Recommended Posts

9 часов назад, Andruxa сказал:

Ну очень толково сделано, как ни крути!

Если бы речь шла об андроиде, то ты бы мог написать что-то вроде "идиотизм, все в одну кучу, одно мешает другому же" (что я, откровенно говоря, и подумал) :). 
Имеется в виду, что я слушаю музыку с айфона, а ребенок берет мой айпад и смотрит там какой-нибудь мультик - и оно мне начинает в уши играть какого-то хрена :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, GDV сказал:

А если юзать иные наушники, не яблочные?

У обычных наушников нет такого функционала. Стандартный Bluetooth дико ограниченная и глючная штука.

55 минут назад, GDV сказал:

я слушаю музыку с айфона, а ребенок берет мой айпад

А почему он берет твой айпад, а не свой? Вообще это отключаемая фича. Там по ссылке об этом написано :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Andruxa сказал:

А почему он берет твой айпад, а не свой?

Каждому ребенку с рождения по собственному айпаду? Ну-ну :).

26 минут назад, Andruxa сказал:

Вообще это отключаемая фича

Ну так это ясно. Я лишь о том, что любую фичу можно показать как с положительной, так и с отрицательной стороны. :)

27 минут назад, Andruxa сказал:

Стандартный Bluetooth дико ограниченная и глючная штука.

Ограниченная может быть, но глюков я у своих беспроводных наушников не вижу. Работают как часы (не эппл вотч, а швейцарские :) ). 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Ограниченная может быть, но глюков я у своих беспроводных наушников не вижу.

Так разные use case. Если они подключены к одному устройству и к другим никогда не подключались, все будет норм :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Andruxa сказал:

Если они подключены к одному устройству и к другим никогда не подключались, все будет норм :)

Я их юзаю с телефоном (Ондроед), айпадом и макбуком. 

И всё равно норм. 

Видимо, что-то я делаю не так :). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой процесс переключения наушников, например, от Ондроеда к Айфону?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айфона нет, есть ондроед, айпад и макбук. Айпадом достаточно редко пользуюсь с наушниками, да и идти за ним лень :), а макбук и телефон под рукой. Вот прям поэкспериментировал сейчас с ними, стало интересно, как оно себя ведет в разных ситуациях. Итак.

Вынимаю наушники из крэдла (по-русски как крэдл называется, кстати?). Они соотв. сразу же включаются.
Если я это делаю рядом с макбуком, то они к нему тут же сами присасываются. Если рядом с телефоном - то к телефону. Вероятно, по силе радиосигнала от девайса ориентируются. Другого объяснения я не вижу, но может я и не прав.

Если макбук и телефон лежат рядом, наушники присасываются к маку - у него мощнее блутусина, вероятно. Если телефон рядом, а макбук в соседней комнате - уже к телефону. 

Если по какой-то странной причине мне надо юзать наушники с макбуком, но при этом я к нему не подошел, а телефон лежал рядом и перехватил наушники, то я у телефона тыкаю на блутус, он отключается, и наушники за долю секунды присасываются к маку. Обратно работает точно так же. 

Но если наушники присосались к телефону, а я потом рядом открыл макбук - с наушниками ничего не происходит, понятное дело. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот ты сам и расписал всю кривизну :)

1. Автоматом цепляются к тому, кто мощнее и ближе. Вот это меня дико напрягало всегда. Совершенно непредсказуемо, куда наушники подцепятся. 
2. Если подцепились к другому устройству, надо брать это устройство и принудительно отключать. Иначе никак. 
3. И это у тебя еще нет третьего устройства! Вот тут реальная веселуха начнется. Так как большинство BT устройств умеют запоминать лишь два последних pairings. 

 

С Airpod-ами:

1. По умолчанию цепляются к последнему устройству, с которым работали, если оно рядом. Если его нет - не цепляются никуда. Либо цепляются сразу ко всем устройствам, как я описывал выше. 
2. Если мне хочется подцепить наушники к устройству, я просто выбираю их из списка Airplay устройств. На том устройстве, к которому они подцеплены, делать ничего не надо, от него они отключатся автоматически. 
3. Работают с любым количеством устройств. Плюс видятся наушники из семейного аккаунта. Например, я могу взять наушники Иры и подцепить к любому из своих устройств. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Andruxa сказал:

Ну вот ты сам и расписал всю кривизну :)

Это не кривизна, а как ты сам заметил, "разные use case". 

Мне нет абсолютно никакого резона платить за бессмысленные для меня эрподы. Функционал и возможности моих наушников меня совершенно устраивают. 

Вот если бы они отваливались от устройства, или не подключались бы к ним, или еще как-то глючили - вот тогда это была бы кривизна. А возможность "выбирать из списка Airplay устройств" мне не нужна примерно никогда. Зачем мне за нее переплачивать лишних 5000 крон? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это уже вопрос цены и качества. И жабы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

А это уже вопрос цены и качества. И жабы :)

А также удачного маркетинга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, serj_nv сказал:

А также удачного маркетинга.

Ну вот описанные фичи Apple совсем никак не рекламирует. Первые эйрподы я взял чисто потестировать. И они мне понравились именно толковой работой с BT. А не возможностью сказать через них «Привет Сири», которую Apple везде рекламирует. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрей я не про фичи, а про "вопрос цены и качества. И жабы". Маркетинг делает многое  - если уже бедные беШенцы с востока бегают с айфонами, да в RU укушенные яблоком в кредит покупают последние модели за, ИМХО, не реальные деньги.  :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Andruxa сказал:

А это уже вопрос цены и качества. И жабы :)

Это вопрос целесообразности. И понтов :). 

Ибо жаба - это когда надо, хочется, но дорого. 
А когда не надо, дорого, но хочется - это понты.

В твоем случае не понты, потому что вы занимаетесь всеми этим перекрестными использованиями девайсов и наушников. 
А мне расшаривать айпад на две пары наушников не нужно, такшта...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 часов назад, serj_nv сказал:

в RU укушенные яблоком в кредит покупают последние модели за, ИМХО, не реальные деньги

Ну категорию людей, которая живет не по средствам, мы оставим в стороне. Это совсем отдельный вопрос и он относится не только к железкам от Apple. Кто-то безусловно выбирает Apple для понтов. Но большинство, на мой взгляд, все-таки берет устройство, которым приятно пользоваться. И готов за это платить деньги. Причем, удобство, оно совсем в мелочах. А мелочи у Apple отлично продуманы. И даже глючный bluetooth они смогли нормально реализовать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku