Bashka

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР

Recommended Posts

Прикольную этикетку увидели в Риме на пиве.

 

4db22dd100da.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сегодня вратарь голландии играл хорошо. молодец.

В общем да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я слабо себе могу представить, что за кишкушим творится сейчас в королевстве!

Катя, расскажи, как вы там пережили эту ночь?

Dim, в Испании всю ночь творилось то, чему положено было твориться в стране, которая живет футболом, в которой каждый взрослый мужчина старше 12 лет прочитал страниц "Марки" (аналога "Спортки") больше, чем твой филолог из списка домашнего чтения по зарубежке; которая в жесткой борьбе против команды, перепутавшей поле с рингом для боя без правил, ВЫИГРАЛА мундиаль и стала чемпионом мира по футболу!!! Испанцы сошли с ума!!! Королева София, как девчонка, вскочила со своего места, когда Иньеста забил гол, и ее народ кричал "Ай да королева! Вива рейна! Вива Испания!!" и буквально рыдал. Всю ночь был салют и орали девчонки, клаксоны и вувузелы!

Слава Испании!!! Слава ЧЕМПИОНУ МИРА!!!

 

Вчерашняя демонстрация каталонских сепаратистов катится туда же, куда и крики поклонников "Барсы" - в .... забвение, а мне с утра не хватило газеты, ни правой ни левой, через тридцать лет на аукционе она будет стоить целое состояние.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выйду из сумрака :)

 

Не мне, конечно, судить победителей, но "такой футбол нам не нужен":)

Да простят меня болельщики Испании, я не получила никакого наслаждения :rolleyes:

от такой команды сплошных симулянтов.

 

 

 

Снеговик :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из повторов было видно, что испанцы не симулировали. Играли очень технично и быстро. Голландцы в защите не могли противопоставить такому стилю игры ничто, кроме ударов по ногам и подножек. Голландцы должны сказать спасибо арбитру, что он не удалил их защитника после откровенного удара ногой в грудь. Именно грубая игра голландцев и сыграла с ними злую шутку в конце матча. т.е. то, что должно было случиться в начале матча, всё-таки произошло в конце. К слову, если бы не было нарушения против Иньесты, то был бы гол, что Иньеста таки доказал позже. Т.о. матч таки закончился со справедливым результатом.

 

Такой футбол нам тоже не нужен:

ouch_1676967c.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же извинилась, что не мне судить,

просто мне не понравилась игра испанцев :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то, что должно было случиться в начале матча, всё-таки произошло
Можно еще поговорить о том, что могли и Пуйоля выгнать, и матч бы закончился с не менее справедливым счетом в другую пользу :)

 

И что действительно, не выгнали просто потому, что Роббен доигрывал эпизод до конца, а испанцы строго падали.

 

 

И что второе нарушение удаленного голландца и близко не тянуло на вторую желтую, и Иньеста свалился по собственному желанию, почувствовав руку на плече. В такой ситуации многие арбитры вообще не свистят, а тут раз - и удаление.

 

 

А бежал бы дальше, как честный Роббен, не было бы карточки. Доигрывали бы полным составом. Кто его знает, чем бы закончилось.

 

Такой футбол нам тоже не нужен:
Ну, не стоит путать игровой эпизод с умышленными нарушениями. Да, опасная игра, но могло случиться с каждым.

Я считаю, что симуляции и неспортивное поведение заслуживают гораздо более тяжелых санкций, чем любые неумышленные игровые ситуации.

 

Но мне кажется, что теперь уже бессмысленно дискутировать на предмет "если бы да кабы".

 

Как мне представляется, испанцам следует гордиться, что в тяжелой борьбе с сильной командой на равных шансах они оказались чуть-чуть удачливее.

 

А не говорить, что так и должно было случиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После приёма каратэ голланды с середины первого тайма могли вполне заслуженно играть вдесятером. Остальное, на мой взгляд, лирика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, еще бы неплохо правила перечитать, за что положено давать какого цвета карточки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А правила перечитать и убедиться, что за это красная не положена - сил не хватит? :)

 

Это был игровой неумышленный эпизод. Опасная игра. Обычное нарушение. Это не женская гимназия, а мужской спорт.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой этот эпизод неумышленный - написано на лице каратэки в оранжевом. Когда бьют по мячу, ноги задирают немного под другим углом. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня этот эпизод очевиден, но если тебе так приятнее - считай, что ты прав.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алан Ширер: «В матче группового этапа Голландия после подобных нарушений осталась бы вдевятером»

 

Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер в перерыве финального матча ЧМ-2010 Голландия – Испания обратил внимание на грубую игру подопечных ван Марвейка.

 

«Если бы это был матч группового этапа, то сборная Голландии после всех своих нарушений осталась бы вдевятером. Это как минимум», – цитирует Ширера ВВС.

 

Напомним, что встречу обслуживает английский судья Говард Уэбб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku