Morskaya

Предстоит Поговор на полиции. Что ждать?

Recommended Posts

Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался!

В среду ближайшую нас с мужем вызывают на Поговор. Он гражданин Чехии, я гражданка России. Поженились пару недель назад. Все документы нужные собрали, отдали. И вот сегодня нам сказали что будут нас расспрашивать и будет что-то вроде того что в фильме "Зеленая карта". Переводчика нашли для меня, так как я уже понимаю на чешском но боюсь что буду так волноваться что забуду все чему выучилась. Муж нервничает, я уже тоже. О чем там спрашивают примерно, что с собой брать...может свадебные фото? И что будет если что-то ответим не так? И как отвечать чтобы было "так"? Моя виза кончается туристическая через несколько дней. Что будет если мы этот поговор "провалим"?

У нас есть друзья, так же муж чех, жена русская. Они женились три года назад, ни на какой поговор их не вызывали сначала.Только через пару лет, как проверяли реальность их брака. Вначале все документы сделали автоматом.

Получвается этот поговор после вступления в брак необязательная процедура и это нам так повезло :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у Вас все по-настоящему, то просто держите себя в руках. Говорите все, как есть. Не хитрите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот у меня, знакомые поженились через неделю после знакомства(в браке уже 9 лет), интересно, что бы они на поговоре друг о друге могли рассказать? :rotfl:

Ну если вы знакомы больше, то будьте спокойны и откровенны. Любовь не спрячешь, она в глазах влюбленных. :) Удачи.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
интересно, что бы они на поговоре друг о друге могли рассказать?

Ничего не могли. И ничего бы не получили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может с собой взять свабедные фото или переписку через скайп когда он был в командировках годовую??...сидим гадаем сейчас что могут спросить. Муж срочно учит мои любимые цвета, цветы и проч) Надеюсь что номер телефона наизусть не потребуется. И ренально что могут они ходить проверять дома мы или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитали по ссылке от Irmy....неужели могут ходить фотографиромать двери и прочее? Все домочадцы в шоке :crazy: пойдем сегодня пить пиво

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, фотографировали ли они двери))) а дома сидеть вы вовсе не обязаны... им важно, что вы действительно вместе живете и ваши ответы на вопросы совпадают. Мне кажется, вы совершенно напрасно паникуете. Какого размера родинка на левой пятке у вашего любимого спрашивать никто не будет. Поймите, что вы ничего не нарушаете, успокойтесь и не поднимайте на уши всю родню, вот увидите, что все пройдет без проблем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда, народ, балдёж без бояна. Не пойму чего бояться, когда брак реален? Если ТС за столько лет не выучила любимые цвета супруга (о языке вообще молчу, сделаем скидку на то, что это индивидуально), то тут можно только посочувствовать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык они также говорят что все будет нормально, что мы не преступники чтобы чего-то бояться) Но у нас это уже наверно хроническое после того как была канитель с приездом и с документами к свадьбе))). Хотя думаю это сплачивает в какой-то степени :trava: Еще вопрос такой. Мне нужно постараться все же отвечать и понимать на чешском (соответственно напряжения у меня мозга будет многократно больше)или то что будет переводчик и будет переводить все туда и обратно (что гораздо для меня спокойнее) . Не покажется ли им бооольшим минусом в мою сторону перевод...типо что я плохо еще знаю чешский и мало разумлю? Имеем в наличии двух переводчиков на их выбор (друга мужа, также чеха, и его жену, также русскую. Оба говорят прекрасно на двух языках).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Morskaya, там не идиоты сидят - они сразу просекут фишку насчет фиктивного брака, и им пофиг говоришь ты по-чешски или нет. Это второстепенно на самом деле. Тем более что часто информацию они собирают заранее (если подозрения есть).

Да, и еще, личная просьба. Если:

типо что я плохо еще знаю чешский

то не скрeби по ушам и глазам словами

и мало разумлю?

ОК? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ТС за столько лет не выучила любимые цвета супруга то тут можно только посочувствовать

За 16 лет брака до сих пор не знаю любимые цвета мужа...и его любимое блюдо и его любимое пиво тоже не знаю.....

Я- плохая жена? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ок!!!)) ну буду скрести по ушам) Надеюсь что все будет хорошо :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За 16 лет брака до сих пор не знаю любимые цвета мужа...и его любимое блюдо и его любимое пиво тоже не знаю.....

Я- плохая жена? :crazy:

Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фигасе....Тогда почему он рядом со мной все эти годы? ;)

 

Зы...Morskaya , вы лучше выясните ,что ваш муж больше всего НЕ любит. Так....на всякий случай. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku