mikmik

О качестве строительства новых жилых домов и ремонтниках.

Recommended Posts

Встречали, работают, умеют.

А гарантировать он не будет.

Потому что адвокат, а не страховая компания;

вот она - гарантирует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашему дому уже лет 100, если не больше. Год назад поменял хозяин во всём доме окна, на пластиковые. Конденсат был, что на старых деревянных, правда в основном на кухне. Сейчас конденсат на окнах во всей квартире, с подоконников ванной и туалета надоело уже лужи убирать. Сейчас ещё и угол в туалете зацвёл. У строительной компании, что наш дом постоянно обслуживает, постоянно ответ, плохо проветриваете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема конденсата, кроме прочего, еще связана и с повышенной влажностью в новостройках в сочетании с хорошей герметичностью этих самых окон.

У нас поначалу в новостройке тоже была проблема конденсата. Я тоже материла строителей,хотя они мне на жалобу ответили, что нужно проветривать комнату. Понятно, что я на эти пожелания махнула рукой.

Приехали родные из Баварии, я и им пожаловалась.

Они меня стали расспрашивать, как я проветриваю квартиру.

Я им и отчиталась, мол ставлю на полчаса-час окна в положение "проветривание".

А они мне говорят, ты посмотри как чехи проветривают. А уж тем более немцы. Минимум час и полностью открытое окно!

А я еще думала, что чехи дурные-тепло то все уходит с таким проветриванием.

Так вот брат в Баварии подписывал договор с хозяином квартиры, что будет каждый день проветривать все комнаты минимум час!

я послушала брата и конденсат мой ушел, а то тоже уже плесень(черные точки) на стенах стали появлятья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня прошлой зимой была жуткая проблема с конденсатом. С окон в буквальном смысле слова лилась вода, кое-где и плесень начала образовываться. Это была первая зима, которую пережила новостройка. А этой зимой уже значительно лучше. Несколько небольших капелек за ночь на окнах собирается - и все. Может быть сам дом "просушился" за это время - не знаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже постепенно с конденсатом учусь бороться..

 

У меня алгоритм такой.

Если на улице не холодно, то открываю окно настеж.

Если холодно, то открываю микропроветривание часа натри, при этом закрутив батарею.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, слава богу, хоть с конденсатом разобрались. И остальные проблемы примерно такой же сложности.

 

Кстати о проветривании: у меня в комплекте документов к новому жилью была "приручка", где написано, что проветривать надо обязательно следующим методом - окна настежь (не проветривание), держать в открытом виде до тех пор, пока со стекол не исчезнет образовавшаяся на них в момент открывания испарина. По опыту на это уходило в среднем 10-15 минут в первый год, сейчас испарина сходит со стекол прямо на глазах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А от плесени, мне соседка-чешка подарила жидкость (продается в супермаркетах) так и называется против плесени. Надо брызгать на плесневые пятна.

И всетаки, почему же в Москве например(в др.городах не знаю) в новостройках конденсата на окнах нет? В чем же разница?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жидкость от плесени SAVO (proti plisnin) продается в OBI. Только гоните всех домашних в шею из дома так на весь день, запах еще тот и долго не выветривается :crazy: Но реально помогает.. Плесень потом трогать не нужно, она подыхает исчезает сама....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, не знаю, у меня в новой квартире ( еще даже не въехал) этой проблемы нет, хотя квартира отапливается. Никакого конденсата, нигде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это потому что в ней не живут.

Как будете жить все появится.

У меня тоже не было.

И проблема только зимой, причем я заметил, чем холодней тем выше вероятность появления конденсата.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пару раз надышите за ночь, бельишко постираете, в ванне полежите - и тряпочку в руки :), появится родимая.. В новом доме появится!

Только не забудьте потом окна открывать, как знатоки советуют :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поржал про отвалившиеся шляпки у гвоздей - если кто не понял плинтуса иногда (когда нет возможности или лениво использовать крепления) прибивают специальными гвоздями без шляпок. :trava:

Можно фотографию такого гвоздя, так, для саморазвития? А то мне в голову приходят только финишные гвозди, у которых шляпка хоть и меньше, чем у стандартного гвоздя, но все равно присутствуют. Ну и не смотря на то, что кое-кто нашел сие очень смешным, это не меняет факта, что оные гвозди не держат нормально плинтус, да и прибиты халтурно.

podlahovalista.jpg

 

Хотя почитав посты выше, понимаю, что мои недоделки и не недолки вовсе, а так, несущественные мелочи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mikmik

У меня таже фигня, некоторые вообще не прибиты.

Я на этом даже не заморачивался. Я это за проблему не считаю.

Неприятно, но не критично.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И всетаки, почему же в Москве например(в др.городах не знаю) в новостройках конденсата на окнах нет? В чем же разница?

 

Я думаю, что в Москве не используют "энергосберегающие технологии" и не оббивают хорошие кирпичные дома пенопластом. А в чешских домах фактически получается теплица - герметичный пенопласт и стеклопакеты. Поэтому если не проветривать - будет конденсат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Мо используют двухкамерные стеклопакеты, а они получше будут- это раз.

Вентиляция есть во всех санузлах- это два.

На отоплении квартиры, при производстве отделочных работ, подрядчик не экономит и даже летом, всё старательно высушивает, используя тепловые пушки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku