Bet

Музыка для ребенка

Recommended Posts

То, что основная нагрузка по овладению муз. инструментом ложится на домашнюю работу и родителей, - это неоспоримый факт. Помню, как я во время своих ежедневных часовых ненавистных "занятий музыкой" играла всякую белиберду, смотря в ноты, а мама рядом книжку читала, контролировала :) Сейчас хлебаю это в полной мере - надо усадить через в общем-то не хочу - хотя моя играть любит на пианино, но это же ведь труд, каждодневный и не очень простой, надо проконтролировать правильность расстановки пальцев, положение руки, осанку... Мы пошли в первый класс умелецкой школы, темп был ужасающий, за 3 месяца 2 руками, в итоге все, что можно зажалось. Я не за темп, а за правильность и удовольствие. Поэтому в частности и перешли к частным урокам. Какая разница - чешский или русский педагог -вообще не понимаю. Если человек учится для удовольствия. Ну а если вдруг проявится талант и дальше учиться пойдет - ну и что, выучит она ноты по-латински.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу б/у Сатеник ответила, марки хорошие Petrof, Weinbach, Forster. Зависит от того, как использовался, как часто придется его настраивать. Если продавец признается, что инструмент в прошлом стоял в школе, такой лучше не брать, хотя, тут в школе во всех классах рояли.

В общем, Вы сами приняли правильное решение взять на прокат.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разницы чешский/русский нет, если преподаватель хороший.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь качество обучения хуже, но зато не отбивают охоту, как это происходит у большинства наших педагогов советской формации.

 

По моему опыту охоту отбивает только отношения родителей. Когда я пошла в музыкальную школу в 7 лет, то после трех лет бросила со скандалом. Хорошо что родители не выбросили пианино, потому что через 13 лет я опять пошла в музыкальную школу, уже совершенно для себя потому что мне оценки были до потолка, если бы не переехала до сих пор бы ходила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku