GDV

Реалитка - это что-то реальное

Recommended Posts

QUOTE (KOTRPA @ Aug 22 2003, 11:46)
QUOTE (Wandler @ Aug 22 2003, 13:40)
Меня тоже. А мнение о Профе сложилось у меня "у целом" довольно положительное - знает много, вопросов не боится, свои позиции отстаивает.
Вопрос какие позиции.
Есть например позиция, что земля плоская, давайте все ее отстаивать, потому что так будет проще карты рисовать!

 

А вообще, я конечно буду рад ошибаться насчет отрицательного впечатления о ком-то.
Вот именно, какие позиции?
1/ Что встречаются нечестные клиенты из рядов наших соотечественников (даже чаще, чем нечестные фирмы)?
2/ Что слова, исходящие из уст ГДВ - это уже не просто его ИМХО, а почти "глас попули"?
3/ Что каждая фирма вправе выбирать и устававливать свои собственные правила торговли?
4/ Что конкретный менеджер на конкретном торговом месте еще не вся организация (риалитка, банк, цизинецка полиция...)?

 

Если кого задел, то приношу свои глубокие извенения. Никого конкретного я не имел в виду. Это было произведено в пылу полемики.
Все, я насегодня свою норму расписал. Надо и делом позаниматься. Всем пока и прошу не обижаться.
:shv:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA,

 

Твои аналогии очень уместны. Я вообще не могу представить случай когда деньги могли бы потребовать наперед. Хотя нет, вру. Платный общественный туалет! В остальных случаях я лично бы не платил деньги наперед. И не потому что денег жалко. А потому, что по данной детали можно судить и о других особенностях работы такой фирмы. И как уже написали: "зачем делать работу, если деньги клиент уже и так заплатил". Проще всего от него просто избавиться как от надоедливой мухи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 22 2003, 12:44) Вы же не платите в ресторане за обед, только для того чтобы меню посмотреть?

И последняя ремарка, чес-слово.

 

Вы никогда не платили за обед вперед? Еще не зная точно, что Вам будет выдано под скромным названием "биг-дубль-чикен-чисбургер"?

 

Все... "молчу, молчу, молчу" (С) Морозко

 

ЗЫ. 2Русин - к Вашему сведению кроме МакДональдса еще и ВЕСЬ турбизнес работает по предоплате. Или Вы ездили в турпоездку, а платили после приезда на основании того, понравилось Вам, или нет? :blink:

 

Еще раз пардонте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напомню всем их первые шаги на западе.

Чехия - не Запад, ну да ладно. Насчёт неуплаты за бензин - не видели в Вост. Германии бензинки со шлагбаумами или выдвижными шипами?

 

Начсёт реалитки же я говорю - есть договор и со сдающим, и с со снимающим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 15:04)
QUOTE (KOTRPA @ Aug 22 2003, 12:44)
Вы же не платите в ресторане за обед, только для того чтобы меню посмотреть?

И последняя ремарка, чес-слово.

 

Вы никогда не платили за обед вперед? Еще не зная точно, что Вам будет выдано под скромным названием "биг-дубль-чикен-чисбургер"?

Нет, представьте себе.
Как правило всегда спрашиваю.
А что это у вас тут в этом "биг-дубль-чикен-чисбургер"?

 

Всегда отвечают, а если не ответят -- спокойно пойду в другое место.

 

Что, кстати, и сделал GDV.

 

Скажите, это неправильно? В чем неправ я?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Professor,

 

Признаюсь честно: если бы я пришел в турфирму где с меня хотели бы взять деньги еще до того как рассказали бы куда и на каких условиях меня повезут, я бы им не заплатил. Товар турфирмы - путевка. То-есть - получил путевку, заплатил деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 22 2003, 13:06)
Напомню всем их первые шаги на западе.

Чехия - не Запад, ну да ладно. Насчёт неуплаты за бензин - не видели в Вост. Германии бензинки со шлагбаумами или выдвижными шипами?

 

Начсёт реалитки же я говорю - есть договор и со сдающим, и с со снимающим.
Хозяин! Закрывай тему! А то я не могу этого равнодушно читать. :shetina:

 

На том Западе где мне довелось со временем бывать (Бавария, Австрия, ШВецария, Италия) мне не понравилось (вроме Альп, ессно) абсолютно НИЧЕГО. Высокие цены, низкая культура обслуживания, странная еда....
Будете удивлены, но Чехия - это самый настоящий Запад!!! И есть много мест завпаднее, где до чехов еще да-алеко. Ребята ездили на авто по Франции. Там да, в городах еще ничего. Но провинция - она и во Франции провинция! Долго рассказывать, что они там пережили, но вернулись в Чехию как в центр цивилизации.
Так что на вкус и цвет....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 14:16) На том Западе ... абсолютно НИЧЕГО. Высокие цены, низкая культура обслуживания, странная еда....
Будете удивлены, но Чехия - это самый настоящий Запад!!! ... Ребята ездили на авто по Франции...
Проф, вы это рассказываете мне? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 14:59)
Вот именно, какие позиции?
1/ Что встречаются нечестные клиенты из рядов наших соотечественников (даже чаще, чем нечестные фирмы)?
Клиент пришел к вам. Уже пришел! Сделать так, чтобы он вас не обманул -- это исключительно ваш труд.
Если не получается, значит что-то не так делаете. Или ваш труд просто никому не нужен.
2/ Что слова, исходящие из уст ГДВ - это уже не просто его ИМХО, а почти "глас попули"?

Мне лично не нравяться некоторые высказывания GDV. Мне например не нравяться многие высказывания в "Оборзениях". Ну и что?
Я сюда не из-за GDV пришел. В субботу вообще его впервые увидел. :)
3/ Что каждая фирма вправе выбирать и устававливать свои собственные правила торговли?

Вот это СОВЕРШЕННО правильно.
Я например установлю правило, что каждый прежде чем задать мне какой-то вопрос, должен мне "по-жизни" NNNNNN$.
Потом сидеть и радоваться, какие у меня классные правила.
Вопрос: сколько я заработаю?
Спор зашел из-за того, что вы начали защищать абсурдные правила. И убеждать нас, что так и должно быть. Нет проблем. Наверное так тоже можно работь. Попробуйте.
4/ Что конкретный менеджер на конкретном торговом месте еще не вся организация (риалитка, банк, цизинецка полиция...)?

Да. Это проблема. И панацеи от нее нет. И жалеть таких "менеджеров" не надо, сразу посылать туда, где им место. ( :zad: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 22 2003, 13:09)
QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 15:04)
QUOTE (KOTRPA @ Aug 22 2003, 12:44)
Вы же не платите в ресторане за обед, только для того чтобы меню посмотреть?

И последняя ремарка, чес-слово.

 

Вы никогда не платили за обед вперед? Еще не зная точно, что Вам будет выдано под скромным названием "биг-дубль-чикен-чисбургер"?

Нет, представьте себе.
Как правило всегда спрашиваю.
А что это у вас тут в этом "биг-дубль-чикен-чисбургер"?

 

Всегда отвечают, а если не ответят -- спокойно пойду в другое место.

 

Что, кстати, и сделал GDV.

 

Скажите, это неправильно? В чем неправ я?
Пардон, опять. Но в случае, описанном ГДВ, не шло о какой-то услуге вообще! Там речь шла о конкретной недвижимости, которую им и обещали найти за определенную (сообщенную вперед) оплату.
Другое дело, что клиент приходит с просьбой подыскать ему на продажу виллу, люди бегают, договариваются, подбирают варианты, а по концовке берет в аренду квартиру 1+0.
Подбор недвижимости - это не продажа готовых булочек за 2 кроны. Речь идет о индивидуальной работе по индивидуальному заказу клиента.
Если бы клиент хотел адаптировать Ваш софт под свои условия, а эта адаптация заняла бы времени как разработка нового, Вы бы тоже сначала его ему разработали, передали, а только потом просили заплатить?
Небось без скромного аванса бы не обошлось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 15:04) ЗЫ. 2Русин - к Вашему сведению кроме МакДональдса еще и ВЕСЬ турбизнес работает по предоплате. Или Вы ездили в турпоездку, а платили после приезда на основании того, понравилось Вам, или нет? :blink:
Неуместная аналогия.
Вам предоставляют всю доступную информацию о поездке, на основании ее вы делаете выбор.
И только потом платите!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 15:24) Пардон, опять. Но в случае, описанном ГДВ, не шло о какой-то услуге вообще!
Все. Хватит.
Я в этом обсуждении больше не учавствую.

 

Замечу только, что снимал ни одну квартиру и еще ни разу с такой фигней не сталкивался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 22 2003, 13:20)
QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 14:16)
На том Западе ... абсолютно НИЧЕГО. Высокие цены, низкая культура обслуживания, странная еда....
Будете удивлены, но Чехия - это самый настоящий Запад!!! ... Ребята ездили на авто по Франции...
Проф, вы это рассказываете мне? :lol:
Не надо так близко к сердцу, а? Это мое ИМХО. Только мое и ничье больше (может еще пары людей, с которыми я общаюсь).

 

Наша коллегиня приехала из отпуска из Молдавии г. Рибница. Первые ее слова после приезда, как перступила порог офиса были: "Эта засранная Чехия!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 14:29) "Эта засранная Чехия!"
Проф, вы это рассказываете мне? :lol:

 

Мне, променявшему Запад на эту за... замечательную страну? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor+Aug 22 2003 @ 16:16) Хозяин! Закрывай тему! А то я не могу этого равнодушно читать.  :shetina:
Нет уж, батенька. Я тем не закрываю по причине недовольства того, кого хором уверяют в том, что он не прав.

 

QUOTE (Котяра)
Мне лично не нравяться некоторые высказывания GDV. Мне например не нравяться многие высказывания в "Оборзениях". Ну и что? Я сюда не из-за GDV пришел.
Я тоже тебя люблю.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku