Bet

Музыка для ребенка

Recommended Posts

После частных занятий, в подготовительном делать нечего. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, у нас получается, если в школу идти, то либо в 4,5 либо в 5,5 года. Т.е. если в 4,5 начать с репетитором заниматься, то как раз в 5 Přijímací zkoušky получатся, а само обучение в школе в 5,5.

 

Я правильно думаю? :)

Bet'я расслабься. В этой стране никуда не спешат. И детей почем зря не мучают. И, между прочим, правильно делают.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я против скрипки, на всю жизнь запомнил звуки,

 

Я против любого инструмента, если ребёнка хотят учить родители, а не он сам хочет.

А в три года ребёнок ещё не может понять хочет он играть на чем нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

попробовать надо все

а что хочет ребенок это всем давно известно: смотреть мультики :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть вариант - приобрести пианино чуть заранее, ребенок за несколько месяцев обычно начинает сгорать от желания начать учиться играть, в это время походить на детские музыкальные утренники если таковые имеются, можно нотки поучить самостоятельно, как в тетрадочке их рисовать и где они на инструменте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, я поняла, что нам как минимум еще год-полтора ждать.

 

Чаша весов склонилась в сторону классического фортепиано б/у.

 

Осталось найти куда направиться. Пока нашла HUDEBNÍ ŠKOLA HL. M. PRAHY и трех репетиторов поблизости ( одна русскя ).

 

Мы посчитали, что ребенку будет проще с русским репетитором, на самом деле, проще было нам :)

музыкальные школы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сама музыкант в некотором роде, у меня две дочки - решила давно, что заниматься музыкой будут обе. Для общего развития хотя бы, девочки же. Страшую в сентябре отдала в умелецкую школу - мне не очень понравилось, час в неделю специальность и час - музграмота. Это уровень кружка, плюс далеко возить. Сейчас прямо рядом с домом (мы живем в Стодулках) отыскался многопрофильный русский детский клуб, хозяйка с мужем - пианисты, она ведет уроки игры на фортепиано. Я договорилась с педагогом, что она же и теорию дает в общих чертах. В общем, пока мне нравится. Табеля, конечно, не будет, но он нам и не нужен. Кстати, педагог нам говорила, что можно пианино взять напрокат, это выход, пока окончательно не определитесь вы с ребенком, что он точно будет заниматься. Если хотите - я у нее спрошу, где именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя дочь ходит на скрипку, в умел. школу, согласна, что час в неделю это очень мало, она учит всю неделю произведение, а потом оказывается, что учила не правильно и приходится учить следующую неделю как правильно, учится первый год, посмотрим, что дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сирена, подскажите, пожалуйста, сайт или адрес этого многопрофильного детского клуба. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сирена, спасибо, я нашла уже и прокат и продажу старых реставрированных инструментов за приемлемые цены.

А дочка ваша в первый класс музыкальной школы пошла или в подготовительный?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сирена, я тоже музыкант, поэтому, знаю, что основная работа ведется дома. Если нет родителя, который может проконтролировать правильность игры ребенка, можно за (небольшую) дополнительную плату взять еще один час, акурат, как было в музыкальных школах СССР - 2 часа в неделю. Мне нужно было уточнить, что дочка ходит в первый класс, но учительница занимается с ней не по программе первого класса, а продолжает.

Ничего не имею против русских преподавателей, но, если ребенок находится в чешской среде, лучше чешская школа и чешский преподаватель.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Freeman, а может можете немножко по значкам пианино просветить?

Во время поисков были обнаружены значки:

KAŠPAR

Dalibor

Petrof

Weinbach

Forster

Все б/у, отреставрированые и настроенные, год выпуска и цены разные, но где-то в районе от 30 до 60 тыс. крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Флейта хороша своей простотой.

Уже очень быстро дите может играть песенки, таскать ее с собой, дудеть маме на кухне, чтоб не скучала. :crazy:

 

У нас у старшей пианино не пошло. Два года занималась, в Мск и здесь. Ну не торкает.

А на флейте уже второй год играет целыми днями, сочиняет, подбирает.

С десяти лет перейдет на более сложную - поперечную, ее мечта (и моя тоже, офигенно красивый звук).

 

Может, не стоит торопиться с покупкой?

Б/у пианино - лотерея. Есть поломки, которые приходится чинить каждые полгода.

Я сама уже год решаюсь. Но, думаю, с осени возьму все-таки в прокате на Смихове.

Я с ними уже когда-то списывалась.

 

Младшая (первый общеобразовательный) тоже ходит в ZUŠ на флейту.

Но теперь наоборот просит еще и пианино.

 

А скрипка - самый тяжелый муз.инструмент в обучении.

И не мотивирует, так как что-то приличное получается совсем не скоро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я покупать пока ничего не собираюсь, сначала возьму в прокат, а там видно будет, может тоже не пойдет.

На поперечную флейту наш папа агитирует ( Джетро Талл очень любит :)), но на нее вроде ж позже учить начитают.

В общем, я думаю, что начать все же надо с пианино, а потом ребенок сам выберет инструмент. Если вообще захочет выбирать. :unsure:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На поперечную нам сказали в 10-11 лет.

Я сама играла на пианино с 6 лет.

Старшая начала в 5.

И братик мой младший тоже в 5.

 

Если вообще захочет выбирать.
Здесь качество обучения хуже, но зато не отбивают охоту, как это происходит у большинства наших педагогов советской формации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku