Igor G.

Библия не предсказывала конец света в 2012 году!

Recommended Posts

Да.... Как все запущено....

Невозможно веру запихнуть в шкатулку религии: она либо есть, либо ее нет. И неважно, как вы ее назовете.

В свойствах человека все зачем-то называть именами, лепить ярлыки. Вот и на Бога ярлык налепили, в шкатулку засунули, и всем показывают, приоткрывая за деньги крышечку, мол, мой Бог круче!

Да не спорьте вы: все ваши Боги хороши, и то, как вы Его называете, не играет никакой роли.

Если бы Он имел персону, то сидел бы, посматривая на всю эту мышиную возню, и тихонечко себе бы посмеивался : как глупые дети машинками / куклам меряются, типа моя кукла / машинка круче! У меня красная / с блонд волосами, а у тебя вон всего лишь синяя / с короткими и кучерявыми темными...

Неужели как-то надо называть то, во что веришь или не веришь? Перетсаньте называть, и услышите / почувствуете то, о чем эта вера есть на самом деле.

Как в песне поется: Умом Россию не понять... Так и вера: Бога умом не понять.

А религии - это игрушки, которые лежат себе в шкатулках, чтобы время от времени доставать и смотреть на них, как на драгоценности, которые вызывают иногда приятные ощущения, а также ощущения богатства или власти, силы или принадлежности к какому-то племени, будь то племя христиан, мусульман, буддистов, инудистов, или кого хотите - все равно. Главное в том, что

НАШЕ ПЛЕМЯ КРУЧЕ!

НАШ БОГ - САМЫЙ БОГИСТЫЙ БОГ ИЗ ВСЕХ БОГОВ!

НАША ПРАВДА ПРАВЕЕ!

Может хватит, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всего лишь историческая справка. Почитайте историю древней Руси

Читал, читал. Того же Рыбакова, да. И Вам рекомендую. Голову кружит, но сказок о "славянских ведах" он всё-таки не писал.

 

Шемшук

Ага, вот кто автор Ваших "священных текстов"!

 

Только не ставьте его имя нигде и близко рядом с тем же Рыбаковым, пожалуйста.

 

Просто фанатизм и абсолютизм суждений на дух не выношу.

Я тоже.

 

А у Вас именно это и бросается в глаза.

 

 

 

ЗЫ. А ещё было не только исконно русское имя Васика, но и исконно русское имя Иваси. Означало "глупый мальчишка". Христиане Ивасей превратили в Иванушку. Сразу понятно, почему Иванушку дурачком называют :^)

 

А японцы превратили Ивасей в глупую селёдку :^) А всё потому, что русский язык плохо по Влесъ-книге учили :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не фанатик я, за что ж Вы так? :rolleyes:

Неверующая я.

Это я под впечатлением, недавно начиталась.

А то как-то крутится все возле христианства, ну буддизм с мусульманством пару раз упомянули. Скучно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, если бы христиане не затоптали мусульман в 15-16 веке в Испании (там был высокий расцвет науки и культуры) так может и мусульманство пошло бы по другому пути развития, а не то во что оно сейчас превратилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, если бы тогда петушок потоптал курочку мусульмане потоптали христиан, то славянские веды пошли бы по другому пути развития ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже страшно представить, во что бы тогда превратилось исконно русское имя Иваси... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, вот кто автор Ваших "священных текстов"!

 

Только не ставьте его имя нигде и близко рядом с тем же Рыбаковым, пожалуйста.

С Вернадским и Гумилевым тем более. Потому что и Рыбакова рядом с ними ставить не следует:-)

Да и не занимались они 9 веком до нашей эры и славянскими ведами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

работы Гумилева охватывают период от 1 века нашей эры.

А о периоде до нашей эры никто и не говорил. Читайте внимательнее - до 9 века нашей эры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел документальное кино про старообрядцев.

И думаю про ругание на церковь.

Вот, ушли они три столетия тому от цивилизации, но не деградировали. Зафиксировали их вера и обряды на том уровне, но, всё-таки, не знаю что другое могло бы удержать их советские-таки (от слова совет) общины скурвливания. Необходим высший авторитет, не зависящий от конкретного доминантного самца там или незнаю кого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я была знакома со священником ( попом) который был по духу старообрядцем, живя независимо от социума и своего начальства. Трудно ему приходилось, даже свои церковные травили в прямом и переносном смысле, но это была Личность, для которой один был авторитет - Бог – Совесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И к тому же этот процесс вызвал мощную деградацию людей - тоже факт.

Если говорить о православии, то современное православие мало отличается по сути от католичества. А изначально православием называли ведическую культуру славян. Культуру свободных людей, которые верили в себя, в свое развитие, для которых страх был чуждым. И каждый человек мог достичь и уровня царя, и уровня бога - в зависимости от мудрости своей души.

 

Пы Сы: Просто историческая справка. Каждый свободен верить так, как ему нравится, и в то, что ему нравится.

Насаждение христианства было насильно, это факт. А вот остальное вызывает только смех, это взято из так называемых "славяно-арийских вед", которые придумал один чудик, который так видимо и не излечился от своих психических расстройств, и свою фентезийную сказку перенес на бумагу ))а его последователи ему верят как новому пророку, он умело пользуется сектантскими приемами, например, свой язык, свое новое толкование :) выдавая свои домыслы за истину )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне например многие высказывания Ницше в отношении христианства кажутся адекватными.

 

И можете молится его страшной молитвой......

 

Почитайте молитву Ницше, и вы поймете хоть отчасти, как рождаются убеждения в нашей душе и что значит идти своим путем и иметь свой взгляд на жизнь:

 

"О, пошлите мне безумие, небожители! Безумие, чтоб я, наконец, сам поверил себе. Пошлите мне бред и судороги, внезапный свет и внезапную тьму, бросайте меня в холод и жар, каких не испытал еще ни один смертный, пугайте меня таинственным шумом и приведениями, заставьте меня выть, визжать, ползать, как животное: только бы мне найти веру в себя. Сомнение пожирает меня, я убил закон, закон страшит меня, как труп страшит живого человека; если я не больше, чем закон, то ведь я отверженнейший из людей. Новый дух, родившийся во мне — откуда он, если не от вас? Докажите мне, что я ваш — одно безумие может мне доказать это"

 

Молитва Ницше была услышана: небожители послали ему безумие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сифилис они ему послали, что в те века было не редкость. А кто из великих философов или всяких там теологов не был безумным? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А о периоде до нашей эры никто и не говорил. Читайте внимательнее - до 9 века нашей эры.

Прочитал внимательно. Про славянские сказки и Васику. Это ж надо. Просто пир духа какой-то!:-)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот прилетят Кетцалькоатли в 12-м году и будет вам Сын Человеческий

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku