Morskaya

Предстоит Поговор на полиции. Что ждать?

Recommended Posts

За 16 лет брака до сих пор не знаю любимые цвета мужа...и его любимое блюдо и его любимое пиво тоже не знаю.....

Я- плохая жена? :crazy:

 

Аналогично. :)

 

Знаю только НЕлюбимые. :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Morskaya: На месте полицейского у меня сразу бы возник вопрос. Как вы общаетесь между собой, если муж нибельмеса по-русски, а вы по-чешски? Вопросы в полиции будут щекотливого характера и слушать будут вас отдельно.

 

То, что раньше прокатывало это одно, ситуация постоянно меняется. Если раньше ПМЖ давали сразу, то теперь, после 2 лет ВНЖ, да еще и проверки всякие. Конечно, если вы этническая чешка(с подтвержденными доками), это в корне меняет ситуацию. Или, как вариант у вас будет ребенок от этого товарища, тогда реально все получите не напрягаясь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фигасе....Тогда почему он рядом со мной все эти годы? ;)

Чо-то я не понял, вы же отдельно живете... он там, ты тут...

 

Знаю только НЕлюбимые. :)

Это уже реально дохрена :) Тем более я не представляю какие у Лёшки могут быть нелюбимые цвета, кроме камуфляжа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет..он ко мне каждый месяц прилетает.... :P... и эта ситуация лишь временная.Так надо...в интересеах семьи. B)

Пардон за OФФ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Morskaya: На месте полицейского у меня сразу бы возник вопрос. Как вы общаетесь между собой, если муж нибельмеса по-русски, а вы по-чешски? Вопросы в полиции будут щекотливого характера и слушать будут вас отдельно.

Не прав. Если есть язык общения, то по закону неважно какой именно это язык, хоть суахили.

То, что раньше прокатывало это одно, ситуация постоянно меняется. Если раньше ПМЖ давали сразу, то теперь, после 2 лет ВНЖ, да еще и проверки всякие.

Ты знаешь, оно несколько полегчало. В том плане что "институт" фиктивного брака уже давно малопопулярен...

Конечно, если вы этническая чешка(с подтвержденными доками),

Сие сомнительно, т.е. я не думаю что ТС этническая чешка (такие по-моему уже кончились :D)

Или, как вариант у вас будет ребенок от этого товарища, тогда реально все получите не напрягаясь.

Вот тут как раз и не соглашусь. Опыт подсказывает, что именно ребенком многие "привязывают" чешских мужей... Т.е. "быстрый" ребенок в браке ЧР-ех-СССР уже подозрительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас есть знакомое семейство, он украинец, она - словачка. Оба тут года по 3 жили, брак зарегистрировали, дитенка родили и только после этого, учитывая тенденцию к выпихиванию иностранцев, муж подал на смену основания пребывания в ЧР. Собеседование им устроили и контроль совместного проживания приходил :) несмотря на ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не прав. Если есть язык общения, то по закону неважно какой именно это язык, хоть суахили.

Товарищ полицейский будет на своем-родном спрашивать и суахили здесь не прокатит.

 

Вот тут как раз и не соглашусь. Опыт подсказывает, что именно ребенком многие "привязывают" чешских мужей... Т.е. "быстрый" ребенок в браке ЧР-ех-СССР уже подозрительно.

Идет речь не о привязке мужа, а о получении нужного результата в полиции.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое за комментарии!! сейчас поспрашивали у знакомых и родителей, реально мало кто знает цвета любимые и размеры одежды...Родители мужа вместе 40 лет, делают кучу дел вместе, прекрасная пара, и при этом не знают толком свои то размеры)). Думаю что даже если в этом что-то напутаем, это будет не нам приговором...На счет того что нелюбим...еще есть день чтобы все это обсудить,того чего еще незнаем друг о друге в этом плане.

Мы познакомились как мой уже будущий муж был в командировке в моем городе. он прекрасно знает русский. И я уже почти год учу чешский, хотя реально говорить (не писать) перестала бояться только пару месяцев назад.и могу говорить только очень простыми фразами пока. И учитывая что он очень болтлив, мы уже много всего обсудили :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас есть знакомое семейство, он украинец, она - словачка...

Для Чехии, эти люди относятся к категории: "оба не граждане ЧР". Правило действует, когда кто-то гражданин ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще могу подтвердить, что спрашивают там не хило, всю душу вытягивают. Про родинки и любимые цвета, конечно, не спрашивают. Спрашивают про даты знакомства, развитие отношений, недвижимость, зарплаты, кредиты, про родственников, совместные планы... И все в подобном духе. Довольно унизительная процедура, на мой взгляд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Товарищ полицейский будет на своем-родном спрашивать и суахили здесь не прокатит.

Ога. Только по закону никто на данном мероприятии не имеет права жену/мужа заставить говорить по-чешски. Иными словами, нет по закону обязаности знать чешский язык - тот объем в котором нынче требуют для сдачи на ВНЖ - это просто смешная формальность, сиречь это не есть знание языка де факто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас есть знакомое семейство, он украинец, она - словачка. Оба тут года по 3 жили, брак зарегистрировали, дитенка родили и только после этого, учитывая тенденцию к выпихиванию иностранцев, муж подал на смену основания пребывания в ЧР. Собеседование им устроили и контроль совместного проживания приходил :) несмотря на ребенка.

 

В тот день, когда я присутствовала на подобном собеседовании, перед нами ждала аудиенции такая необычная пара: он - маленький, худенький вьетнамец, она - высокая, крупная чешка, а рядом - колясочка с ребеночком. И еще целая армия переводчиков и юристов - понимали, видимо, что они не совсем стандартная пара.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я- плохая жена?

Я только вчера узнала, когда был день рождения у моего второго бывшего мужа, хорошо что меня не спросили в загсе, ни при женитьбе, ни при разводе. Так что не знать что то друг о друге это не криминал...в семье должно быть место для сюрприза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ога. Только по закону никто на данном мероприятии не имеет права жену/мужа заставить говорить по-чешски. Иными словами, нет по закону обязаности знать чешский язык - тот объем в котором нынче требуют для сдачи на ВНЖ - это просто смешная формальность, сиречь это не есть знание языка де факто...

Выход- брать переводчика, чтобы конкретно не вляпаться, если с языком, такой первоначальный напряг. В полиции многие моменты придется именно объяснять, а не отвечать способом "да", или "нет".

 

Morskaya: Я бы очень призадумался с браком и сразу. Глубоко проанализируйте, как вам язык пойдет. От этого будет зависеть вся ваша последующая "счастливая" жизнь, здесь. Некоторые иммигранты живут здесь годами и с чехами не общаются, чисто из-за врожденной неспособности разговаривать без коверкания слов и предложений. Чехам с вами будет просто не интересно общаться, как привлекательно бы вы не выглядели. У вас из-за этого появится большоооой комплекс и замкнутость, что вы не способны излагать свои мысли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спрашивают про даты знакомства, развитие отношений, недвижимость, зарплаты, кредиты, про родственников, совместные планы... И все в подобном духе. Довольно унизительная процедура, на мой взгляд.

Не знаю... Во-первых, ничего сложного в таких вопросах я не вижу (не знаешь - сам/сама виноват/виновата, т.е. тупая/тупой), во-вторых, ничего унизительного в этом на мой взгляд тоже нет. Ты же отвечаешь на вопросы своих друзей-родственников "А как вы познакомились?" бесконечное кол-во раз, нет? ;) ИМХО, когда об этом спрашивают на каждом сеймейном торжестве (один хрен никто этого никогда не запомнит да и нафиг никому это не надо) каждый год, то это более унизительно...

 

Выход- брать переводчика

Спасибо, Капитан Очевидность! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku