Sergei

Ну, кто уже летнюю резину одел?

Recommended Posts

Это зря - злые бы женой не восторгались, а сочувствовали :crazy:

А вы свои деньги не считаете?

Считаем, конечно, но обычно до того как кладем в тумбочку :rolleyes:

Потом уже не так скрупулезно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы свои деньги не считаете?

 

Считать деньги, и пересчитывать по- километрово - это две большие разницы. :trava:

 

ЗЫ очень хотелось бы посмотреть на вашу таблицу использования продуктов питания, ваш пробег после этого, колличество использованной энергии после употребления продуктов, купленных, например в Теско и в Билле.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GFM в попытке изобразить умный пост утер разве что сам себя :)

 

Я не претендовал на истину в последней инстанции. Я выразил своё сомнение.

 

У нас, думаю, по этому вопросу согласия никогда не будет, потому что я говорю, что можно было бы измерить и поаккуратнее, а вы меня тычете в абстрактные науки, которые математически доказывают что "ошибки ненакапливаются". Обычное дело - в науке такое на каждом углу встречается. В этом споре обычно выигрывает тот, кто скажет последнее слово, или тот у кого административный ресурс больше. :) Я больше спорить не буду - так что можете считать что вы всё рассчитали и измерили правильно.

 

В качестве продолжения, давайте лучше обсудим Архимеда и его подвиг - как вы считаете, насколько точным было его измерение плотности материала короны и хватило бы этой точности для того, чтобы отличить золото от золота с 5% примесью чего-то ещё? Я думаю, что с ним было бесполезно спорить, ведь он - племянник Нерона, он не может ошибиться в рассчётах. :) Яркий пример симбиоза науки и власти. :)

 

Наука - она такая штука, гибкая. При правильном применении с её помощью можно доказать всё, что угодно. Даже глобальное потепление. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считать деньги, и пересчитывать по- километрово - это две большие разницы. :trava:
Местная Билла мне раз в год присылает справку о том, что в год я на нее потратил ХХХ долларов.

Этого уровня детализации мне достаточно, стоимость яиц и молока меня уже давно не интересует.

А вот расход бензина (а также суммарная стоимость эксплуатации автомобиля) из человеческого любопытства интересны.

Так же как кому-то, может быть, расход электроэнергии :)

 

я говорю, что можно было бы измерить и поаккуратнее, а вы меня тычете в абстрактные науки,
Чтобы объяснить вам, почему ошибка не накапливается, нужна наука.

Поэтому тут одно из двух: либо вы разбираетесь в науке, чтобы понять, как судить о точности, либо не беретесь об этой самой точности судить в первую очередь.

 

Если кто-то выступит с заявлением, что 15 литров - это больше, чем 12 килограммов, иначе как наукой, ему его заблуждения тоже не объяснить, к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
стоимость яиц и молока меня уже давно не интересует.

На счет йайиц вы явно горячитесь :crazy::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про куриные яйца, в еду. Понимаю, что это так нестандартно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Местная Билла мне раз в год присылает справку о том, что в год я на нее потратил ХХХ долларов.

А наша местная Билла точка/торговая/ капризная, не хочет мне присылать справку о том сколько крон я в ней оставляю. Я б её за такую детализацию моих расходов каждый день проведывала :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я когда первый раз цифру увидел, подумал: "Ни хрена себе мы кушаем..." :)

Потом вспомнил, что туда входят туалетная бумага, веревка и мыло, и сразу расслабился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот объясните вы мне, тупой курице - вы с такой таблицей в гроб собираетесь? Опись, прОтокол, отпечатки пальцеУ и кол-во бумаги, потраченной на керосин?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы с такой таблицей в гроб собираетесь?

Ну, я бы на диету собралась...может быть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему уже можно запоситить, вдруг кому пригодится. :)

 

Семейные разговоры о деньгах: как избежать ссоры?

 

Для многих семей лучший способ начать ссору – это завести разговор об учете доходов и расходов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в семье начинают говорить про деньги - дело к разводу :rotfl:

Деньги это такие бумажки, если кто не понял. Их нужно считать только в магазине на кассе. Ну или когда собрался купить машину (что б было на три).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего это сразу бумажки. Мне вот монетки больше нравятся :)

Весомый такой аргумент в ссоре опять же - мешком монеток ой как можно вдарить ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Монетки в свинью надо складывать, свиньёй вдарять гламурнее - такие мелкие кусочки будут, если голова крепкая и умная (которая про деньги не считает вслух в семье. Они либо есть, либо их нет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они либо есть, либо их нет

 

Есть еще третья категория: их нет совсем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku