mikmik

О качестве строительства новых жилых домов и ремонтниках.

Recommended Posts

А, ну значит и по эту сторону есть. Тогда непонятно предположение о том, что голландцы до них еще не додумались :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам повезло с архитектором. Он - молодой, раскованный, ищущий новых решений. Вот и надумал такой бред, идиот! :shetina:

 

Я смотрел - в принципе никто не мешает протащить коробочек до общей вентиляции и поставить еще один вентилятор. Вопрос - получится ли такое согласовать ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однозначно, вопрос с вентиляцией нельзя рассматривать отдельно от вопроса с приточкой и пылеобразованием. Современные вытяжки на кухне имеют производительность от 500 м³/ч, плюс кубиков 150 даст ванна.

Несложные расчеты показывают, что при работе, например, первого девайса в течении часа воздух в квартире обновится несколько раз, что по идее намного эффективнее открытых окон.

На самом же деле в качестве приточки очень часто работают щели в дверях наружу и что самое противное щели в дверцах до шахт общего пользования. Это и дает грязь, белую строительную пыль ( по крайней мере у меня в новоставбе так было пока не герметизировал приточку воздуха в квартиру изнутри дома)

Чтобы не заморачиваться с проветриванием квартиры и забыть про конденсат раз и навсегда, буду ставить Нечто подобное но только с электронным управлением. Но это будет уже в новой квартире, в которой накосячили предыдущие строители. В общем, люди добрые, дайте контакт на нормального адвоката, отработаю консультацией по тепло или воздухотехнике :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти штуки сильно гудят, чем меня лично доводят до белого каления. Хотя, может, мой просто установлен через попочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С нормальной приточкой будет отличная вентиляция и без включения вытяжки.

Кстати, не могу понять почему владельцы новых домов экономят на кондиционерах. Помимо основной функции там еще есть возможность "сушки" воздуха. Чем не способ бороться с остаточной влажностью в новоставбе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не про вытяжку, а про клапаны эти. Завывают в разной тональности в зависимости от степени открытия.

Ну и у меня не сложилось впечатление, что они действительно проветривают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, не могу понять почему владельцы новых домов экономят на кондиционерах.

 

Часто кондиционеры просто ставить нельзя - запрещает архитектор...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эти штуки сильно гудят, чем меня лично доводят до белого каления. Хотя, может, мой просто установлен через попочку.

Наверно выбирать надо малошумящие. B)

Какая у вас стоит?

 

Чтобы не заморачиваться с проветриванием квартиры и забыть про конденсат раз и навсегда, буду ставить Нечто подобное но только с электронным управлением.

Если уже пропиливать отверстие в стене, то тогда уже заодно, учитывая чешские реалии,

наверно имеет смысл подумать о кондиционере, без внешнего блока, который точно так же устанавливается.

 

Что-то типа.

1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверно выбирать надо малошумящие. B)

Какая у вас стоит?

Понятия не имею, какая. - Такая как на рисунке :) Это в Москве у меня сие имеется.

Мне кажется, оно не может не шуметь в силу своего устройства. Там же поток воздуха образуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если уже пропиливать отверстие в стене, то тогда уже заодно, учитывая чешские реалии,

наверно имеет смысл подумать о кондиционере, без внешнего блока, который точно так же устанавливается.

 

Что-то типа.

1.jpg

 

В моем случае такой девайс не вписывался в интерьер. Пришлось получать разрешение памяткова уржада на установку на стене дома. Так дали таки, на что я совсем не надеялся. Сложнее было получить подписи жильцов дома.

А так, такой кондиционер, нормальный выход из ситуации

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И всетаки, почему же в Москве например(в др.городах не знаю) в новостройках конденсата на окнах нет? В чем же разница?

Да потому, что при минус 30, как сегодня ночью... усё промёрзло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у нас сантехники сегодня сняли плитку в ванне чтоб до трубы добраться - попутно вытащили пару бутылок водки которые кто-то там забыл ) какие-то все разбалованные стали прям как будто из совка в утопию приехали. можно подумать что в чехии дома человекоподобные роботы от сименса строят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам расскажу, как устроена вентиляция в шведских многоэтажных домах.

 

1. В кухне, санузлах и складе имеются пассивные вентиляционные шахты, хотя, возможно, где-то на чердаке они и подключены к какой- то вытяжной вентиляции.

2. За каждым отопительным радиатором находится отверстие, через которое в квартиру поступает свежий подогретый воздух.

3. В верхней части каждой двери и обналичника сделан вырез, позволяющий воздуху свободно перемещатья по всей квартире.

 

Такой способ вентиляции настолько продуктивен, что постиранное бельё, развешанное в ванной комнате вечером, к утру полностью высыхает.

 

Окна, к слову сказать, имеют тройное остекление. С внутренней стороны обычный стеклопакет, а снаружи одинарное стекло, причём на отдельной раме, не соединённой герметично со стеклопакетом. Между ними алюминиевые жалюзи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku