lovermann

Зарплаты выросли на 5%

Recommended Posts

15 772 кроны теперь составляет примерная зарплата в Чехии, что показывает прирост в 7,4%. Беря во внимание 2%-ную инфляцию, зарплаты, по данным Статистического управления, реально возросли на 5%. Если рассматривать покупательную способность населения, то она составляет 44% той, что имеют немцы, у которых средняя зарплата колеблется в размере 35 тыс. крон. Данные предоставила компания Patria. Среднестатистический чех в перерасчёте зарабатывает меньше, чем словенец или поляк, но больше, чем венгр или словак. Надо отметить, что венгры радуются повышению цен в среднеевропейском регионе, потому что их зарплаты выросли на 13%. По мнению экономиста Давида Марека из фирмы Patria, зарплаты в Чехии могли бы сравнятся с западноевропейскими через десятки лет. "Двадцать пять тысяч крон будет составлять средняя заработная плата в 2008 году", сообщил Марек. /по материалам чешской прессы/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поляк получает больше, чем чех? У меня прямо противоположные сведения! Сомнительно что-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм, я монстру PATRIA доверяю куда больше, чем "дремучим" сведениям

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сведения не "дремучие", как вы изволили выразиться, а предоставленные самими поляками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я не спорю, просто верю своему источнику. Кстати, а я и не удивляюсь, что поляки больше чехов зарабатывают. Они работают, а чехи по большей части, сейчас "подсели" на инвестирование иностранными компаниями....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, до чего ж ты, Ловерман, прав! Чехам понравилось жить как в Европе - заплаты растут, социальные льготы и выплаты пухнут ещё быстрее. Разница лишь в том, что в Чехии это намного обгоняет реальный рост экономики. Проклятые социалисты у власти раздают деньги от приватизации быстрее, чем те поступают в казну. Но и этого им мало - они всё глубже сажают страну в долговой зад. Ой, придёт час расплаты!..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... и очень желательно, чтобы нас тут в этот момент не было. Мой коллега-чех рассчитал даже (до-о-о-олго считал, где-то с месяц), на сколько хватит этого финансово-инвестиционного насоса. Постарался учесть все существующие факторы и максимум предполагаемых. Хотел знать, когда ему надо рвать когти - у него в Швеции брат живет, к нему и поедет тогда. Вышло у него что-то порядка 12-14 лет, если я не ошибаюсь (точно не помню уже).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не хочу отсюда прочь, даже если тут совсем поплохеет. Люблю я эту страну. Вот такой я чужак-патриот

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ты писал, ты любишь не страну, а одну её представительницу . Кроме того, тебе не сильно есть что терять - чуть что, ты жену под мышку, и в Немечщину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, не искажай первоисточник! Я говорил, что люблю страну, её народ и особенно ту самую представительницу.

 

Но задолго до того, как я познакомился с будущей пани Вандлеровой, сказал я себе, ткнув в межгорье в центре Европы: здесь желаю жить! В Фатерланд я двину, если тут совсем голодно станет, а ВНП плюс-минус 30% уж как-нить перенесём

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku