Sergei

Служба вечерней копипасты сообщает

Recommended Posts

АвтоВАЗ решил делать снегоползы...

«АвтоВАЗ» осенью 2010 года наладит производство дешевых и медленных снегоходов «Мототрансформер», на которые можно будет устанавливать также ледобур, снегоочиститель и сенокосилку.

 

1.jpg

 

Под этот проект уже получен грант Инновационного фонда Самарской области на 1,5 млн рублей, рассказал «Ведомостям» Олег Петинов, директор тольяттинского ООО «Светтехсервис», которое разработало новую модель снегохода. Стоимость снегохода не превысит 60 тыс. рублей, заявил Петинов. Снегоходы «Буран» и «Тайга» производства «Русской механики» стоят от 145 тыс. рублей. «Мототранфсормер» оборудован двигателем мощностью 6 лошадиных сил и развивает скорость 20 км/ч. «Буран» и «Тайга» оснащаются моторами мощностью 34–55 л. с. и развивают максимальную скорость от 55 до 90 км/ч.

 

Производить «Мототрансформеры» будет «дочка» «АвтоВАЗа»— «АвтоВАЗ-перспектива», куда перешли почти 3 тыс. сокращенных сотрудников автозавода.

 

Началась эпоха честности? Подозрительно, что они сразу предупредили, что снегоход будет хреновым...

Я считаю - все равно проклятое место (с) :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он будет не хреновым, он будет hovno.

У меня газонокосилка с мотором honda, 3,5 kWt

это практически 5 лс.

Даже не смешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе говорил - место проклятое...

А ты: руки... руки... (с) :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этих трансформеров уже итак пруд пруди. И цена у них небольшая. Двухтактный одногоршковый движок на полстакана - как раз шесть лошадей выходит.

 

Может вся соль гениального проекта - в покупке трансформеров по тысяче долларов в Китае и продаже по две тысячи в РФ? Неплохой такой гешефт. Особенно когда под него ещё и грант дают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем снегоходу сенокосилка ? Косить сено в снегу ? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на которые можно будет устанавливать также ледобур, снегоочиститель и сенокосилку.

 

.. крупнокалиберный пулемёт или противотанковую пушку.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне давно, очень давно хотелось спросить передовой коллектив АвтоВАЗа: господа товарищи, а вам бывает хоть иногда стыдно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вам бывает хоть иногда стыдно?

 

Ответ сам знаешь, или подсказать? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока вы тут лясы точите, ребята вполне нормально бюджет осваивают :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжаем...

В Lada Kalina заиграет музыка

В июле этого года «АвтоВАЗ» начнет выпуск автомобилей Lada Kalina, которые будут иметь штатную (!) музыкальную систему. Уже сейчас завод собрал 10 таких машин в кузове универсал, однако, для начала серийной установки нового «наворота» необходимо проверить готовность всех участков сборки к внедрению «музыки».

«Аудиосистема представляет собой комплект из интегрированной в панель приборов магнитолы условным размером в 1 DIN, четырёх динамиков, антенного кабеля и врезной антенны на крыше автомобиля.

 

Аж дух захватывает от таких "наворотов" :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам смешно, а я последние пару месяцев довольно плотно обСЧаюсь с конструкторами ВАЗа. Людей, более далеких от жизни я не встречал. Одно радует - полету их мечт предела нет. Впрочем, как и денежным аппетитам......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, им всё-таки стоит перейти на табакокурение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продолжаем...

В Lada Kalina заиграет музыка

Инженеры ВАЗа наконец-то убрали посторонние шумы, которые издаёт автомашина при движении, не мешающие слушать радио.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глядишь, они скоро и климатизацию изобретут...

 

А мне кажется, эти люди просто издеваются, а потом сами дивятся, что кто-то их шутки воспринимает всерьёз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам смешно, а я последние пару месяцев довольно плотно обСЧаюсь с конструкторами ВАЗа. Людей, более далеких от жизни я не встречВпрочем, как и денежным аппетитам......

Напомнил мне одну историю. Когда я еще водил экскурсии по Праге, в одной группе из Тольяти был именно вазовский инженер-моторист. Действительно, эдакий "Шурик-мечтатель в ковбойке и туристических ботинках", сдвинутый на машинах совершенно. Раз по глупости присел с ним кофе попить... мдя... лучше бы я этого не делал - как раз тогда 2110 была "подающей надежды" моделью, с которой вазовцы надеялись завоевать европейский рынок и товарищ мне все уши изнасиловал этой "десяткой". Я совершил еще ошибку, сказав что конструкция 10-й слегка устарела уже... как он меня не убил - не знаю. Кончилось это тем, что он стоял перед моей служебной машиной - Филько с 1.6 (не эталон, но на конец 90-х вполне себе приличная машины с ФВшным мотором) - и рассказывал как в ней все неправильно сделано, ремонту не подлежит и что это ездить не может в принципе. "То ли дело 2110! Машина будущего!" - говорил он на полном серьезе... странный человек... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku