Recommended Posts

Так и скажи, расскажите мне про серферов и где они тусуются :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не надо грязи ©, пожалуйста про

"остров Tenerife, близлежащие острова и как попасть на вулкан".

 

Для вдохновения можно прочитать пред. сообщения в этой теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас отдых был пассивный. На Тейде не взобрались, на Гомеру не съездили. Только вот Странник немного промочил жабры в океане.

 

Кризис обуял Канары, рестораны от пустых до полупустых, хотя народу много. С интернетом - попа (для хороших людей есть 3g модем, действующий на всей территории Испании, и даже симка к нему). Погоды приятные, хотя было несколько ветреных и не слишком солнечных дней. Волны как обычно - есть, пляжи заливало порой. Вода на пляже от 19-21. Холодновато, но есть можно :)

Всё как обычно, в общем.

 

Не знаю, как на Тенериф вообще, но в Лас Америкос-Кристианос больше ни ногой. Хотя апарт-отель в общем-то хороший, чистенько, уютно, первая линия и плеск волн всю ночь. Но слишком уж много народа, с паркингом ессно траблы. Да и вообще, все эти дефиле по вечерам магазины-кабаки-дискотеки - это на любителя.

 

Чего ещё, Фокус на неделю - 118 евро. Вылет из Мюнхена Кондор задержал на 8 часов.

 

Ну и про серфинг (просто потому, что постоянно перед глазами), между Америкас и Кристианос довольно большая линия каменистых "пляжей", на которых реально с утра до ночи на них тусуется народ, в 90% процентах случаев серферы, в 10% те, которые на коротких досках на пузе катаются, ещё был замечен чувак стоящий на доске в полный рост и с веслом. Был замечен так же один кайт. Все чуваки испанцы, других не видели. Волна в среднем 2 метра, но поднимало и до 3. Народа много, одномоментно в воде до 20 человек на одной линии. Школа есть где-то рядом, точнее что-то такое с домиком, кучей досок под названием surf zone.

Один серфер зацепился за обрывок трала и плохо закончил, что, впрочем, никак не повлияло на толпы "сусликов" в воде.

Встаешь в 8 утра - человек семь болтаются, идешь в два дня - десяток, вечером и в 11 утра - полный аншлаг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А расскажите, что это за мания полётов из Германии? Неужели нет прямых рейсов из Праги?

Или это желание сэкономить 20-30 eur и потерять кучу времени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, у немцев реально дешевле причем ощутимо, во-вторых они селят не в такие дыры, как чехи.

В-третьих, до Мюнхена ехать 3 часа.

Не знаю, как в других направлениях, но на канары мне с немцами больше нравится ездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А расскажите, что это за мания полётов из Германии? Неужели нет прямых рейсов из Праги?

Или это желание сэкономить 20-30 eur и потерять кучу времени?

для опровержения пословицы пи$деть - не мешки таскать,

укажите, пожалуйста, стоимость перелета на Канары из Чехии и из Германии

для получения итоговой суммы, не забывайте умножать на кол-во летящих

спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во-первых, у немцев реально дешевле, во-вторых они селят не в такие дыры, как чехи.

В-третьих, до Мюнхена ехать 3 часа.

Не знаю, как в других направлениях, но на канары мне с немцами больше нравится ездить.

Видимо, у нас разные понятия об отдыхе.

Я готов платить больше, за комфорт и время - за то, чтобы не добираться на попутках с пересадками, а лететь напрямую.

 

Ну, а про "дыры", куда селят чехи - тут уже, по-моему, кто что выберет сам.

У меня обычно так и происходит. Чехов из аэропорта развозят по шалашам и палаткам, а нас последних высаживают в нормальных отелях )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или это желание сэкономить 20-30 eur

 

Это желание платить ровно в 2 раза меньше, чем чешским цестовкам за в 2 раза лучший сервис.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для опровержения пословицы пи$деть - не мешки таскать,

укажите, пожалуйста, стоимость перелета на Канары из Чехии и из Германии

для получения итоговой суммы, не забывайте умножать на кол-во летящих

спасибо

 

я для этого вообще-то и спросил, не веря, что разница в цене билетов стоит того, чтобы ехать не в аэропорт под боком, а искать другие варианты.

спасибопожалуйста

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, как в других направлениях.

Да тоже самое. Цены ниже, выбор намного больше.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я для этого вообще-то и спросил, не веря, что разница в цене билетов стоит того, чтобы ехать не в аэропорт под боком, а искать другие варианты.

спасибопожалуйста

Ну вот мы съездили - хороший апарт-отель (правда всего три ключа) на 10 дней, без питания, первая линия, с перелетом - 850, кажется, евро на двоих.

Такое проживание за такие цены меня более чем устраивает. Большего для комфортного отдыха мне не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехов из аэропорта развозят по шалашам и палаткам, а нас последних высаживают в нормальных отелях )

В нормальных возможно. Даже египетские достойные пятерки проще купить аж через Москву, не говоря про Германию.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это желание платить ровно в 2 раза меньше, чем чешским цестовкам за в 2 раза лучший сервис.

ok, если действительно так и есть, то согласен.

хотя, опять-таки, на любителя эти все пересадки.

 

может кто-нибудь кинуть ссылкой на проверенные уже немецкие цестовки, чтобы посмотреть, как что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с перелетом - 850, кажется, евро на двоих.

 

790, если быть точным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku