Bet

Техника из ИКЕА

Recommended Posts

Ты уж модельку назови.

Родина должна знать своих героев в лицо. ;)

Какой-такой модель.

На нем ничего не написано. Честно!! Три ручки (без резинок, проверила) и фсе!))

Бумажки я выкинула, потому что если это дерьмо сломается - туда ему дорога. Но я знаю, что именно дерьмо обычно живее всех живых.

Запекала детям сыр. Они уже давно поели, зубы почистили и уже почти спят - а она все вентилируется, зараза. :shetina:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все, что магнитится, идеально подходит для индукции.

Не все. Проклинаю тот день, когда поставила индукционную варочную доску. Сковорода из Икеи с пометкой "для индукции" греется только в центральной области. Чтобы поджарить котлеты надо играть в пятнашки, перетасовывая их от краев в центр. Тефалевская сковорода греется получше, но все равно большие блины на индукции равномерно не жарятся. На газе и то лучше. Для блинов идеальна обыкновенная стеклокерамика. Там 100% равномерный нагрев.

 

Стейк неудачный по сравнению с газом (благо не выбросила газовую печку). При закпании воды в кастрюле из нержавейки видно, что больше бульбочек в центре дна кастрюли и совсем мало по краям, т.е. неравномерный прогрев даже в нержавейке. Допускаю, что производители сковородок могли нахимичить с материалами многослойного дна, но нерж должен ведь греться.

 

Один плюс - быстро закипает вода. С другой стороны, если я хочу сварить бульон и вода закипела на 3 минуты быстрее, то мясо все равно надо варить 40 минут. Т.е. экономия времени сходит на нет.

 

 

Одна проблема, которую я решить пока не могу- это турка :mellow:

Турка Бергофф из нержавейки. По инструкции можно использовать посуду меньшего диаметра, чем круги, т.к. греется дно посуды.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тефалевская сковорода греется получше, но все равно большие блины на индукции равномерно не жарятся.

Не знаю как там Тефаль, но на Тескомовской ( Advance ) такиих проблем мной замечено не было.

Все жарится отлично.

 

 

 

что больше бульбочек в центре дна кастрюли и совсем мало по краям, т.е. неравномерный прогрев даже в нержавейке.

:rotfl:

 

Икеевские кастрюльки ( IKEA Favorit ) из нержавейки.

Фото с бульбашками прислать или так поверите на слово? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нержавейка не магнитится! Я вчера у бергофа покупал посуду, специально проверяли турки- не магнитятся. А сковороду надо ставить на самый большой круг, или ставить вок. Почему же у меня икеевская сковородка, да и простая чугунная, черная, трепетно мной любима великолепно это делают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не буду ругать индукцию ибо вещь, но как и любой девайс иногда ломается. Whirpool меняет уже 1,5 месяца каждого пни, заново объясни.. :rolleyes: Больше не уважаю этот бранд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, лучше фото с блинами.

 

accounter, на моих тескомовских нерж. кастрюлях есть маркировка "для индукционных плит". Турка греется, значит подходит тоже.

 

У меня Электролюкс варочная поверхность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так тескома или бергхоф? Я про турку, и я правильно понял что именно ей вы пользовались? продавщица из бергхофа сказало что не пойдет, проверяла магнитом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите пожалуйста кто сталкивался, как индукция совместима с посудой от Цептер? У меня ее полный набор, не менять-же ее из-за плиты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Чем больше читаю про индукцию - тем больше хочу газовую плиту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите пожалуйста кто сталкивался, как индукция совместима с посудой от Цептер? У меня ее полный набор, не менять-же ее из-за плиты?

 

Не-а, не совместима. Мне вот тоже здоровенный набор Цептера придется выбрасывать, так как в новом доме газа нету, вынуждена хотеть индукцию

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...ща выбрасывать...аль родственники попереводились :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Турка - Бергофф, кастрюли - Тескома. Могу на пару дней одолжить турку для тестирования.

Про сковородки пришлось активно гуглить, там и выяснилось, что не все сковородки хорошо прогреваются. Ну это конечно вина производителей посуды, которые экономят материалы. Дно многослойное, визуально это понять нельзя.

Посуда на режиме "бустер" неприятно пищит, тоже зависит от материалов, что-то громче, что-то тише.

 

Еще не нра зависимые конфорки, если готовится 3 блюда одновременно. Т.е. если на большой круге жарим на максимуме, то на меньшем-зависимом закипания воды надо ждать непривычно долго.

 

Вцелом, индукция справляется с приготовлением пищи, за исключением некоторых блюд, но таких ощутимых плюсов, чтобы стоить почти в 2 раза дороже нормальной стеклокерамики не имеет, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не-а, не совместима. Мне вот тоже здоровенный набор Цептера придется выбрасывать, так как в новом доме газа нету, вынуждена хотеть индукцию

Вот засада. А ведь это было наследство за большие деньги по тем временам купленное. Жаль.

 

...ща выбрасывать...аль родственники попереводились :crazy:

Посылать туда дорого, на себе везти тяжело. Даже и не знаю, но спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так тот пост предназначался Pohodе, это у нее родственников туча. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku