Tyumen

посоветуйте торговые центры по шмоткам

Recommended Posts

Одного ТЦ на день - за глаза. Особенно если это Ходов или Палладиум. У меня после 4-5 часов ноги гудеть начинают так, что уже никаких покупок не хочется. Да и денег на пять часов надо мама не горюй ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НЕ на Пржикопе, а на Пршикопе

:) нада знат изыка рускава

 

Na Příkopě, во всех учебниках пишут что буковка ř близка к рж :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, что там в учебниках, но вы хоть раз слышали, чтоб чехи это так произносили?

Хотя вообще дело дохлое о транскрипциях спорить )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пока до Мюнхена доберетесь- бензин, парковка бесплатные ? Или покупки по ходу командировок производятся ?

:rolleyes:

 

Парндорф - парковка здарма.

Вена - Erdberg (практицки - центр) - 4 ойро на целый день.

 

Бензин/зизель - а кто сказал, что шоппинг - это дешево? Можно ведь совместить приятное с полезным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, что там в учебниках, но вы хоть раз слышали, чтоб чехи это так произносили?

Хотя вообще дело дохлое о транскрипциях спорить )))

 

вообще не слышала ни так ни иначе, поэтому написала как в учебнике :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пока до Мюнхена доберетесь- бензин, парковка бесплатные ? Или покупки по ходу командировок производятся ?

:rolleyes:

 

Бензина на поездку тратится ровно полный бак (60 литров). Это где-то 2000 крон. Парковка около Мариенплатц - ну 10 евро максимум за те несколько часов, пока по магазинам ходишь. Т.е. цена вопроса не больше 100 евро. Разница в цене покупок обычно получается больше. Ну и выбор в Мюнхене значительно больше. В командировки в Мюнхен не езжу - только за покупками и иногда пива попить (в этом случае добавляется еще 50 евро за ночь в отеле).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Na Příkopě, во всех учебниках пишут что буковка ř близка к рж :crazy:

 

Насколько я помню первые уроки чешского (далее, увы, не доучился, раздолбай, да и учитель из Праги уехал) - "рж" произносится после звонкой согласной, а "рш" после глухой. Т.е. в обсуждаемом случае будет именно "На Пршикопье" ("pě" вроде как "пье" произносится). Если что - специалисты поправят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разница в цене покупок обычно получается больше.

Т.е. ты не вкладываешь в разницу аммортизацию машины и своё время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. ты не вкладываешь в разницу аммортизацию машины и своё время?

 

Обычно еду на выходные, поэтому стоимость времени ноль. Можно поехать не на машине, а, например, на автобусе Student Agency - это 1450 крон туда-обратно. Амортизацию машины на 700 км посчитать сложно (разве что по стоимости ТО, которое раз в 30000). Не думаю, что там получится какая-то существенная сумма. И не вижу особенного смысла это считать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю. Всегда считал что такие поездки - трата времени и денег, а "на выходе" получается баш на баш, только время теряешь (у меня в выходные обычно тоже работа). Потом, 700 км. ради покупок я бы не поехал просто из лени. ИМХО есть смысл либо реально забивать габажник под крышу, типа на пару месяцев вперед (да и все равно что-то докупать будешь 100%) либо ехать на реально очень низкие цены, либо за чем-то большим и конкретным, вроде мебели. Или же совместить покупки с осмотром города.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я часто с пивом совмещаю :) Кому как, мне проехать 700 км за день (или 350 км если на ночь остаться) нет проблем. Причем дело в основном не в цене покупок, а в большем количестве товаров. В Праге одежды больших размеров очень немного, надо искать. А в Мюнхене все в одном магазине можно купить. И с обувью то же самое.

 

PS В выходные надо отдыхать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому как, мне проехать 700 км за день

Да совокуплял я в ротовую полость 700 км. ездить ради такого мазохизма как поход за покупками! Проехать-то не проблема столько, но из-за похода в магазин - сомнительное удовольствие, увольте... Впрочем, каждому свое ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я помню первые уроки чешского (далее, увы, не доучился, раздолбай, да и учитель из Праги уехал) - "рж" произносится после звонкой согласной, а "рш" после глухой. Т.е. в обсуждаемом случае будет именно "На Пршикопье" ("pě" вроде как "пье" произносится). Если что - специалисты поправят...

 

считайте что я двоечница и учебник читала очень бегло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня вот в Чехии особо закупаться не прельстило, по сравнению с Москвой особо удивлятся нечему, а все эксклюзивное также искать приходится долго. Пиво и еда конечно да, но много не упрешь. Хотя я с собой припер хрен по 49 кч и томатной пасты 2 банки по 5 с чем-то чисто для сравнения (у нас для сравнения 249р кг хрена(совсем ах*ли) и паста по 17р) Еще местная электроника от ETA радует (весы купил, собираюсь терь прикупить разливалку+холодильник для пива, ибо с нашим Ханикеновским за 11900р цена ETA просто супер и к тому же под любой кег) Еще брал рюкзак от camlebak, ибо в Москве только армейские, спортивных нету - но пришлось побегать за ним... Еще куртки китайские в Брно недалеко от автобусной остановки с Праги нормальные, что в переходе, что в Теско.Еще товары для домашнего пивоваренипя есть, но в Праге нихрена, тока в Пивоварском доме дрожжики и концентрат, а остальное в Кладно, Оломоуце и т.д.

 

P.S. И таки да - на Пршикопе, ибо "рж" оглушается в данном случае

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще местная электроника от ETA радует

Ого! :unsure:

Чем она может радовать кроме цены? Такое ж гэ... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku