STV

Америка да или нет?

Recommended Posts

О! Еще негатифчег вспомнил про Америку, самый главный: пиво у них дерьмовое :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это на самом деле это работает: когда в стране работает система построенная на экономике, а не на политике, то это стабильная и развивающаяся система. СССР доказал это своим примером.

Может сходу назовете причину

почему неэффективные автомобильные компании не обанкротились и все еще на плаву?

Ведь это чистой воды экономика.

Но если им дали денег, потому что "так надо, так будет лучше", то это уже не экономика, а политика.

По-русски - это называется государственными субсидиями.

Ничего не напоминает?

А если неэффективному владельцу дать денег, чтобы залатать дыры, то через некоторое время мы получим АвтоВАЗ. :)

 

Почему неэффективные банки виновные в разорении экономики не разорились, а наоборот получили денег от государства в стране где декларируются равные экономиские условия для всех бизнес-субъектов?

А некоторые ( Lehman Brothers ) еще и бабла срубили явно на инсайдерской информации.

Опять экономика или все же политика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все названное совсем не должно обозначать политизированность. Почти смешанная экономика.

А что, самое лучшее устройство - устроить собачьи бои субъектов и смотреть, как они умирают один за другим?

 

Про равные условия: они могут быть сколько угодно равные, но пенсия инвалида будет больше, чем здорового. И это логично. Так почему не с банками, ДжиЭм и т.п.?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это лишь значит, что на рынке присутствует неэффективный собственник,

действия которого подерживаются государством.

 

Субсидирование такого собственника лишь значит, что проблема временно откладывается,

и совсем никуда не исчезает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или же этому соб-ку дается шанс все поправить и дальше наполнять казну и набирать рабочих.

ДжиЭм приняло кучу плохих решений + экон. ситуация, они тонули, их спасли. Были ли во всем их вина - частично да.

Инвалид тоже неэффективен. И он сам решил пойти на войну/стройку/драку, где потерял слух и обе ноги. Но это человек, гражданин, и его гос-во поддержит. Как минимум за то, что они на гос.во работал, платил налоги, делал ВВП.

Так и ДжиЭм - платило налоги и нанимало людей, чтобы однажды воспользоваться помощью.

По-моему, очень все здраво в теории.

Конечно, злоупотребление "кризисом" никто не отменял. :D

Upraveno uživatelem turikz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35, Ли Якокка в своей автобиографии (по-русски почему-то называется "Карьера менеджера") предложил интересный взгляд на вопрос о плюсах и минусах государственного финансирования больших компаний, испытывающих финансовые трудности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, во-первых, зачем кидаться из крайности в крайность? Рыночной экономики в чистом виде не существует нигде. С таким же успехом можно закрывать половину европейских автопроизводителей.

 

Во-вторых, я не об этом. Есть, скажем, белая кость, элита Америки, которая, в частности, владеет Федеральной Резервной Системой, крупнейшими инвестбанками, возможно, GM и именно они решают, что лучше для Америки, а что нет. В этом свете спасение банков и GM выглядит очень логичным и ожидаемым. И так во всех остальных вопросах, вкючая геополитику (Ирак, читай нефть, Афганистан - ВПК, НАТО - новые рынки и т.д.). В случае краха системы они рискуют потерять все, по-этому они никогда этого не допустят. А что произойдет если отдать страну обычному обывателю? Причем чаще всего радеющие за идею - это люди из низших слоев, которым нечего терять. Революцию проходили, больше не надо. Это то, что я имел в виду под стабильностью и развитием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я только что посмотрел встречу с Ириной Родниной.

И вот она очень правильно сказала про жизнь в Америке.

- Они(американцы) ни с кем не соревнуются, а просто живут как умеют.

А вот у нас - всё ещё соревнуются с кем-то, хотя так и не научились жить по-человечески.

 

 

А что произойдет если отдать страну обычному обывателю? Причем чаще всего радеющие за идею - это люди из низших слоев, которым нечего терять. Революцию проходили, больше не надо. Это то, что я имел в виду под стабильностью и развитием.

VIS - :beer::beer::beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а в Европе разве не так? Чехи живут тоже тихо , в свое удовольствие , никому ничего не доказывая.

Мне Америка нравится своими возможностями , которые не может дать ни одна другая страна. И там всем все равно , эмигрант ты или американец в 10 поколении , черный , белый , христиани или мусульманин, твоему личному успеху это никак не мешает. Ну и трудоголики они , что им в плюс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И там всем все равно , эмигрант ты или американец в 10 поколении , черный , белый , христиани или мусульманин, твоему личному успеху это никак не мешает.

 

Смотреть с 7й минуты

 

 

 

Смотреть с 5й минуты

http://www.youtube.com/watch?v=MyOQGTcPgMI

http://www.youtube.com/watch?v=K0wMk6N9IKE

http://www.youtube.com/watch?v=xXfXmy_YFEo

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что произойдет если отдать страну обычному обывателю? Причем чаще всего радеющие за идею - это люди из низших слоев, которым нечего терять. Революцию проходили, больше не надо. Это то, что я имел в виду под стабильностью и развитием.

Общество, в котором я хотел бы жить, — это система, являющаяся не результатом голосования или консенсуса после обмена мнениями, не итогом всевозможных общественных договоров, не плодом диктаторских указов, а результатом применения научно обоснованных законов, которым подчинен феномен разума. Никому не придёт в голову обсуждать на форумах законность применения закона Ома. Так почему же мы делаем это в социологии?

 

Когда и как справедливо будет организован мир людей? Это вопрос к науке, которая должна заниматься исследованиями социальных взаимодействий. Ни власть, ни всевозможные общественные объединения, партии, профсоюзы и прочие структуры, принимающие решения голосованием, решить задачу не смогут.

 

В настоящее время только ученое сообщество в состоянии оценить последствия надвигающихся на человечество вызовов и найти на них правильные ответы.

 

Масштаб современных проблем усугубляется в первую очередь тем, что природа свои возможности исчерпала, экспансия человека в её сторону далее невозможна. Нынешние же социальные организации, и в первую очередь демократии, неадекватны и нерентабельны в решении насущных проблем. Никакая их модернизация не только не решает вопросы, но, наоборот, наращивает напряжение сосуществования человека и природы, человека и человека.

 

Для поиска адекватных социальных структур необходим новый научный инструмент. Многие ученые уже пришли к выводу, что в рамках исключительно материалистического мировоззрения происхождение и связь разума с остальным миром не объяснить, что настало время взглянуть на мир и наполняющий его разум, как на единое целое. Как доказал в своей теореме о неполноте рациональных систем Курт Гёдель, мир без иррационального начала не полон.

 

И эту связь между рациональным и иррациональным нам позволяет осуществить Учение Христа. Таким образом, наука, имеющая в своем основании Учение Христа, становится религией цивилизованного человека, а религия Христа — это основа для полной науки о нашем мироздании.

 

Смысл и цель существования разума в Учении обозначены. Как на основе этого Учения будут решаться нынешние проблемы, как будет выглядеть та программа, которая позволит искупить спасение человечества наименьшей кровью, — это вопрос времени, вопрос, который не терпит суеты.

 

Как учёному мне понятно, что нельзя без точных знаний смущать своими фантазиями сограждан. Не имея верного инструментария, нельзя ответить, к примеру, возможно ли возрождение России в прежних границах.

 

Да, 85% народа России — за возрождение её в прежних пределах. Полагаю, за объединение выступает такой же процент и в остальных республиках бывшего СССР. Против — местные элиты: зачем им конкуренты из "метрополии"? Не будет "элит" — не будет препятствий к объединению. Но это все "лирика", не опирающаяся на теоретическое знание.

 

Надо срочно работать над построением точной социальной теории. Наука, слава Богу, жива и имеет в обществе безусловный авторитет, даже российская наука уважаема циничной нашей "элитой" (верят корыстолюбцы, что она не даст им пропасть, случись чего).

 

В заключение все же сообщаю точную оптимистическую информацию: разум бессмертен. Это Аксиома. Так что ученые думают!

И. Острецов

 

Самые преступные социальные организации в истории человечества - современные либеральные демократии.
Игорь Острецов. Книжка, что под под номером 1.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Работа для тех, кто ненавидит Америку и американцев!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поскольку пост следует сразу за моим, можно предположить, что я ругал американцев. Так ведь нет же. Я просто ж просто подтвердил VIS, о том, что он не согласен с тем, обыватель умеет управлять страной или миром. Ну, пусть там будет обыватель или пролетариат. Так там цитата с мыслью примерно о том, что мнение демократических избирателей не имеет значения, потому что это есть тупо статистика мнений обывателей. Поэтому и демократия - хрень. Это как-бы не очень по теме про американцев. Ну, если только предположить, что у них демократия, то получится, что это нелюбовь к американцам цитируемого учёного. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я русских терпеть не могу, прожив с ними всю жизнь.

 

Это я, естественно, обобщаю. Но реально - терпеть не могу. Особенно этих - в шапочке гандоном и с пивом в правой руке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я русских терпеть не могу, прожив с ними всю жизнь.

 

Это я, естественно, обобщаю. Но реально - терпеть не могу. Особенно этих - в шапочке гандоном и с пивом в правой руке.

Очень обобщаешь! А как ты национальность определяешь?

По шапочке или пиву в правой руке, может те которые пиво держат в левой руке другой нации :rolleyes:

Я понимаю еврея-ортодокса еще можно отличить по шляпе, а в RU молодого русского, украинца, татарина, чеченца и т.д.

отличить часто затруднительно (ну наверное пока рот не откроет). Основная масса как из инкубатора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku