Roby

Самая дешевая страховка для продления на 2 года

Recommended Posts

в баннер тыкать пробовали?
Я, кстати, в баннер тыкал за последние несколько лет даже несколько раз (когда подходили очередные сроки продления страховок). Но всякий раз был то телефон отключен, то емейл.

В итоге теперь страхуюсь в Максиме.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы брали Maxima на себя и на малого на 2 года. Мне удалось найти за 8800, и малому половина от суммы. VZP самая зажравшиеся, получать по ним за 9 тыщ думаю ниче не будете. Maxima - проверена лично, ходили к докторам (причем списков больниц у них нет, в отличии от Славии иди куда хочешь), мы говорили, что "самоплатцы", брали чеки у врачей, аккуратно складывали в конверт и отправляли на главный офис, вернули все до копейки на личный счет (меньше чем за 30дней). Я осталась довольна.

Можно спросить?Для меня это актуально :) Вы только чеки отправляли?Наверное еще чего-нибудь посылать надо,типа письма сопроводительного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А звонить им надо после похода к врачу, например ангина или оттит, скажем так, наглашивать страховой случай?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно спросить?Для меня это актуально :) Вы только чеки отправляли?Наверное еще чего-нибудь посылать надо,типа письма сопроводительного?

Когда будете покупать страховку, вам там дадут образец письма.

 

От кого: Ваше имя,

прописку

кому: Maxima Poiíšt'ovna a.s.

Na dlouhém Lánu 508/41

160 00 Praha 6

Tímto žadám, aby peníze byli zaslány na učet č. ..............................na moje jméno.

 

Přílohy:

1. Заключение доктора

2. Faktura číslo

3. Stvrzenka (в аптеке чек + рецепт)

 

V Praze dne подпись

Писала сама, в гачеках могла запутаться.

А звонить им надо после похода к врачу, например ангина или оттит, скажем так, наглашивать страховой случай?

Не надо им звонить, у малого был отит 2 раза за месяц - собрала бумажки и отправила. Через 15 дней деньги пришли на счет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда будете покупать страховку, вам там дадут образец письма.

 

 

Писала сама, в гачеках могла запутаться.

 

Не надо им звонить, у малого был отит 2 раза за месяц - собрала бумажки и отправила. Через 15 дней деньги пришли на счет

Спасибо за оперативный ответ. :) Мы когда покупали,образец письма нам не давали.Все понятно,сами напишем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это по smluvním VZP? :crazy:

Практически все больницы являются смлувними VZP :rolleyes: Не говорю о практикующих врачах, заметьте

 

Cоциалку и povolení úřadu práce уже отменили? :blink: Бухгалтерию ведем сами? :huh:

Насчет всяких бухгалтерских заморочек не скажу, у самой обычное чешское страхование. А вот с ликвидацией сталкивалась как у PVZP, так и у Maximy, по работе приходилось. Большого различия там не было, разве что Maxima вам быстрее домой дорогу оплатит в случае длительного лечения, а вот VZP еще и подумать может и иногда соглашается оплачивать лечение в ЧР, но все индивидуально, как вы понимаете.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заморочек не скажу, у самой обычное чешское страхование.

Как Вы оформляли обычную медицинскую страховку?

 

Вы платите себе зарплату или Вам платят?

Или Вы заключили отдельный договор со страховой компанией? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

получаеться если сумма лечения превысит страховой случай то они лучше домой вас отправят лечиться чем будут продолжать проплачивать?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
получаеться если сумма лечения превысит страховой случай то они лучше домой вас отправят

Для того чтобы это понять, необходимо разобраться в условиях и видах страхования, а не искать самую дешевую страховку.

 

:rolleyes:

 

Самая дешевая страховка для продления на 2 года

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И все-таки уважаемые форумчане,сделайте вывод стоит ли страховаться в "Максиме" или в VZP. Вчера был в VZP на троих детей на один год на одного 16 000 кр,это какие же необходимо предоставлять услуги,что бы компенсировать такую разницу с "Максимой"? При этом хронических заболеваний нет.Может я ,что-то не догоняю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть ли у кого нибудь ещё опыт пользования страховкой Максима пожалуйста напишите, негтивный или позитивный не важно. нам в ближ. время предстоит покупка детских страховок на 2 года, до этого были ПВЗП, но уж очень они дорогие, вот мы и в раздумье.

Нашим знакомым со страховкой ПВЗП - комплексной, отказываются оплачивать ребенку удаление аденоидов, хотя для него это необходимо, посылают на родину удалять, мне это очень не понравилось <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Влад, разница в том, что Максима ЭКСТРЕННАЯ - т.е. обратиться можно только с объективно заметной болезнью, которая ранее не проявлялась (плюс платишь наличностью, а потом только вернут деньги). А ВЗП - КОМПЛЕКСНАЯ, т.е. надо прививку - сделали, захотел кровь на сахар проверить (просто так, в целях предохранительно-паранойидальных) - сделали (ну, если повезет).. И деньги не платишь (только 30 крон за визит).

Тут от человека зависит - для любителей лечиться, беременных и пр. ВЗП надо, а для тех, кто по доброй воле к врачу не ходит, и Максима подойдет. С детьми всё сложнее, они субстанция тонкая, решать вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за объяснения,мы за весь прошлый год три раза делали прививки и два раза сдавали какие-то плановые анализы.Предполагаю,что все это не стоит тех денег которые мы платим,если все остальное точно также покрывается "Максимой".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вся история с медицинским страхованием расчитана только на страховку от "а вдруг не пронесёт". Все ведь понимают, что если бы было не выгодно с нас иметь эти деньги, то не существовало бы самих страховых компаний. Это всё очередная пирамидальная надстройка над нашими кошельками. Сколько раз я уже платил за всякие такие вещи и не разу они не окупались. НО ! Думаю, что если всё таки есть хронические заболевания или ещё что, наверное тогда это будет выгодно. Хотя... тоже вопрос. Я сам хроник почечный :) и что ??? мне помогли чем нибудь врачи? эти шарлатаны? которые выдают рецепты начитавшись рекламных буклетов от фармацевтов ( это вообще отдельный разговор). Или может вы получили от врачей когда-нибудь то лекарство, о котором и так не знали? Всё чем они помогают в основном так это успокоится и не паниковать... так может тогда лучше к психологу?

 

Думаю что важна только страховка по экстренным случаям! температура 40, травмы и всё такое... А с остальным мы разберёмся сами. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
получаеться если сумма лечения превысит страховой случай то они лучше домой вас отправят лечиться чем будут продолжать проплачивать?

не совсем так. Отправят, если лечение не является неотложным и будет стоить дороже, чем билет на самолет. Все это оговорено в страховом контракте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku