GDV

Реалитка - это что-то реальное

Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Aug 22 2003, 10:17) Дорогой Профессор! Сказанное Вами, по большей части, - правда настолько абсолютная и очевидная, что становится неясно, зачем это так пространно разжёвывалось...

 

Что до открывашек, то у не любящих их - свои причины. Кого-то кинули, кого-то ободрали, пользуясь неосведомлённостью. Меня лично никакой otvírák не обидел, просто не имел такой возможности. Стряпчий или консультант - достойная профессия, в этой деятельности никто ни Вас, ни других "открывателей" не упрекает. Опять же, говоря за себя, не люблю только, когда дурят и всовывают фуфло. В нашем случае - это подача жизни по годовой визе как иммиграции. А этим славно большинство Ваших коллег.

 

видно, что в большинсте это НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ

Сильно сомневаюсь, что большинство, да и какая разница? А, вот оно далее:
Люди сидят, где-то работают, на халяву пользуются доступом в Интернет.... И им не очень понятны проблемы прочих, которые своим трудом, потом и кровью добывают себе на хлеб насущный.

О как! Наёмные работники, оказывается, не добывают пОтом свой хлеб. Сидят только, понимашь, на халяву в инете да ещё издеваются над открывашками-кормильцами, дармоглоты!

 

Проф, уж говорилось тут не раз - если Вас клиенты поминают добрым словом и через год, то Вы - качественная и нужная фирма.

Дорогой Профессор! Сказанное Вами, по большей части, - правда настолько абсолютная и очевидная, что становится неясно, зачем это так пространно разжёвывалось

С точностью наоборот! Многие это не понимают. Меня удивляет желание выдавать частный случай за систему.

 

Я лично очень рад, если у человека все получается, хорошая работа, заработок, семья, дети (у кого есть) все прекрасно, все здоровы... Но ведь эизнь интересна именно своей многогранностью! Если бы было написано: "Мне предложили заплатить вперед за услугу. но у меня в этот день болела голова после вчерашнего, начались месячные, настипили на ногу, поругался с женой, начальством, клиентами.... (нужное подчеркнуь), я взял да и послал их такой-то матери....!" Разве я против? Эта конкретная риалитка имела для этого конкретного клиента в этот день эти условия. Это повод для обобщения?
Если бы все было как задумано, то у нас бы "страусы на заборах сидели" (С) А.Райкин.

 

О как! Наёмные работники, оказывается, не добывают пОтом свой хлеб. Сидят только, понимашь, на халяву в инете да ещё издеваются над открывашками-кормильцами, дармоглоты...

Ну за острый пассаж извеняйте.... Люди работают, и отрабатыват свою зарплату 5-го и 20-го. И пусть попробуют не заплатить, эксплуататоры буржуйские!

 

Проф, уж говорилось тут не раз - если Вас клиенты поминают добрым словом и через год, то Вы - качественная и нужная фирма.

-------------------
"Пусть кинет в меня камень тот, кто сам без греха!" - вопрошал Йисус. Над толпой просвистел будыжник.
"Мама! Я тебя просил не вмешиваться в мои дела!"
------------------
У меня приятель недвано купил нового Мерса. Через три месяца началось.... Каждый месяц(!) ему звонили, чтобы приехал на некий бесплатный апгрейт чего-то. В общем достал его этот Мерседес по самое никуда... Дело кончилось тем, что по моему совету он написал письмо в Штутгарт с просьбой заплатить ему как водителю-испытателю. В итоге немцы приняли "соломоново решение", и продлили срок гарантийного пробега.
А вот с Пассатом у приятеля проблем не было. Но все равно почему-то хочется Мерина....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 22 2003, 10:27) Professor, во-первых, ты так и не понял о чем речь. А во-вторых просто полил тут народ грязью, не разобравшись.
Мне, честно говоря, просто обидно.
Я полил? Ну что Вы, батенька, как можно... Здеся собрались самые агнецы Божьи. Каждый кто не попадя поливает их, несчастных, чем может... Да я первый за форумчан любому негодяю об голову всю мясорубку разобью! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 13:32) Я полил? Ну что Вы, батенька, как можно... Здеся собрались самые агнецы Божьи. Каждый кто не попадя поливает их, несчастных, чем может... Да я первый за форумчан любому негодяю об голову всю мясорубку разобью! ;)
<_<
Да, все понятно, все правильно.
Вот только мнение о профе уже сложилось, и меня еще долго никто не переубедит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 22 2003, 12:37) Вот только мнение о профе уже сложилось, и меня еще долго никто не переубедит.
Меня тоже. А мнение о Профе сложилось у меня "у целом" довольно положительное - знает много, вопросов не боится, свои позиции отстаивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 22 2003, 13:40) Меня тоже. А мнение о Профе сложилось у меня "у целом" довольно положительное - знает много, вопросов не боится, свои позиции отстаивает.
Вопрос какие позиции.
Есть например позиция, что земля плоская, давайте все ее отстаивать, потому что так будет проще карты рисовать!

 

А вообще, я конечно буду рад ошибаться насчет отрицательного впечатления о ком-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы ему не было мучительно больно от ощущения, что его неправильно поняли, я тоже подслащу пилюлю.
У Профа как раз была неплохая изюминка - бесплатные консультации в реале. Хороши они были или нет - об этом могут быть разные мнения, но своеобразную психологическую поддержку Проф тем самым оказывал. В какой-то сложной ситуации можно было хотя бы поговорить о своих проблемах бесплатно с живым человеком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 22 2003, 10:33) Перечитал Профессора внимательнее и решил добавить... жару:-)

 

Professor, я не наемный работник и проблема выживания у меня еще далеко не решена. Именно поэтому я считаю, что подобный "сервис" должен быть прокомментирован именно с критических позиций, как паразитирующий на тех, кто эти самые проблемы выживания ежедневно решает. Гораздо полезнее просидеть недели в интернете в поисках варианта, ибо это будет оптимальный и честный вариант, а не подсунутый "женшчиной" из своих небесплатных запасников. Кстати, если помните, раньше цены на недвижимость у "русских" реалитчиков были почему-то существенно выше, чем на ту же недвижимость у местных. Отчего бы это? Я не знаю какая ситуация сейчас, потому что давно не слежу за этим рынком, но раньше точно было так и если напрячься сильно, то можно даже вспомнить адреса...

 

Вот отрыл-таки пример в архивах "нашей газеты":

3+1/лоджия, 72 м2, Praha 4 - Hodkovic'ky, 2 этаж, панель, люкс. Цена: 2.300.000 Kc', с мебелью - 2.500.000 Kc'. Звоните: (02) ...

Объявление было размещено 21.09.2000 года, цены в тот период помните?

 

Правило свободного рынка - СПРОС рождает предложение! И сколько вы бы здесь не ругались, не разговаривали о необходимости того, или иного сектора рынка, он будет иметь место быть пока есть на него спрос.

Уверен, что либо спрос, либо лохи когда-нибудь кончатся для подобных "женшчин".
Гм... не хочется цитировать некоторых на счет "жевания, прожевывания и глотания", но Вы, очевидно, не так все поняли.
Никогда я не говорил о том, что не надо искать запасные и альтернативные варианты!
Я всего лишь позволили себе отклониться от общей генеральной линии и усомниться в способе изложения вышеуказанного случая.
Вам бы, мил человек, заглянуть в арабскую, или китайскую общины... Вот где цены!!!
Да и чехи чехам(!) тоже не просто так с.р.о.чки за 60 тыс корун продают. И не считают себя негодяями. Ссылку уже давали на ихний сайт.
Как тут упоминалось, бизнес движется в поисках повышеных прибылей. Если в тот период были такие цены, то... были такие цены. Если в то время это была система, то она была основана на платежеспособном спросе. Мы всегда предупреждали наших клиентов, чтобы не бросались в покупку квартир и домов ДО приезда. Сначала снимите, поживите, узнайте конъюктуру... А людЯм нужно все сразу и чтобы вчера. Вот и платят за "дополнительный сервис" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 13:47) Не нравится КОНКРЕТНАЯ фирма, магазин, банк, ресторан.......... иди в другой. И незачем из этого систему делать. Тем более полуофициально на форуме.
Так что жуй, разжевывай и глотай, пожалуйста сам....  :zad:
-----------------
ГДВ не сомневался, что услуги будут оказаны. Его покоробил сам принцЫп, которым эта услуга оказывается!

Можно мне за себя выразиться самостоятельно? Спасибо.

 

Я, к твоему сведению, потом всё же засомневался, что услуги бы были оказаны. Потому что мне внезапно пришло в голову, что с таким подходом можно сильно не напрягаться, ибо деньги уже получены.

 

Далее, не юродствуй, Проф. Тебе не идет. Никто тут систему не делает: с самого начала было ясно и чётко сказано, что это один-единственный уникальный случай. Про полуофициоз - это даже не глупо, а просто смешно. При чём тут вообще официальность. Я, если ты заметил, даже названия этой реалитки не дал.

 

Ты воспринял всё неверно, потом сделал неверные выводы, а еще потом стал размахивать шашкой наголо направо и налево без разбору. Ну-ну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 22 2003, 10:39) Что же касается темы обсуждения. GDV возмутило (очень правильно, кстати!) даже не попытка срубить денег "вперёд", а то, что это абсолютно не характерно для чешских реалиток. Я общался с десятком, и ни одна даже не заикалась о таком. Смлува- да, была, но "Утром денги, а вечером, на следующий день стулья" ???? ТАК НЕ БЫВАЕТ!!
Так не ходите к реалиткам, которые берут деньги вперед!!!! Вас кто заставляет, чтоль? Но если "лохи" не зная языка пытаются "решать" свои проблемы создавая о всех остальных русскоговорящих неравильное мнение, то пусть лучше идут в эти реалитки и платят вперед!!! Хотябы за торговую марку B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И всё же, Проф, описанный Вами случай обхода реалитки - настолько классичен, что прямо прописывается в договоре, который серьёзная контора подписывает со сдающим а, иногда, и с ищущим: типа, наши клиенты - только наши, а ежли вы с ними прямо, то Вы нам должны.

 

ГДВ же возмущался (если я правильно его понял) не тем, что от него хотели, чтоб он подписал договор, но тем, что с него сразу требовали денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 22 2003, 10:51)
QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 12:47)

Так что жуй, разжевывай и глотай, пожалуйста сам....  :zad:
Ага, теперь с профом, все понятно.
Еще один шаровик затейник.
Ладно, забыли.
Хе-хес... Вот оно. А я только процитировал, между прочим.
Если Вас это задело, даже если Вас это и не касается, то каково мне, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Aug 22 2003, 10:51) Профессор, а скажи, как бы ты себя повёл в такой ситуации (ну, тебе позвонили и вот такое предложили)
А я не реалитка. Мы продаем информацию о возможностях других реалиток. И чтобы не нагружать клиента лишними оплатами, берем символический аванс за информацию о предложениях региональных реалиток.
В некоторых случаях реалитки согласены делиться с нами частью своей прибыли. Тогда этот аванс идет в зачет.
За наш аванс мы помогаем клиенту правильно сформулировать вопрос и контролируем соответствие условий продажи среднерыночным. Т.е. выступаем представителем (стряпчие мы B) ) клиента при переговорах с риалитками и владельцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 14:54) Хе-хес... Вот оно. А я только процитировал, между прочим.
Нет, ты не только процитировал. Ты еще кое-что добавил. Что бы это значило?

 

2 All: Мне казалось, я достаточно ясно обрисовал своё мнение, но почему-то возникли разногласия на счет того, что именно меня возмутило. Вносю ясность:

 

1. Наличие договора - ок.
2. Наличие оплаты за услуги в виде месячного пронайма - ок.
3. Наличие условия невозвращаемой (это важно) предоплаты без малейшего представления даже о том, что эта реалитка может вообще предложить - не ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 22 2003, 10:52) Ну, бывает, кидают. И что? Банки тоже лопаются, автомобили разбиваются, так что, хранить в матрасе и ходить пешком?

 

Ни один клиент вперед платить не будет. По своему ИМХУ знаю.
Гы-гы... Зайди в соседнюю нашу реалитку и поболтай на эту тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 22 2003, 10:53)
QUOTE (Professor @ Aug 22 2003, 11:47)
Народный спорт среди клиентов - обмани посредника.
Грубо говоря, это естественно. И это проблема тупого посредника.
Любой посредник рано или поздно будет отстранен. И он, если не дурак, должен думать сразу о том, чтобы его услуги носили отпечаток оригинальности и имелю какую-то изюминку, которая - и только она! - будут держать клиентов возле такого посредника.
Ну а другие думают - а зачем нам всякие изюминки, мы деньги вперед возьмем! Примитивно и неэффективно. Такая придумка умрет сама собой.
Во! Посредник он "тупой", "зажравшийся", "лохотрон"... А клиент просто дитя малое, шаловливое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku