Bet

Музыка для ребенка

Recommended Posts

в музыкальной школе тех кто на скрипке все равно годик на пианино учат :) Вот я лично не так много знаю тех ктобы на скрипке после обучения играл просто так для себя, а вот пианино и гитара сколько угодно :)

 

Электронное несравненно гуманней по отношению к домочадцам и соседям, если таковые имеются.

 

а в чем тогда смысл обучения? на электронном можно играть если приспичит но никак не учиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С соседями проблем нет, т.к. дом свой, а губы ( артикуляцию ) и дыхание так же хорошо пение развивает.

Мне пианино тоже кажется душевнее, хотя лично мне больше нравится слушать гитару. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я против скрипки, на всю жизнь запомнил звуки, которые издавала скрипка первые два года занятий, как будто кота за хвост тянут, занималась старшая сестра. Фортепьяно лучше с пяти лет, проверено на себе и своей дочке :) В музыкальных школах есть класс для начинающих, туда ходят дети дошкольного возраста. Мы об этом не знали, год брали частные уроки, потом пошли в первый класс музыкальной школы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По просторам форума гуляет наше пианино электронное, если нужно будет так найдем. У нас дети перестали заниматься, в доме осталась одна гитара и ту некому настроить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается электронного пианино, клавиша должна быть "тяжелой", а не ватной, как на недорогих моделях. Это важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, есть еще хорошие инструменты типа баянов и аккордионов. Вот чей звук внушает! Я бы сам с удовольтсвием взял уроки игры на баяне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гитара у нас есть у старшей, она самостоятельно учится, настраивает папа периодически. :)

 

В общем, я поняла, что нам как минимум еще год-полтора ждать.

 

Чаша весов склонилась в сторону классического фортепиано б/у.

 

Осталось найти куда направиться. Пока нашла HUDEBNÍ ŠKOLA HL. M. PRAHY и трех репетиторов поблизости ( одна русскя ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

alp, тебе явно барабан подойдет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К нашей учительнице ходил мальчик с 4-х лет, (со слов учителя) в начале шел быстро, пока легко было, потом встал. До пяти лет смысла нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, у нас получается, если в школу идти, то либо в 4,5 либо в 5,5 года. Т.е. если в 4,5 начать с репетитором заниматься, то как раз в 5 Přijímací zkoušky получатся, а само обучение в школе в 5,5.

 

Я правильно думаю? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пианино, кстати и здесь часто отдают "за отвоз". Обычно это и есть самая большая проблема, потом настроить еще надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
alp, тебе явно барабан подойдет :)

 

А вот и ДА :)

Я пробовал себя на руль ударника - играл пару месяцев. Тока выяснилось, что у меня проблемы с чувством ритма. С баяном выходило как-то лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если имеете ввиду в первый класс школы, то в 5,5 будет сложно. Один раз в неделю наука (сольфеджио), нужно уметь достаточно быстро писать, чтобы успевать за учителем. Как правило, чешские дети идут в первый класс общеобразовательной школы и (одновременно) в подготовительный класс музыкальной школы. Как объяснила учительница, за этот год они имеют представление об учебе и принимают решение, поступать на следующий год в муз. школу, или оставить. Т.е. они идут в первый класс муз. школы и во второй общеобразовательной. Весной (у нас было в начале мая) "Přijímací zkoušky", или "talentove zkoušky" мы пришли в 6, дочку приняли в первый класс после того, как она сыграла. На счет науки, дочка ее прошла с русской учительницей (на русском языке), но ощущает дискомфорт на уроках из-за того, что не успевает все записывать, она в классе самая младшая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, теперь гораздо понятнее. Спасибо, Freeman.

 

P.S. Я имела ввиду подготовительный класс, на сайте написанно, что с 5 лет принимают и иногда даже раньше. Но, я поняла, что торопиться не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku