mikmik

О качестве строительства новых жилых домов и ремонтниках.

Recommended Posts

Если бы был исполнительный лист на руках , то я бы адвоката не искал.

Адвокаты готовы браться за работу с оплатой по часам, но ответственность

за результат никто на себя брать не хочет. Я же готов платить только за результат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так, если вы видите, что девелопер реализует плохие проекты, то зачем вы с таким девелопером завязываетесь?

Пример:

Ты пошел посмотрел на квартиры в доме который построил девелопер.

Тебе понравилось.

А девелопер взял и для следуюшей стройки поменял подрячика, который нахалтурил.

 

Если что-то отваливается в новой квартире, то зачем приемку такой квартиры подписывать и т.д., и т.п.

Не просветишь глупцов, что будет дальше, после того как ты не подпишешь приемку квартиры?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- (ну это уж совсем мелочи) утюг Тефаль - вода из него течет как из душа. Деньги вернули. Убеждались что то, что они продали г...но 30дней. (((

Живите ширше (или ширее) - у меня нет утюга. Пойду застрелюсь :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не просветишь глупцов, что будет дальше, после того как ты не подпишешь приемку квартиры?

 

Ну, если а). нашел серьезные недостатки и б). самому не горит въезжать, то ничего особенного не будет. Денюжки планированные не получат во-время, всполошаться, доведут все до ума за неделю-две да и подпишешь... :unsure:

 

По теме я реально фигею - клиенты нам морочат яйца с фигней очень далекой от вышеперечисленного. Ничего из перечисленных (якобы неизбежных) недостатков у нас и в помине нет а если-б было, то мне бы в голову не пришло приглашать на тех. инспекцию клиента. Зачем? Чтоб тыкали носом в то, что мы и сами видим? В надежде, что поленятся рекламовать? Не сочтите за рекламу...

 

Пы.Сы. Поржал про отвалившиеся шляпки у гвоздей - если кто не понял плинтуса иногда (когда нет возможности или лениво использовать крепления) прибивают специальными гвоздями без шляпок. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снимаю квартиру в новом доме, до меня никто не жил, дом закончили строить буквально за два месяца до того, как я её снял. Разумеется, хотя весь новый квартал позиционируется как достаточно высокого качества, я ожидал разных проблем. После десяти месяцев проживания я теперь точно уверен, что, во-первых, вряд ли куплю квартиру в новостройке, во-вторых, если что и буду покупать - сначала поживу там, но скорее всего только свой дом.

Среди мелких проблем с перекошенными дверьми, вспученным ламинатом и холодными батареями были и более серьёзные, такие, как льющаяся вода с потолка и постоянно потеющие стеклопакеты. Хотя и замену ламината, и температуру дома в районе +18..+19 градусов тоже нельзя отнести к приятным вещам, да и устранить ничего из этого я не смог бы сам, хотя руки на месте.

Насчёт воды с потолка (несмотря на средний шестой этаж, надо мной квартиры нет, сделан дизайнерский "вырез" в доме) сразу же позвал хозяина квартиры, тот сфотографировал, позвонил в строительную компанию, оттуда на следующий день пришли люди, которые двумя днями позже начали сверху ремонт. Как они потом рассказали, там по какой-то причине оказалось небольшое озеро (прямо между плитами) сантиметров 10 глубиной, они откачали всю воду, отремонтировали и всё стало в порядке. Думаем как быть с остальными "мелкими" вещами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3. Любая новостройка имеет некоторое количество шероховатостей, относиться к этому надо философски:-)

Да, даже супер-пупер элитная.

Именно по этой причине, в Мо, перестали вообще делать внутреннюю отделку.

Чтобы в живых остаться.

:)

Купил жильё, зашёл, а там даже перегородок нет.

Вот и ваяй чего хцеш, а виноват будеш сам.

Но, лично мне, по душе, больше пражский вариант.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни один вменяемый адвокат, не будет гарантировать результат. А с такими требованиями, вменяемого адвоката точно не найдете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купил жильё, зашёл, а там даже перегородок нет.

:crazy: А вообще-то оно и правильно.Когда в Киеве в термодоме ломали перегородки и пропиливали всяки арки и прочие дырочки - то было несмешно.

Всё загаженно пылью, бесконечная грязище в лифте и перед домом.Самосвалы с бетонными огрызками.Ну нах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, если

а). нашел серьезные недостатки и

б). самому не горит въезжать, то ничего особенного не будет.

Денюжки планированные не получат во-время, всполошаться, доведут все до ума за неделю-две да и подпишешь... :unsure:

Ой ли?

А что будет если недостатки не будут отстранены за неделю-две?

Подсказка. К моменту окончания строительства вы уже заплатили часть стоимости недвижимости.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой ли?

А что будет если недостатки не будут отстранены за неделю-две?

Подсказка. К моменту окончания строительства вы уже заплатили часть стоимости недвижимости.

 

Подсказка 2 - за неделю устранено не будет, мы 2 месяца терроризировали и встречи с ключами назначали. При этом НИЧЕГО заранее не подписывали и не платили. Девелопер особо не чесался, по моим наблюдениям, но и не хамил, что тоже приятно после московского опыта :)))

 

Повторюсь, я хоть и толстокожая и долгодумающая - в новостройке невозможно усмотреть все проблемы при въезде. Когда мы заезжали, мы были 100% уверены, что все неполадки устранены (это при том, что мы несколько раз по великой дружбе приглашали специалистов в строительстве искать эти дефекты). Кучу нашли, и кучу переделали. Но дефекты полезли.... через месяц, через 2, через полгода после въезда: те же потеющие окна, плесень, отходящий паркет..

 

И не надо здесь своим ноу-хау махать. Люди прежде чем потратить такие большие деньги, обычно все головой думают и страхуются. Только все равно не получается чтобы все, как в сказке "....жили они долго и счастливо"

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+100 к тезке Жене. Но если не крупняк, как у некоторых, я просто забиваю на все , беру ключи, и начинаю все делать по новой, стены, ниши потолки. Пусть будет + 200 тык к цене, но я буду жить так, как я планировал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пример:

Ты пошел посмотрел на квартиры в доме который построил девелопер.

Тебе понравилось.

А девелопер взял и для следуюшей стройки поменял подрячика, который нахалтурил.

Ну ведь об это и говорим!:-) Зачем "брать" такого плохого (нестабильно работающего) девелопера? В твоем примере описана проблема между заказчиком и подрядчиком, хороший заказчик не возьмет у подрядчика халтуру и, тем более, не подсунет ее конечному покупателю.

Если хочется избежать большинства проблем, то надо как следует работать на стадии подписания договора. Это чрезвычайно сложно по нескольким причинам: во-первых, чем лучше девелопер, тем лучше у него поставлена юридическая сторона вопроса, т.е. "переть" против их договора практически невозможно, этому не способствует и тщательно продуманная ими процедура; во-вторых, абсолютное большинство покупателей не имеют опыта и подготовки для такой проработки и полагают, что девелопер стремится к тем же самым целям, что и его клиент. А цели разные. И девелопер предлагает свой вариант компромисса:-) Понятно, что его вариант больше заточен на его цели, вам при этом оставлено ровно столько, сколько достаточно для того, чтобы разворачивать полноценный конфликт вам было невыгодно.

Как с этим бороться простому смертному? Для начала все же попытаться повыкручивать им руки до того, как сложите залогу, т.е. пока они еще вынужденно гуттаперчевые: задавать миллион вопросов, предлагать свои редакции пунктов договора, капризничать, менять позиции, активно отыскивать недостатки во всех вариантах, которые вам предлагают. Все это для того, чтобы смягчить наиболее одиозные детали будущей сделки.

В процессе стройки использовать свое право и посещать стройплощадку, фиксировать недостатки, контролировать соответствие стройки условиям договора. Постараться построить человеческие отношения с ведущим работником подрядчика именно по вашему объекту. Это позволяет многие будущие проблемы исключить на стадии стройки.

 

Финальный лоск новому жилищу придаст уже упомянутый мной философский подход в оценке значимости цвета обоев в аспекте бренности человеческого бытия:-)))

 

 

Не просветишь глупцов, что будет дальше, после того как ты не подпишешь приемку квартиры?

Думаю, глупцов уже достаточно просветили несколькими постами выше:-) Только добавлю, что не подписать конечно же мало, т.к. все обоюдоостро, - разумеется, надо вести себя конструктивно - не просто упираться рогом, а предлагать свой вариант компромисса, т.е. "...я подпишу если вы сделаете то-то и то-то, вот таким вот способом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С конденсатом на окнах, беда у большинства новостроек , как я вижу... Когда принимала дом, все устроило кроме душевой кабины (которую через два дня поменяли) и ворот в гараж (тоже за два дня устранили). А когда пришла зима, на окнах появился конденсат. На окнах которые в крыше, конденсат устранили(надо было колесико встроенное в раму отрегулировать, что бы вентилировалось правильно), а вот, что делать с вертикальными окнами, не знаю. Причина в том, как мне объяснил русский строитель, что стеклопакеты надо ставить двойные, а в чехии думают иначе так как считают что у них нет таких морозов. Может кто-то решил эту проблему и причина конденсата в другом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема конденсата, кроме прочего, еще связана и с повышенной влажностью в новостройках в сочетании с хорошей герметичностью этих самых окон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас наоборот, метеостанция выдает, что в помещении слишком сухо, но конденсат все же есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku