SVEY

Приглашаю на работу в сфере недвижимости.

Recommended Posts

Вот обьясните, реалитчики?

Я не реалитчик, но версию подброшу. Ты послал лесом, еще 10 послали лесом, а 11й должен заплатить за "ценное время специалиста", потраченное на всех неадекватных клиентов. К каждому приедь, да еще в назначенное время, раскажи сколько там метров комнат и окон. Еще надо выяснить на mapy.cz какие рядом магазины и остановки. Не легкий это труд и оценивают его "не с первого раза", вот и цена. :rolleyes:

А еще какая-то скотина вышла на прямую на хозяина, прийдется вообще отыграться на новом объекте. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Довольный клиент рано или поздно приведет следующего клиента

 

Даже, если он никого, никогда не приведёт - это клиент. И в сфере услуг - клиент всегда прав, даже если он совсем не прав. И это верно.

 

 

Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки, неправых клиентов, бывают нерадивые продавцы.

 

Хотя, у меня лично, никакого терпения не хватит, это не означает, что клиент не прав.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цены надо образовывать от возможностей и ожиданий клиента, а не от собственных запросов. И последние приводить в соответствие с первыми.

 

ИМХО, и да и нет. Пример: когда-то я давал индивидуальные уроки танцев за 300 крон в час, потом начал работать за 400, потом за 500. Сейчас не даю частных уроков, но если снова начну преподавать, то и за 600 крон желающих будет не меньше. Мой профессиональный уровень сейчас +- такой же, как и тогда, однако, репутация уже иная.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще надо выяснить на mapy.cz какие рядом магазины и остановки. Не легкий это труд и оценивают его "не с первого раза", вот и цена. :rolleyes:

Это, конечно, обосраться как сложно! :D

Болд мой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой профессиональный уровень сейчас +- такой же, как и тогда, однако, репутация уже иная.
И как эту схему мастерства спроектировать на реалитку? Маклеры со временем лучше рассказывают про объект и в стихах?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К каждому приедь, да еще в назначенное время, раскажи сколько там метров комнат и окон. Еще надо выяснить на mapy.cz какие рядом магазины и остановки.

 

Ты знаешь, 90% вообще не знают про комнаты, окна и прочее. Они просто приезжают, как глупый буфер. И когда задаёшь элементарные вопросы, они не могут ничего ответить, отвечает хозяин, онли.

 

Но, даже в такой ситуации, они непременно хотят... много... вот что грустно.

 

 

 

Мой профессиональный уровень сейчас +- такой же, как и тогда, однако, репутация уже иная.

 

А вот тут - полностью согласен. Когда ты выходишь на рынок, ты можешь делать какие угодно низкие цены, но покупать тебя не будут.

 

А когда ты бренд, и усилий особых не нужно, и цена совсем другая. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто не хочет реально оценивать работу реалитки, звонки, переговоры с продавцами и покупателями, тонкая психологическая игра, уговоры продавца подвинуться и посмотреть реально на запрашиваемую цену, убеждение покупателя, что обьект стоит этих денег, сопровождение сделки, проверка "чистоты" объекта и т.д и т.п Это конечно не работа, это так " погулять вышел"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, и да и нет. Пример: когда-то я давал индивидуальные уроки танцев за 300 крон в час, потом начал работать за 400, потом за 500. Сейчас не даю частных уроков, но если снова начну преподавать, то и за 600 крон желающих будет не меньше. Мой профессиональный уровень сейчас +- такой же, как и тогда, однако, репутация уже иная.

Ну предполагается, что ожидания клиента берутся по отношению к тебе.

 

Хотя на деле это условно выглядит так - я продаю монитор за 1500, кол-во продаж меня не устраивает и я снижаю цену до 1300, но приходит чувак и говорит, что готов купить за 1100. Если это покрывает мои расходы и даёт хоть что-то сверх - он получает эту цену. Потому что "что-то сверх" и довольный клиент лучше, чем ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перестаньте ставить клиента в безвыходное положение, мол "решайте, завтра квартира уйдет"!

 

Блефовать очень рискованно и не всегда корректно. А если действительно не полениться и найти другого клиента, который ТОЖЕ хочет? Рыночная экономика от слова рынок. Желающих много, а купит один. Тот, кто даст больше, чем остальные, но при этом не редко и это все равно меньше, чем хотел продавец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тот, кто даст больше, чем остальные, но при этом не редко и это все равно меньше, чем хотел продавец.

 

Всё это было хорошо во времена большого пузыря, а во все остальные, нужно работать на клиента, а не на собственные амбиции. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я продаю монитор за 1500, кол-во продаж меня не устраивает и я снижаю цену до 1300, но приходит чувак и говорит, что готов купить за 1100. Если это покрывает мои расходы и даёт хоть что-то сверх - он получает эту цену. Потому что "что-то сверх" и довольный клиент лучше, чем ничего.

 

Согласен. И у нас иногда бывают случаи, когда мы тоже "подвигаемся", но далеко не всегда. Это рынок и за свое место под солнцем приходится тоже воевать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нужно работать на клиента, а не на собственные амбиции. :)

 

Так или иначе, но наш клиент, прежде всего - продавец и отстаиваем мы его интересы. :)

 

90% вообще не знают про комнаты, окна и прочее. Они просто приезжают, как глупый буфер. И когда задаёшь элементарные вопросы, они не могут ничего ответить, отвечает хозяин, онли.

 

Вот таких - поубивал бы! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как эту схему мастерства спроектировать на реалитку? Маклеры со временем лучше рассказывают про объект и в стихах?

 

Помню, как-то показывал клиенам квартиру с очень большим коридором. Квартира им понравилась, но на вопрос: "Зачем нам такой большой коридор?" пришлось станцевать там пару "ПА" из Венского Вальса, позвать их do tanečních и убедить, что именно здесь очень удобно тренировать танцевальные фигуры. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо у Степы с Димой планида такая -притягивать специфических работников реалитного фронта.......

 

ЗЫ Если бы не хамоватые русские клиенты, мечтающие тебя кинуть, я бы может до сих пор этим занималась........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот таких - поубивал бы! :shetina:

 

Да? А если ты сдаёшь-продаёшь не стандартные квартиры в новостройке, а промышленный обьект, который ты видишь второй раз в жизни? :)

 

Если ты стал реальным супер-профессионалом, поздраляю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku