turikz

Вокруг света...

Recommended Posts

Кузов будет дополнтьельно закреплён после лифта. Лифт ожидается 50-60мм рама-кузов и 30-50 прокаткой рессор (рессоры уже хотят на прокатку). Машина ещё поднимется около 20мм от изменения размера колёс. Итого: 100-130. Этого более чем достаточно для поставленных целей.

Изменение вылета колеса планируется не долее 20мм для некоторой компенсации повышения центра тяжести. Ещё 20-30мм на общую ширину даст увеличение размера резины.

Сейчас без переделок высота от низа порога кузова до дороги 500мм, до подушки сиденья водителя примерно 970мм. Т.о., после всеобщего лифта, высота на которой будет сидеть мягкое место turikza составит 1070-1200мм. Высота подушки задних сидений выше примерно на 200мм..

Ещё немножко и придется залазить в машину как на лошадь.....

 

50ти килограммовый бампер с установленной на нём 45ти кг-ой лебедкой не считаю разумным решением. Ищется возможность изготовления данного девайса из аллюминия (впрочем как и баков для воды и рессиверов пневматики) но много скромнее, что стоит на машине сейчас. Задний же бампер будет нести на себе два запасных колеса и его контрукция останется стальной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про проблемы с защитами: меня они мало коснутся

в EU эти ограничения действуют уже давно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это понятно. Не в EU эта машина не интересна для милиции по известным причинам. Хотя в этом никто не уверен. С другой стороны никто не хочет терять время доказывая что он не верблюд. :censored: Можно сделать разумно, функционально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В EU все экспедиционники, оффроуды и другие извращения изначально вне закона, и никогда не будет возможности их иметь полностью законно. Так что это меня уже перестало напрягать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это я к тому, что какой нибудь Гибддшник заскучает. О! Кунгурятник. Начнет мозг выносить на трассе. Но пока вроде просто предупреждают и отпускают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня приобретен Патрол Y61 ZD 30 2001г. Это начало нового параллельного проекта по подготовке экспедиционника для путешествий. Отличие в случае с Патрулем в том, что это будет несколько иная концепция, некий вариант -лайт. О его осуществлении будет рассказано в этой теме. :bayan:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздравляю! :) Итак, нас уже трое! Удачи и полного привода! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня приобретен Патрол Y61 ZD 30 2001г. Это начало нового параллельного проекта по подготовке экспедиционника для путешествий. Отличие в случае с Патрулем в том, что это будет несколько иная концепция, некий вариант -лайт. О его осуществлении будет рассказано в этой теме. :bayan:

Как Патрулевод Патрулеводу шлю респект и поздравления. Фотки выложи пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Патрол - супер машина! Я только единственное не понимаю, а что в этой стране с такими машинами делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я летом ездил в тур поездку по Чехии. По приезду купил себе Смарт. Сейчас гоняю по городу на Смарте. Ну а для души Сафарь ( Патрол по Вашему). Ну и зимой у нас дороги так убирают, что только на Джипах и перемещаемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что в этой стране с такими машинами делать?

 

Ездить в е..ня. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я наверное такого не пойму никогда. Мне когда было 19 лет, мы с другом решили подзаработать на предновогодней продаже елок. Выписали в лесхозе 1000 штук на корню, взяли у его отца трехмостовый Камаз, две бензопилы и поехали чуть поглубже в тайгу, чтоб нарезать пихточек попушистее. Уже почти на точке прибытия проваились одной половину в какую-то яму, закопали по неопытности Камаз по самые гланды и начали выдумывать как оттуда выбираться. До ближайшей деревни не так и далеко, километров 50, но дойти пешком нереально, либо сожрут, либо замерзнешь по дороге. Собрав все свои мало-мальские знания по вытаскиванию машин из грязи и снега, начали прорубать топорами колею, пилить и подкладывать под колеса лапник, наматывать трос на колеса и т.д. Спустя несколько часов вырвались, нагрузили елок и выехали обратно. Романтики ноль, кайфа никакого, только страх остаться там надолго и надеяться, что начнут искать с помощью лесников и когда-нить найдут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато потом тебе любая проблема покажется мелким премелким недоразумением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Патрол - супер машина! Я только единственное не понимаю, а что в этой стране с такими машинами делать?

Просто всё. Живу в пешей доступности от работы. Машина будет полезна при перевозке семьи-раз, отпуска который как правило проводится на машине-два, перевозке машин клиентов на недавно открытый свой автосервис-три.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku