Guest maruska

угроза экстрадиции из страны?

Recommended Posts

Guest maruska

ситуация следующая-в сентябре получила студенческую визу,а учиться оставалось только пол года,в феврале я закончила обучение,срок действия визы конечно не истек,но судя по всему школа послала в полицию информацию о том,что я уже не являюсь студенткой,я после семестра уехала на побыт в америку на 2 месяца,почти месяц назад вернулас в прагу и сегодня получила письмо от полиции,что обязана прийти из-за несоответствия статуса...скажите ,пожалуйста,если кто знает,чего ждать в этой ситуации от похода в полицию??? меня экстрадируют или что? уезжать я бы ооочень не хотела,так как летом хотели подавать с женихом заявление в загс,мы не хотим расставаться...может можно как-то изменить статус не уезжая отсюда? или же они потребуют покинуть страну в определенный срок? если так,то в какой? заранее спасибо за ответы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушай, студентка, а чему тебя вообще учили? Заглавные буквы и пробелы игнорировать? Я не в претензии, мне пох, но твой пост прочитать невозможно до конца. Да и "экстрадиция" это термин из другой оперы вообще... или все так плохо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest maruska

ну извините,у меня нет русской клавы,использую транслит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И пробелов тоже нет? :shetina:

И словаря, чтобы посмотреть значение слова "экстардиция"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
maruska, срочно устраивайтесь на работу. Выпускникам чешских вузов разрешение на работу не требуется. И рысью в полицию - менять статус. :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выпускникам чешских вузов разрешение на работу не требуется. И рысью в полицию - менять статус.

+ 1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у жениха какая виза? Я думаю, что вам нужно как можно раньше пожениться, если у него виза не кончается.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+ 1.

менять статус.

:blink:

 

разрешение на работу не требуется.

Какое основание для изменения статуса? :huh:

 

:rolleyes:

 

получила письмо от полиции,что обязана прийти из-за несоответствия статуса...

 

И рысью в полицию

За выездной визой? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядькус, студенты выпускники меняли "учел" на рабочий.Ещё по прошлой работе помню.

Найденная работа - это и было основанием.Давали раб.визу.

 

За выездной визой?

С учётом сегодняшней ситуации - скорее всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ситуация следующая-в сентябре получила студенческую визу,а учиться оставалось только пол года,в феврале я закончила обучение,срок действия визы конечно не истек

Если виза была выдана на год, то пребывание же еще легальное. Неужели на поиск работы не дается какой-то срок, и студент должен соскакивать со студенческой на рабочую визу день в день ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest maruska

спасибо всем,кто откликнулся

проблема в том,что школа закончилась в феврале официально,а сейчас май,я боюсь,что у меня будут проблемы именно из-за того,что я эти месяцы была здесь в несоответствии со статусом,не знаю поможет ли то,что была в америке(они могут это проверить в паспорте ведь есть отметки)

мне тут посоветовали найти заведение,которое бы выдало справку об обучении задним числом,пусть даже о прохождении курсов

к вопросу о женихе-он чех,мы уже сразу подумали о женитьбе,но успеем ли подать заявление за один день? во вторник надо с утра там быть

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы возьмёте в консульстве справку о брачной правоспособности и успеете её перевести, то заявление подать можно быстро. Но я не имею представления выдают ли в консульстве такую справку сразу или проверяют нет ли у вас мужей на родине. После подачи заявления можно уже не выезжать, ждать свадьбы (мне так объясняли в дирекции полиции). Вопросы в ЦП можно посылать на чешском мейлем infoscpp@mvcr.cz , мне отвечали в течении дня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest maruska

спасибо вам,

то,что проверяют нет ли мужей-жен на родине-точно,только сегодня читала об этом на одном из форумов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, мы подали заявление — это теперь официальный статус такой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы возьмёте в консульстве справку о брачной правоспособности и успеете её перевести, то заявление подать можно быстро. Но я не имею представления выдают ли в консульстве такую справку сразу или проверяют нет ли у вас мужей на родине.

Проверка - сутки, сегодня подали, завтра получили. Для подачи заявы нужны два паспорта, загран и российский внутренний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku