Amorales

Что хорошего было в Совке

Recommended Posts

То есть вы себя уже полностью ассоциируете с чешкой , и русское вам чуждо? Русское означает имеющее русские понятия , основы , корни. А то что ваш ребенок может вести общение со своими бывшими земляками , попавшими под систему образования России, вы не думали. А то что великое слово Русский ( хоть и не ко мне) зависит от тех кто там? Или , возвращаясь к началу , вы уже 100 процентная чешка? Извините если где то затронул нежные струны , но , как пример , евреев по всему миру спасло лишь придерживание к своей истории и устоям. Ведь не римлян , ни греков , как великих народов больше нет. А евреи и русы ( обобщенное понятие народа) есть...благодаря корням.

Рыбко моё, во мне в равной степени течет французская, польская, русская и греческая крови, и чуть чуть латышской, буквально пару капель...мне что, теперь интересоваться системами образования в каждой из этих стран. Я свои корни хорошо знаю, и совершенно не нуждаюсь в кликушах, рвущих на себе косоворотку. Да мой ребенок дружит с детьми оставшимися в его родном городе, но так же он дружит еще с кучей детей из разных стран, более того - исповедующих разные религии, и ему абсолютно монопенисуально под какую систему образования его друзья попадают. Дружба несет в себе нечто большее, чем умение читать и писать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь не римлян , ни греков , как великих народов больше нет. А евреи и русы ( обобщенное понятие народа) есть...благодаря корням.

Оптыть, ща еще че-нить про пассионарность загните.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну дак если серьезный разговор зайдет , можно и загнуть...а на ветер слов , мы не приучены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ваши дети могут иметь общение с попавшими под систему образования России ...

И России, и Украины, и США, и Вьетнама, и Алжира, и Чехии, и так дальше. И что? "Ваши дети могут иметь общение" — это звучит как предупреждение о чём-то ужасном, что необходимо предотвратить, пока не поздно.

 

советское образование дало миру много просвещенных личностей , а вот что даст российское?

Раз уж дало советское, на корню убивавшее творчество и инициативу, то, думаю, российское даст не меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О том и разговор , что советское образование дало миру много просвещенных личностей , а вот что даст российское?
И из Вашего примера должно следовать, что просвященными личности стали благодаря тому, что хорошо знали кто такой Ленин? :D

 

Русское означает имеющее русские понятия , основы , корни.
А какие, простите, "русские" корни были в методике изучения русской литературы в советской школе?

Произведения рассматривались в свете полезности для построения коммунизма и классовой принадлежности писателя.

Помните - Пушкин "представитель либерального дворянства, в эпоху нарождающегося капитала", Гоголь "высмеивал примитивную жизнь захолустных помещиков" и т.д.

Настоящие "корни" выкорчевывались давно и старательно.

 

Конечно, многое поменялось. Другие символы, другие герои. Но идеологии меньше не стало.

Это самое печальное, а не то, что дети не знают кто такой Вова Ульянов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раз уж дало советское, на корню убивавшее творчество и инициативу, то, думаю, российское даст не меньше.
Убивавшее? Просто запретов было больше! А сейчас вседозволенность , поэтому количество наркоманов и алкоголиков среди детей несоразмеримо ни с чем. Как то запрешали Битлов , Высоцкого и была тяга...а сейчас смотри что хочешь , слушай кого хочешь . Вот хороший ролик вместо ответа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Безусловно, наркоманами и алкоголиками становятся только те, кто не знает кто такой Ленин.. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из всех президентов у нас было три хороших - Иван Грозный, Ленин и Владимир Владимирович Путин.

Прогресс - раньше в учебниках истории до 1917 все было :censored:

 

сразу вспоминается

Карл Маркс и Фридрих Энгельс – не муж с женой, это четыре абсолютно разных человека.

 

Вот к чему, например, привели ублюдочные «реформы» российских демократов, в самой тонкой сфере общественного бытия - школьном образовании.

Ну мешала советская школа безмозглым сеятелям «демократии», растоптали они в пух и прах все, куда ступило их бесовское копыто. И вот - получите результат.

Какое отношение деятели эпохи первичного накопления капитала имеют отношение к демократии?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое отношение деятели эпохи первичного накопления капитала имеют отношение к демократии?

 

Прямое. С помощью демократических инструментов они себя и эпоху экспроприации уравниивают с демократией, ее причинами и следствием. Уже в Древней Греции разобрались, что демократия есть строй где ловят рыбу в мутной воде. Запад уже с этим просто смирился. И только на пост-советских пространствах козлы-шестедесятники поют оды демократии и ее "ценностям".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
во мне в равной степени течет французская, польская, русская и греческая крови, и чуть чуть латышской

:rolleyes: Галя, не надо усложнять.

Скажи просто, что ты из Одессы. ;)

 

С помощью демократических инструментов

:) Я всегда хотел узнать как выглядят эти инструменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Галя, не надо усложнять.

Скажи просто, что ты из Одессы. ;)

 

 

:) Я всегда хотел узнать как выглядят эти инструменты.

 

Юр, тут все проще трех наперстков на базаре. Есть урна. Одна. Ты в нее волеизъявляешься. Это утилизируют (могли бы вообще совместить со шредером). Всё. Ты приобщился к управлению гос-вом. :) В наперстках шанс немного выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ты АП чём!

:crazy: Про урны я даже не думал.Я всегда знал, что урны используются только по одному прямому назначению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... Да и вообще - они там формируют понятие Русский , которое с успехом может отразится на ком угодно , где угодно!...

 

Там формируется понятие "Российский", а за понятие "Русский" там можно от "Россиян" по 282 статье получить до двух лет. Это так к сведению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Галя, не надо усложнять.

Скажи просто, что ты из Одессы. ;)

...а шо делать если половина кровей притекла из Москвы? :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а шо делать если половина кровей притекла из Москвы? :crazy:

Скрывать, здесь с этим строго :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku