Recommended Posts

Есть позиция, что "мы уехали. мы уже не рабы".

Если честно, не верю, что мне когда-либо удастся выдавить из себя раба. Эта гадость сидит в костном мозге, и только было подумаешь - вылечился, а оно хоп! - и опять метастазами по организму. Одна радость - дети растут свободными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем выдавливать? Пусть живет, если так комфортнее :)

 

По-моему, душевные муки в данном случае возможны только от самонеуверенности и когнитивного диссонанса между тем, что ощущается и что хочется показать. Хотя, конечно, есть в целом рабочий принцип "fake it till you make it" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем выдавливать? Пусть живет, если так комфортнее

В принципе, так можно любую болезнь объявить здоровым свойством организма и жить :)

 

есть в целом рабочий принцип "fake it till you make it"

И это правильно. В технике зовётся "положительная обратная связь" (positive feedback loop).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, хорошая идея: гражданство ведь тоже можно продлять каждые лет десять, при замене карточки-обчанки :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, а при замене cestovního pasu проходить допрос с пристрастием на предмет выявления измены новой Родине. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы как дети (ц) :)

 

Не слышали про истории, когда человек приходил менять паспорт, а уходил без гражданства?

 

Таких тоже имеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не слышали про истории, когда человек приходил менять паспорт, а уходил без гражданства?

:trava: Ты страшный человек.

А какоe гражданство давали взамен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какоe гражданство давали взамен?

 

Наверное это истории про русское гражданство и граждан стран бывш СССР.

Я угадал?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт вряд ли, бо в таком случае человек оказывается без гр-ва, что есть против политики не множить апатридов, которой придерживается и ЧР. А вот отнять так канадское или американское гр-во - там проще, т.к. от изначального большинство не отказывались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самая массовая - да, про РФ и граждан бСССР. В ответ не давали никакого, человек превращается в безвыездное лицо без гражданства, паспорта и вообще проездного документа (если только у него паспорта другой страны с самого начала не было).

По словам источника в МВД - только в Московской области таких более 100 тысяч.

 

Но я такие истории и про другие страны знаю, например про Канаду.

 

Потом, с американским и канадским гражданством в плане "возврата к истокам" тоже не всё так просто, ведь законодательства некоторых стран предусматривают лишение своего гражданства в случае обретения гражданином другого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, ещё и массово. Это сколько, 1 или 2?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю точно где, но в какой-то "продвинутой" стране, с успехом, на своих собственных гражданах применяют такой метод проявления гражданской ответственности: кто не голосует на выборах - платит штраф. Очень мудрое решение, кмк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ё, так это про выдачу гр-ва РФ? Это не считается, мы тут про ЧР.

 

Не знаю точно где, но в какой-то "продвинутой" стране, с успехом, на своих собственных гражданах применяют такой метод проявления гражданской ответственности: кто не голосует на выборах - платит штраф. Очень мудрое решение, кмк.

Кажется, в Италии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это сколько, 1 или 2?
Я лично таких людей знаю. Погуглив Интернета, можно убедиться, что их огромное количество. Про якобы 100 тысяч в МО уже написал. Вообще это давняя и хорошо известная история, мне странно, что ты о ней не слышал.

Она особенно красива в вариациях, когда гражданство было получено законно, но РФ профукала документы об этом (просрали архив в молдавском посольстве и т. п.).

 

На тему штрафов и голосования, кстати - я слышал такую вещь, правда, самому слабо верится.

Совсем недавно один ливанец, с которым я вместе летел в самолете, утверждал, что ему Ливан оплатил билет из Канады до Ливана и обратно, чтобы он мог принять участие в голосовании. Он рассказывал в контексте "на халяву детей к бабушке свозил". Если это правда - я бы на таких условиях был готов голосовать довольно часто :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, мы тут про ЧР.

Тут без "отречения" от старого своё не дают.

Соответственно отобрать без бумаги о приобретении другого не могут.

Собсссно, даже из квартиры за неуплату выкинуть без предоставления другого жилища не могут.А тут целое гражданство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku