SVEY

Приглашаю на работу в сфере недвижимости.

Recommended Posts

Степа и Дима, я так долго занималась этой работой,что могу уже и судить и обобщать.

Нормальных клиентов я могу пересчитать по пальцам.

Что касается оплаты труда, то с таким же успехом, не зная внутренних течений и специфики, можно обвинить представителя любой профессии, что он необосновано получает энную заработную плату.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нормальных клиентов я могу пересчитать по пальцам.

Равно как и я адекватных риэлторов ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот интересно, что в твоем понимании "адекватный риелтор"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже выше описал, повторю:

- чтобы под ногами при осмотре не мешался, но чтобы при этом был под рукой в случае вопросов каких

- чтобы не донимал звонками на следующий день после осмотра, в стиле "решайте быстрее, на эту квартиру/дом/замок очередь, я специально для вас всем отказал" (понятно же что это звиздеж чистой воды... кстати, такие фразы моментально уничтожают все желание работать с таким человеком)

- чтобы брал адекватные деньги и выполнял весь комплекс работ.

- чтобы не примешивал каких-то мутных коллег якобы из фирм-партнеров, которые тоже "откусить" хотят.

- и главное, чтобы не хамил!

 

Мало? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается оплаты труда, то с таким же успехом, не зная внутренних течений и специфики, можно обвинить представителя любой профессии, что он не обосновано получает энную заработную плату.

 

Вздыхая: Особенно почему-то тяжело расставаться с денежкой, оплачивая труд "в сфере услуг".

Когда ко мне идет новый клиент, я мысленно говорю ему: "Здравствуй, здравствуй, мой белый хлеб"

и искренне счастлива, когда после расставания мне не надо цитировать :rolleyes: Тарковского:

"Здравствуй, хлеб без меня и вино без меня..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, Степан, в твоем понимании адекватные деньги? Какими критериями ты пользуешься в определении эквивалента труда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, Степан, в твоем понимании адекватные деньги? Какими критериями ты пользуешься в определении эквивалента труда?

Зависит. От объекта продажи/аренды. Например, 100% одного месячного найма я готов заплатить только в случае если мне квартира ОЧЕНЬ понравилась, равно как и работа риэлтора. Конечно же речь не идет о квартире в панельном доме за 14.000 в месяц, а о гораздо более дорогих.

А вообще идеал это когда риэлтор предлагает из своей БД, ничего не ищет, я это беру, а деньги идут ему с хозяина. А то многие совсем окуели - и с того, и с того денег хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, Степан, в твоем понимании адекватные деньги?

 

Я не Степан, но обьясню на совершенно свежем примере.

 

Нахожу в тырнете интересующую меня площадь, приезжаем на просмотр, всё замечательно. Переговоры. Спрашиваю реалитчицу, что хотите в плане провизии? Ответ - месячный наем. Говорю, это не квартира за 10т, это коммерческий обьект, и месячный наем 40т в качестве провизии, не входит в мои планы. Предлагаю 10т. за сделку, хоть ей лично, хоть реалитке, мне всёравно.

Ответ: нет, мы никак не можем, онли 40т. + DPH.

 

Хотя, это тот редкий случай, когда реально хотелось заплатить за услуги, но не столько, ессно.

 

В итоге, 30 минут в тырнете, разговор с соседями, и прямые переговоры с хозяином.

 

И реалитка идёт лесом.

 

Вопрос: почему нельзя было согласиться на нормальные деньги за нахождение клиента? Почему надо тупо хотеть сумму, за которую посредничают продажу, а не пронайм? И в итоге не получить ничего?

 

Вот обьясните, реалитчики?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И реалитка идёт лесом.

Пришёл компьютер чинить, офигел от цены, вышел на работника, договорился с ним. И владелец компании идёт лесом.

Вызвал строительную фирму, офигел от цены, вышел на бригаду, договорился с ними. И владелец строительной фирмы идёт лесом.

Приехал в автосервис. Возмутился ценой, подкараулил работника, договорился с ним и хозяин автосервиса идёт туда же.

...

Можно продолжать ещё очень долго, т.к. почему-то мало кто считает все расходы.

А ведь помимо налогов существует ещё реклама, накладные расходы, аренда офиса и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нам все маклеры жаловались, что Гайе - мертвая зона для реалиток, потому как почти что все квартиры здесь кооперативные/druzstevni/ - или уже нет?

 

Хватает, но это не означает, что они не продажные. Не всегда возможно их покупку финасировать ипотекой, да и наличность есть далеко не у каждого - часто приходится делать обмены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос: почему нельзя было согласиться на нормальные деньги за нахождение клиента? Почему надо тупо хотеть сумму, за которую посредничают продажу, а не пронайм? И в итоге не получить ничего?

 

Вот обьясните, реалитчики?

 

Потому, что ОЧЧ многие в этой жизни живут одним днем. Урвать сейчас, а потом хоть трава не расти и не важно в какой области они работают. Довольный клиент рано или поздно приведет следующего клиента, но это интересно только тем, кто не пришел на рынок услуг на один день, а собирается на нем успешно работать долгие годы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ведь помимо налогов существует ещё реклама, накладные расходы, аренда офиса и т.д.

Да-да...

Сняли офис, сидим красиво, вот и цены такие - очень деньги нужны...

 

Цены надо образовывать от возможностей и ожиданий клиента, а не от собственных запросов. И последние приводить в соответствие с первыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно продолжать ещё очень долго, т.к. почему-то мало кто считает все расходы.

 

Не волнуйся, я знаю и расходную часть бюджета, сам в похожей сфере работаю.

 

Да и не моё это дело, считать чужие деньги. Есть обьективные предпосылки.

 

Мне реально хотелось оформить сделку с реалиткой, но глупая упёртость реалитчицы не позволила мне этого сделать. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, меня политика многих РА убивает просто. Я все понимаю, но если уж хотите бабла, то работайте, мля! А когда мне говорят: за услуги мы хотим столько-то, а вот вы договор сами составте. Хоть стой, хоть падай...

И вообще, народ кто этим занимается и кто читает эту тему (ясен пень что кроме SVEY-я тут еще пара), перестаньте давить на клиента!!! Перестаньте ставить клиента в безвыходное положение, мол "решайте, завтра квартира уйдет"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku