aquarius

Кефирный молочный гриб

Recommended Posts

Через некоторое время (недельки 2-3) буду готова раздавать сию штуку. Раздумываем, записываемся в очередь :-)

 

Молочный гриб обладает следующими свойствами:

 

активизирует иммунную систему

нормализует обмен веществ (в том числе углеводный)

вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), т.к. нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием

обладает антиаллергическим действием

противомикробным, противовоспалительным действием

обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами

повышает половую активность

улучшает память и внимание

 

Лечение молочным грибом

 

Тибетская медицина выработала и до сих пор сохранила экстракт на кислом молоке - тибетский молочный гриб - главное профилактическое и лечебное средство Востока, применяемое в виде кефира.

 

Кефир, полученный на тибетском молочном грибе:

 

используется как эликсир, оздоравливающее средство при общей ослабленности организма

применяется как средство профилактики, противостоящее экологически опасным продуктам, наводнившим российский продовольственный рынок

применяется как лечебное средство при аллергических заболеваниях

активен против опухолей

прописывается при камнях в почках и желчном пузыре

эффективен при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта

способствует поддержанию кишечной микрофлоры и функций пищеварения.

 

 

 

Больше информации здесь: http://www.7gy.ru/content/view/1100/120/

 

 

От себя добавлю, что мне нравится вкус, гораздо лучше магазинного чешского «кефира». Но неудобство, конечно, в том, что это ваше домашнее животное, за которым нужно все время ухаживать.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я буду первой.

Никогда не пробовала, да и не видела, но все равно встану в очередь, вроде штука полезная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а сильно сложно ухаживать? а то у меня даже кактусы не выживают :rolleyes:

детям такой кефир давать можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У обычного кефира такой же список полезности. Не надо этому грибу приписывать чудодейственных качеств.

Мы его всей семьей уже год пьем. Приятный на вкус, простой в приготовлении. Хорошо мюсли с ним есть.

Но для тех у кого кислотность повышена он наверно не рекомендуется. Впрочем, как обычный кефир.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раздумываем, записываемся в очередь :-)

Встал в очередь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо этому грибу приписывать чудодейственных качеств.

 

Дык никто и не приписывает...Просто так, знаете ли, люди говорят :) Сама пока ничего конкретного сказать не могу, недавно совсем пью, но те, от кого я это получила, очень довольны, всей семьей пьют. Ну и форумы читала, положительных отзывов немало. Просто как и всё - на кого-то действует, на кого-то нет. Буду надеяться, что я в числе первых.

А еще хочется отметить очень приглянувшийся мне косметический эффект - никакие крема и промышленные маски так не смягчали кожу, как этот кефирчик :rolleyes: Еще на волосы намазала, жду вот теперь, когда пушистая грива вылезет :trava:

 

Буду отписываться в теме\в личке, когда поспеет новая порция. Вчера вот только унесли выращивать "зверя" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а сильно сложно ухаживать? а то у меня даже кактусы не выживают :rolleyes:

детям такой кефир давать можно?

 

 

Раз в день промывать под проточной водой и заливать стаканом молока.

У меня детей нет, а потому не даю :) А вообще поподробнее можно почитать здесь: http://kefirniygrib.narod.ru/faq.htm#Detjam

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детям можно. Как и другие кисломолочные продукты (по возрасту). Желательно для ребенка процеживать, чтоб не попали мелие кусочки самого гриба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

встала в очередь )))Всегда очень хотелось попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня он тоже есть,кефирный молочный гриб,в смысле.Живет-здравствует)))

Кому надо-пишите.

Кстати,помогает похудеть при определенных условиях. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати,помогает похудеть при определенных условиях

 

ага, условия такие: кроме вырабатываемого этим грибом кефира больше ничего не есть, пока не похудеете до нужного веса. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно,так кто-то и думает.Петросян,например.. ;)

А условием вообще является 30-минутный интервал между едой и приемом кефира.Кто,напротив,хочет поправиться,пьет его за 30 мин. до еды.

Особенности метаболизма,так сказать-с. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это Вы так пошутили что-ли? Или всякий раз Петросяну звоните мнения его спрашивать?

 

Напишите лучше, кефир Вам лично помог при похудании? Или знакомым? Или это просто общие сведения?

 

У меня гриб был- пила с целью нормализировать работу ЖКТ, чтобы улучшить состояние кожи. И просто вкусный кефир. Так вот. Пока пила- состояние было лучше. Как только перестала- состояние кожи стало хуже, чем было до того. Через месяца полтора примерно вернулось до изначального состояния. Получается, что зависимость есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати,помогает похудеть при определенных условиях.

Гы... Я сижу на трёх диетах, одной не наедаюсь :rotfl:

Балование этим грибом надоедает через месяц, бо и выбросить жалко, потому как вроде домашнее животное, и выпить его невозможно в таком количестве, в которое он вырос :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык его можно в воду и в холодильник недели на 2-3. Он так сохраняется в неизменном виде. А домашние успевают соскучиться по кефиру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku