SVEY

Приглашаю на работу в сфере недвижимости.

Recommended Posts

Итак, в связи с предстоящим открытием нового отделения известной сети агенств недвижимости требуются амбициозные, активные, комуникативные и исполнительные люди со знанием чешского языка и достатком свободного времени на позицию риэлтора.

 

Оплата сдельная и многоуровневая. Обучение бесплатное. Заинтересовавшихся прошу стучать в личку или звонить по тел.: 603 52 98 62 Александр. На общие вопросы отвечу здесь.

 

ЗЫ Флудим в другом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оплата сдельная и многоуровневая.... На общие вопросы отвечу здесь.

Общий вопрос.

Только сдельная и многоуровневая? А ставочки там нет никакой? Даже минимальной зряплаты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, потому что, если не будет результата, то за что платить-то? А если будет, то сам агент будет хотеть иную форму оплаты труда (только провизия), т.к. таким образом будет больше выходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно же, как обычно, об оплате телефона и бензина речь не идет, так? И еще что-то надо "в казну" фирмы внести, типа покупка "лицензии", правильно? Это не флуд, это чтобы личку не засорять и денег на звонки не тратить. Да и остальны понятнее будет.

НЛ, есличо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех, кто не в курсе: на 98% MLM.

 

PS. Ничего личного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Среди агентств по продаже недвижимости франчайзинг (да, никакой зарплаты и оплаты бензина - и вы еще и платите за право повесить известную вывеску) - это нормальный и вполне успешный способ организации бизнеса.

Хотя, очевидно, он мало подходит тем, кто рассчитывает на "а как же мои гарантированные 50 МРОТ, если ничего получаться не будет?" :)

 

Живым примером может служить REMAX, чтобы далеко не ходить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно же, как обычно, об оплате телефона и бензина речь не идет, так? И еще что-то надо "в казну" фирмы внести, типа покупка "лицензии", правильно? Это не флуд, это чтобы личку не засорять и денег на звонки не тратить. Да и остальны понятнее будет.

НЛ, есличо ;)

 

В каждом отделении находятся несколько безлимитных мобильных телефонов - звоните на здоровье. На работу можно и на метро, благо новое отделение будет прямо у станции метро. Вся остальная работа происходит в радиусе 1 км от побочки, так что можно и пешком. "В казну" и за вывеску платить НИЧЕГО не надо. Вы инвестируете только свое время, а там - как работать будете. Кто-то зарабатыват много, кто-то мало. Все зависит от собственного усердия, терпения и комуникабельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общий вопрос.

Только сдельная и многоуровневая? А ставочки там нет никакой? Даже минимальной зряплаты?

;) Кому нужна ставочка - идёт на jobs.cz.

По параметру минимальная з/п 30000 и на НРР выскакивает очень много страниц с вакансиями.По 50 вакансий на странице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вся остальная работа происходит в радиусе 1 км от побочки, так что можно и пешком.

Знаем, знаем мы этот "1 км." Потом выяснится, что это ну никак не 1 км, и: "Ой, а у тебя машина? А давай ты в типографию (к коллегам, в банк, на дальний объект) меня отвезешь". Проходили.

Вы инвестируете только свое время, а там - как работать будете.

Вот это вот - самая страшная фраза. Таит за собой множество подводных камней. Особенно после фразы:

Обучение бесплатное.

делаем вывод, что что-то все-таки платное ;) Причем, как в разных "гербалайфах" - все бесплатно, но вот надо подкупить то-то и то-то, что такое для вас 100 долларов? Плавали, знаем.

SVEY, абсолютно ничего плохого я не хочу сказать против тебя - просто, повторяю, надо знать досконально на что подписываешься, а то пошлю к тебе людей (или, чем черт не шутит, и сам приду), а потом будут обиды...

Еще момент заманухи от РА: проценты. Обычно говорят: "Твои - 5% (10-15-20) от сделки". Ога, а потом выясняется, что твои % - это % от суммы которую контора получает от сделки. И, вроде бы, никто никого не обманул, но сумма несколько не та, на которую рассчитывал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вообще, в работе на процент нету ничего плохого. Меня интересует, как и когда выплачивается зарплата - после каждой сделки процент выплачивается риэлтору, или есть какой-то день в месяце, когда выплачивается все, наработанное за месяц? и сколько раз за месяц в таком случае? И еще, нету ли такой практики, что вот сделка заключается в марте, к примеру, и деньги поступают тоже, а риэлтор свои проценты получает в конце апреля, числа 25-го, а то и вообще в мае-июне?

 

Живым примером может служить REMAX

а это успешная фирма на чешском рынке? Мне, почему-то, казалось, что это больше что-то канадско-американское.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаем мы такие работы - сам объект найди, сам продай и фирме не забудь отдать большую часть заработанного. "Фима" корчит из себя очень солидную, а на практике - разместит объявление на Сезнаме за три кроны в день, снимет дешевый офис, ну еще адвоката найдет в Интернете, а потом будет ждать, когда ты принесешь плоды, иногда напоминая о своей исключительной важности. А ты бегай дурачком и надейся на светлое будущее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вообще, в работе на процент нету ничего плохого.

А никто ничего плохого об это и не говорит. Речь о том, что даже при том что зарплату не платят, тебя все равно запрягают в различные мероприятия, прозрачно намекая что все равно ты никуда не денешься ;) Это, увы, случается чаще чем хотелось бы...

Меня интересует, как и когда выплачивается зарплата - после каждой сделки процент выплачивается риэлтору, или есть какой-то день в месяце, когда выплачивается все, наработанное за месяц? и сколько раз за месяц в таком случае? И еще, нету ли такой практики, что вот сделка заключается в марте, к примеру, и деньги поступают тоже, а риэлтор свои проценты получает в конце апреля, числа 25-го, а то и вообще в мае-июне?

Обычно в мелких конторах выплачивают тогда, когда руководству захочется. Т.е. часто денежки еще и "прокручиваются" по-быстрому. И довольно часть при "прокрутке" денежки бывают тю-тю... в итоге платить нечем, сотрудников "кормят завтраками" и так далее... В крупных фирмах точно не знаю, но по-моему там есть типа payday, когда выдают все скопом, учитывая бонусы и прочее. Они, кончено, тоже "крутят", но разница в том, что крупные фирмы так не рискуют, и в случае провала у них есть большие резервы.

а это успешная фирма на чешском рынке? Мне, почему-то, казалось, что это больше что-то канадско-американское.

Это успешная фирма. Я был их клиентом и мне пронравилось. Их сотрудники почти нашли ту зыбкую грань между услужливостью и навязчивостью.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаем мы такие работы - сам объект найди, сам продай и фирме не забудь отдать большую часть заработанного. "Фима" корчит из себя очень солидную, а на практике - разместит объявление на Сезнаме за три кроны в день, снимет дешевый офис, ну еще адвоката найдет в Интернете... А ты бегай дурачком и надейся на светлое будущее.

Нет, тут по-другому, насколько мне известно. Да, это MLM, но другого поколения. У них своя база недвижимости и ты работаешь практически только с ней. Т.е. тебе "на откуп" отдаются несколько объектов в определенном районе и ты с ними работаешь. Найдешь что-нибудь сам в своем "околотке" и застолбишь за фирмой - молодец, тебе бонус при сделке. SVEY меня поправит, если я ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, тут по-другому, насколько мне известно. Да, это MLM, но другого поколения. У них своя база недвижимости и ты работаешь практически только с ней. Т.е. тебе "на откуп" отдаются несколько объектов в определенном районе и ты с ними работаешь. Найдешь что-нибудь сам в своем "околотке" и застолбишь за фирмой - молодец, тебе бонус при сделке. SVEY меня поправит, если я ошибаюсь.

 

Тогда стоит подумать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, реально стОит, но так неохота на "бесплатное обучение" идти... особенно если выяснится что какой-то взнос платить-таки надо. Денег не жалко, но принцип. Так что думаю SVEYю не составит труда нам кое-что предварительно разъяснить. Если все так как я и предполагаю и помню по предидущему опыту, то к нему стройными рядами человек пять отправится, вероятно что и со мной воглаве :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku