aquarius

Кефирный молочный гриб

Recommended Posts

Напишите лучше, кефир Вам лично помог при похудании? Или знакомым? Или это просто общие сведения?

Кефир - действительно диетический продукт. Любой кефир. Потому как содержит высокоусвояемый белок, мало жира и молочную кислоту, еще лактобактерии. С ним получаются отличные разгрузочные дни. Поможет похудеть, если причиной избыточного веса явился недостаток белка (надо пить много кефира) или нарушения микрофлоры кишечника. А если, скажем, эндокринные нрушения, вроде гипотиреоза или адреногенительнго синдрома, то кефир точно ни при чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...а мне вот поправиться надо. Килограммчиков на 5. И только в некоторых особо важных местах :rolleyes: Что я только не пробовала! Вес стабильный уже лет 10! А хочется уже на свой возраст выглядеть :rolleyes: Нарушений нет, а вот генетика....как с ней спорить? Думаю, кефирчику не под силу будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 Та же проблема, никак не могу вес набрать, думаю кефир не спасет положение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем вам? Ну правда? Живет себе девушка, отлично выглядит, и вот на тебе - поправиться бы. Причем наперекор собственной конституции. А в это время кто-то другой изводит себя диетами, чтобы сбросить "лишних" 5 кг. Что ж природа всем не угодила? Против генетики бороться не стоит - либо не получится, либо хуже будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И только в некоторых особо важных местах

В таких местах только силикон помогает :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как только перестала- состояние кожи стало хуже, чем было до того. Через месяца полтора примерно вернулось до изначального состояния. Получается, что зависимость есть.

 

Вы еще кушать перестаньте, кожа вообще пропадет. :) Без обид. Значит в кефире есть то, что нужно вашей коже чтобы нормально выглядеть. Лучше пить кефир, чем таблетки, как делают некоторые.

 

Народ, как получить кефирный гриб в Брно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раз в день промывать под проточной водой и заливать стаканом молока.

У меня детей нет, а потому не даю :) А вообще поподробнее можно почитать здесь: http://kefirniygrib.narod.ru/faq.htm#Detjam

 

запишите в конец очереди - прежде чем брать хочу удостовериться что у ребенка нет реакции на молочный белок, тк гриб по большей части для него нужен :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня гриб был- пила с целью нормализировать работу ЖКТ, чтобы улучшить состояние кожи. И просто вкусный кефир. Так вот. Пока пила- состояние было лучше. Как только перестала- состояние кожи стало хуже, чем было до того. Через месяца полтора примерно вернулось до изначального состояния. Получается, что зависимость есть.

 

 

Наверное от каких-то внутренних проблем и проблемы с кожей, это ж зеркало организма. А вы просто пили, когда получалось, или рекомендуемыми курсами по 3 недели с перерывом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пила курсом, только не 3 недели, а 20 дней. Потом перерыв, если не ошибаюсь, курса 4 пропила. Перестала пить, потому что уезжали.

 

А про проблемы с кожей прямо как в анекдоте. Решила тогда разобраться с ними до конца. Косметолог, к которому ходила много лет, порекомендовала посмотреть ЖКТ- посмотрели, в порядке, направили к гинекологу- в порядке, отправили к венерологу- дерматологу- в порядке, потом к эндокринологу. Вот тут- то и нашли кое-чего- совсем небольшое отклонение от нормы. Врач назначила щедящее, очень продолжительное лечение, сопроводив словами: но проблемы с кожей могут быть не от этого и не факт, что пройдут. Вообщем, не стала я лечить эндокринологию.

 

Переехав на новую Родину отмечаю, что состояние кожи постепенно улучшается...

 

В таких местах только силикон помогает

 

Силикон :shetina: Хоцца, штоб своё наросло! :wub: Причём куда 2 кг + 2 кг- уже знаю. А пятый- чтоб равномерно по всему телу! :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем вам? Ну правда? Живет себе девушка, отлично выглядит, и вот на тебе - поправиться бы. Причем наперекор собственной конституции. А в это время кто-то другой изводит себя диетами, чтобы сбросить "лишних" 5 кг. Что ж природа всем не угодила? Против генетики бороться не стоит - либо не получится, либо хуже будет.

Да мне, в принципе, комфортно с моим весом, вот тока надоело, что как куда-нить не приду в гости, начинают жалеть: "Деточка, чтож тебя не кормят совсем" :wall: Задолбали! :shetina: Что поделать, если это моя генетика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да мне, в принципе, комфортно с моим весом, вот тока надоело, что как куда-нить не приду в гости, начинают жалеть: "Деточка, чтож тебя не кормят совсем" :wall: Задолбали! :shetina: Что поделать, если это моя генетика.

А ты отвечай, что тебя просто кормят качественно. Не как на убой. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раздобыл вчера ентого гриба по случаю (в гостях был). Так что присоединяюсь к сообществу кисломолочников. Перед отъездом искал его в России - меня отправляли на обычный молокозавод. То есть гриб тот же самый, что и в покупном кефире. И выходит, что готовить напиток самому или "кефирове млеко" покупать - это всё на любителя. Имею знакомых, так они хлеб исключительно свой едят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku