Recommended Posts

Я бы тоже всем семейством поехала, но не думаю, что вы согласитесь роды принимать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если выпить предварительно, то усе возможно. :rolleyes: Шутка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ладно, признаюсь, меня сегодня в океане доской немного того... стукнуло :)

Может это был эл-кий скат??? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если 170 Евро туда-обратно я бы полетел всем семейством. Сколько там приличные аппартаменты стоят на 4-5 особ?

хмм

"семейством" это вопрос интересный. У семейства явно будет багаж, а за багаж нонче хотят доп. денег и с ним лишние проблемы на пересадках

на неделю летают без багажа :)

Вообще, если много человек, то лучше садиться в машину, ехать в какой-нибудь аэропорт в DE и лететь прямым рейсом без пересадок.

http://airberlin.com

http://ryanair.com

 

Квартиры обычно стоят от 200,- EUR/неделя все зависит от расположения, размеров и сезона.

Но надо уметь искать, разговаривать мин. на английском и желательно хотя бы немного понимать испанский.

Я обычно снимаю квартиры частным образом по испанско-итальянским газетам с частными объявлениями.

Апарт-отели можно искать на booking.com и его клонах.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Апарт-отели можно искать на booking.com и его клонах.

 

Букинг ищет плохо и дорого. Если только не сетевые. Нормальные семейные и аналогичные им приходится искать долго и нудно через гугл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Букинг ищет плохо и дорого

Странник, не гони - за 20 минут нашли 3-ёхместный номер в Риме за 80 евреев. Звездей 4, люстра позолоченая, чего ещё надо человеку, что бы переночевать в Риме? Спроси у Бет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за 20 минут нашли 3-ёхместный номер в Риме за 80 евреев.

 

За 150 нашли бы еще быстрее.

 

А ты попробуй найти апартаменты за адекватную цену на 10 дней, к примеру, а португалии. :-) Устанешь листать. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У booking'a бывают временные акции типа "Best Price" или что-то подобное пишут.

Например, с кроликами Alameda de Jandia с видом на океан снималась за 37,- ЕУР день на три человека.

На этот Новый Год у меня тоже были запасные варианты одно-двух bedroom'ных апартаментов с booking'a.

Еще рулят испанские аналоги, но там надо внимательно читать условия.

 

Кстати, в последнее время много где резервации можно отменять за мин. сутки до check-in'a совершенно бесплатно.

 

ПС: вообще, как я узнавал, сейчас в booking не берут предприятия с кол-вом койко мест менее 50, т.е. мелких семейных там таки да нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полезные советы про машины на Канарах:

1. Если в Hertz сказать CDP code 675151, то будет дешевый тариф для канарских резидентов. Например 140,- EUR за неделю за C класс (фокус, и30, аурис)

2. Еще дешевле Hertz за тот же класс бывает PayLess. Дает Опели. Но офис имеет только в аэропорту. А если заказать машину, допустим, к себе домой на другом конце острова, то отправят в ближайший Cicar и выдадут опеля там по цене PayLess'a. Т.е. делаем вывод: PayLess = Cicar

3. На пару дней на месте можно брать в мелких локальных прокатх - их довольно много, но у них то машин нет, то офис закрыт, то сдавать надо там где берешь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои 5 коп.

1. AutoReisen http://www.arcarhire.com найденная самая дешевая рентовка. Работает на всех островах! Опробована.

2. На букинге бронировались апартаменты на Тенерифе-северном перед НГ за 45 е. Бронировались за день до заселения. В самом отеле пультовка около 85-90. Апарт-отель огромный и отличный). Номер 2+кк около 40 метров, хотя платили кажется за студио))

3. Через Германию все же кормят и поят. Детишкам раздают классные наборы для рисования и проч развлечения. Райянэйр хочет наверно денег за поесть, попить и в дальнейшем пописать. Около всех аэропортов в Герм можно запарковать на частных паркингах (как и у Праги). Платил 42 е за 10 дней в крытом паркинге у Дрездена, с доставкой до/от аэропорта (на что они живут, не понимаю))

 

Jin, хотелось бы. Но обычно покупаю билеты за день-два -неделю до вылета. Мне выгоднее дешевеющие чартеры, чем дорожающие низкобюджетные.

И пока не знаю с кем поеду)) Если с дитем, боюсь слишком ветрено на Фуэрто будет. Мда. А если с подругой- та же фигня)) На Тенерифе тоже везде волны же есть?? И уж больно красивы все эти пальмы-мальмы в декабре...

Я кстати плавал в тех же волнах, что и рядом со мной челы на досках. Больше никого плавающего без не видел))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Через Германию все же кормят и поят. Детишкам раздают классные наборы для рисования и проч развлечения. Райянэйр хочет наверно денег за поесть, попить и в дальнейшем пописать. Около всех аэропортов в Герм можно запарковать на частных паркингах (как и у Праги). Платил 42 е за 10 дней в крытом паркинге у Дрездена, с доставкой до/от аэропорта (на что они живут, не понимаю))

сейчас улетал из Лейпцига, машина оклоо аэропорта на улице

все никак не могу придумать чем ее откапывать буду :)

денег за три недели вроде 39,- EUR платил

AirBerlin да, и кормит, и поит, и детишкам раздает.

RyanAir тоже да, не кормит, не поит, не раздает, но самый дешевый :)

 

Про чартеры не знаю ничего вообще. Не верю я им (или не знаю как с ними дружить). Пользую только регулярные авиалинии.

 

Если с дитем, боюсь слишком ветрено на Фуэрто будет. Мда. А если с подругой- та же фигня)) На Тенерифе тоже везде волны же есть?

вроде как пляжи с "очень много белого песка" есть только на юге FUE.

Кролеги почему то молчат :(, они знают точно.

 

Совсем сильный ветер и реально большие волны только с одной стороны. С другой тишь и благодать, особенно у скал и в отлив.

Но сильные(3-5м) волны только зимой, с апреля по сентябрь помельче(1-3м) и не везде.

Вообще, приближаться к 3м волне мне, сухопутному жителю, реально страшно - там серьезно колбасит, особенно у берега

Фотки есть, но пока нет времени и интернета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема загибается, нет?)

В волне колбасит как раз у берега или у скал.

По сути, без разницы в какой волне плавать метровой или трехметровой (ну почти)) далеко от берега, но волна высотой 2 метра создает проблемы при приходе на берег, не говорим уж о скалах, на которые просто не выберешься.

 

Паркинг, таки да. Много приятен закрытый)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тема перманентная, такие не загибаются :)

 

про волны как бы это сказать...

совсем большие метров 100 от берега и чем ближе, тем, соответственно, меньше

но это для тех кому это надо, обычные люди или далеко не заходят,

или едут/остаются на той стороне острова где волн нет или они небольшие.

На юге FUE везде белый песок. Скал даже и не припомню...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не был на ФУЭ.

Насчет скал и волн теоретезирую, так сказать... глядя на снег за окном))

Странно, у меня нет ощущения что видел на островах много лодок (имею в виду моторные и парусные яхты и яхточки), хотя бы так же как в Хорватии. В основном- рыбацкие лодки. Далеко от Европы? Большая волна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А здесь тов. Strannik и тов. его Ocean расскажут нам, пока не забыли,

про остров Tenerife, близлежащие острова и как попасть на вулкан

prosím

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku