doktor

Вопросы к российскому консульскому отделу

Recommended Posts

И куда именно везти детей - все отовсюду выписаны десять лет назад

Я так понимаю, что в любом паспортном столе можно будет получать этот паспорт. Регистрации-то всё равно нету.

Калининград какой-нибудь, или Смоленск. Что тут ближе всего.

 

Но вообще, это какой-то клинический бред.

 

Зачем вообще внутренний паспорт человеку, выписанному на ПМЖ? Его ж вроде взрослые наоборот сдают (или уже не сдают? оставляют на память?)

Или дитё рождённое здесь не считается выписанным на ПМЖ?

Я что-то совсем запуталась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, ваше "домой" - это 1 000 км. Можно и на поезде проехаться, не так страшно. А если люди из Владивостока? Представляешь, сколько билетик на самолетик весит?

 

Вообще-то, всё сделано достаточно логично, уехали - валите. Выписывайтесь, получайте "белый билет", приписывайтесь к консульству, и все вопросы решайте там. А если с точки зрения государства "туристы", то и будьте туристами, погостили - и в стойло домой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, там на сайте консульства везде информация про тех, кто временно в Чехии, про ПМЖешников ни слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПМЖешников ни слова.

 

А с точки зрения гос-ва российского, ты таки ПМЖ тут, или временно? Ибо, если не выписавшись нафиг, то таки временно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В порядке вопроса:

Можно ли сняться с регистрации по месту жительства в РФ (в Москве, например), получить во внутренний паспорт отметки о снятии с учёта через консульство? Сколько стоит? Какие нужны документы? Сколько времени занимает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с получением паспорта есть возможность схватить расслабившегося призывника прямо в Шереметьево

Ой, скажите, в каком терминале хватают? А то был недавно, и ничего. В штатском напрыгивают?

Прям как в кине: "Только не говорите что вы не из контрразведки!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сюда еще и с риском родить по дороге. :angry:

офф: мои поздравления! Я все голову ломала к чему такой аватар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... уехали - валите. Выписывайтесь, получайте "белый билет", приписывайтесь к консульству, и все вопросы решайте там. А если с точки зрения государства "туристы", то и будьте туристами, погостили - и в стойло домой.

В том и проблема, что уже приписались и т.д., но у государства всегда своя точка зрения: ПМЖ - не ПМЖ, пока ты гражданин, не будет тебе покоя ни светлым днем, ни темною ночью :wacko: .

Bet, у нас та же ситуация - на следующей неделе хотела бумажки в консульство нести на продление паспорта сыну. А теперь сидим и медленно примерзаем к стульям. От восторга и любви к родине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том и проблема, что уже приписались и т.д., но у государства всегда своя точка зрения: ПМЖ - не ПМЖ, пока ты гражданин, не будет тебе покоя ни светлым днем, ни темною ночью :wacko: .

 

А вот в это уже не верю. ПМЖ другого государства, само по себе ничего не значит, для гос-ва, выдавшего паспорт. Но, если выписан напрочь, то вопросы однозначно должны решаться в консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тоже так думали.

Пы.Сы. Фиговый из тебя Станиславский :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, там на сайте консульства везде информация про тех, кто временно в Чехии, про ПМЖешников ни слова.

Вот и появился лучик надежды... Я когда паспорт получала, писала в графе "цель" - "для проживания заграницей, в Чехии."... Может, поможет? :huh:

Тогда назрел реальный вопрос к консульству: детям, находящимся на учете в консульстве и имеющим соответствующий штамп в ОЗП, тоже необходимо ехать в РФ для получения внутреннего паспорта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы тоже так думали.

 

Правильно не верили. :) Если я вдруг не прав, то рутсским чиноновникам срочно нужно поставить памятник, посмертный. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юр, ну как вот после этого не флудить :trava:

Галь, ну я ж не изверг :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у этого "нововведения" ведь должно же быть название, пункт, параграф и прочие абзацы?

Где хоть посмотреть-то можно? Или это что-то очень "внутреннее"?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хмм... о наболевшем

 

Касается отметок во внутреннем паспорте, сделанными консульством

МВД России считает недействительным внутренний паспорт РФ, где существуют отметки или печати консульства, т.к. в списках госорганов, которым разрешено делать отметки во внутреннем паспорте РФ органы Министерства иностранных дел отсутсвуют, такой документ мне показали, номер записать не удалось...

Как всё произошло.

Я получал пенсию в РФ по временной прописке, хотя стоял на консульском учёте в в ЧР, имел такую привилегию некоторое время :rolleyes: , в 2007 г. был вызван в пенсионные органы, где мне было сказано, что я должен иметь постоянную регистрацию в РФ, иначе выплата пенсии мне будет будет приостановлена....

Когда я снимался с учёта в консульстве РФ в Праге, вместе с загранпаспортом меня попросили дать и внутренний паспорт РФ, куда работник российского консульства с удовольствием шлёпнул две красные печати.

Каково было моё удивление, когда я, в РФ, пришёл получить постоянную прописку, со всеми необходимыми документами, и мне было отказано, т.к. у меня был мой внутренний паспорт признан недействительным (ну, там были эти две консульские печати)....

Поскольку у меня имеется малюсенький административный ресурс (ну совсем очень малюсенький ;) ) я спросил сотрудников ФМС России не оху всё ли у них в порядке и соответствует ли их деятельность нормам христианской морали, нравственности и общечеловеческим ценностям? на что они показали соответствующие законы и свои министерские нормативные акты и ответили , что да....

иными словами - печати консульства делают внутренний паспорт РФ недействительным

Надо отдать должное работникам ФМС России, что они в проблему вникли достаточно быстро и сделали мне новый паспорт за три дня, и, соответственно я получил постоянную регистрацию......

но теперь, я, давать внутрений паспорт в руки консульских работников - НИКОГДА :angry:

хотелось бы узнать мнение консульства РФ :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku