наверное долго готовился, только мы не успеваем.

На форум давно не заходил, так что решил везде отписаться где интересно :) По большей части не просто ради того, чтобы постояльцам не скучать, а реального интереса для :)

 

А про квартиру вопрос вполне серьезный, но пока в ключе "прибросить финансы", когда реальный выопрос в покупке встанет, так и напишу.

В сочетании условий "кризис"+"падающее евро"+"подрастающая нефть"+"хз чего с рублем"+"теперь можно купить в Чехии недвижимость на частное лицо"+"давний живой интерес к Чехии " смотрю, что на данный момент есть из предложений на рынке. Но объявления в инете и данные реалиток не обязательно полностью (а скорее, совсем не) отражают реальную ситуацию на рынке.

Вот и вопрос: сколько сейчас стоит реальная квартира 2+ (или 1+1)... в Праге и поблизости в классе "совсем эконом" в частной собственности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эконом-класса в Праге или поблизости

Это смотря как вы экономить привыкли. :) Что интересует: новостройка или "панэляк"?

 

купить под ПМЖ?

 

Это как? :wacko:

 

Если вам ради "прописки" и если мне не изменяет память, то по документам помещение изначально должно быть - k trvalému bydlení.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот к примеру по приведенной Вами ссылке http://www.sreality.cz/detail/prodej/byt/2...nska/1327662684

Это реально? И есть ли что-то в эту цену в Праге к примеру? В Москве вот тоже если по обявам смотреть, то в кризис все не так уж подешевело, а с другой стороны предложений куча дешевых. Но когда реально смотришь, выясняется, что продать не так уж просто, да купить тоже за найденные цены не получится... Специально ставлю акцент на эконом-класс, ибо в элитном все проще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
эконом-класс

 

Ну, как серпом по .... :shetina: Не говорят здесь так. ;)

 

Как может быть одинаковая цена на квартиру в Кладно в цыганском районе (сам в соседнем доме продаю) и квартира в столице?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это смотря как вы экономить привыкли. :) Что интересует: новостройка или "панэляк"?

Интересует уже готовое жилье, ибо кинуть как я понимаю с новостройкой и в Чехии вполне могут. (Разубедите, если ошибаюсь) Панеляк рассматривается.

 

Это как? :wacko:

Если вам ради "прописки" и если мне не изменяет память, то по документам помещение изначально должно быть - k trvalému bydlení.

Ну пофлудим :) Не, не чисто ради прописки, но чтоб если купить, там бы в дальгейшем можно было прописаться. Насколько я понял, есть участки с домами под "цель отдыха", а есть под "проживание". Зависит от того, где участок расположен - в садовом хозяйстве или просто в городе. Ограничения типа строить больше 25кв. м. нельзя, должен быть водопровод и канализация, чтобы там можно было жить. И вот если под отдых, то, купив его, нельзя там просто так взять и зафигачить небольшой дом из кирпичика со всеми удобствами по площади как квартира и прописаться там и жить спокойно?! А то ведь цены сладкие: если б у нас по таким ценам можно было хотя бы в пригородах Москвы брать землю, все бы давно жили в хреновых, но таунхаусах :))))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хату бомжкласса купить, и помидоры там выращивать с хреном - какие проблемы, в Европах любой каприз за ваши деньги :rotfl:

кинуть как я понимаю с новостройкой

зафигачить небольшой дом из кирпичика

все бы давно жили в хреновых, но таунхаусах

В жилье бомжкласса именно так и разговаривают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На форуме неделя московской маниловщины в разных темах. :rolleyes:

Заглядывайте как-нить и в женский форум на огонек. К Rider'у, например, в тему. :crazy: ПОмечтаем))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересует уже готовое жилье, ибо кинуть как я понимаю с новостройкой и в Чехии вполне могут.

 

Я имел в виду уже готовые дома, а не строящиеся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, как серпом по .... :shetina: Не говорят здесь так. ;)

 

Как может быть одинаковая цена на квартиру в Кладно в цыганском районе (сам в соседнем доме продаю) и квартира в столице?

Сорри, я ж не знаю где в Кладно цыгане живут. Ни разу там не был, в этот раз загляну обязательно.

 

А что удивительного? В Москве, грамотно пошарив, можно однушку купить за 100 кбаксов, а можно и за 150 там же :) И требования к району разные бывают, кому-то слегка тополиный пух мешает, а у кого-то звиздец алергия (это я так, утрирую)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В дачном домике прописаться нельзя.

На дачном участке ограничения строительства ОЧЕНЬ жёсткие.

Если строить дом "площадью с небольшую квартиру",

то стоимость метра в нём получится просто зашкаливающая.

 

Может, сначала что-нибудь почетать, а потом задавать вопросы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу говорить бомж-класс )))

Сорри, я ж не знаю где в Кладно цыгане живут. Ни разу там не был, в этот раз загляну обязательно.

 

А что удивительного? В Москве, грамотно пошарив, можно однушку купить за 100 кбаксов, а можно и за 150 там же :) И требования к району разные бывают, кому-то слегка тополиный пух мешает, а у кого-то звиздец аллергия (это я так, утрирую)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, сначала что-нибудь почетать, а потом задавать вопросы?

Читал. Помечено же, что этот вопрос для флуда :)

Встречал на чешских форумах по-чешски, что можно перевести такую недвижимость из статуса "для отдыха" в статус "для проживания" А если она и так уже в таком, то регистрируйся и живи как в квартире. А по цене домик с участком при приложении рук меньше квартиры выйдет, ну или столько же, но все-таки с частным участком.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... Значит вот так хреново читал... и считал...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku