Recommended Posts

мультизадачности в айфоне нет

 

Мультизадачность есть во всех iOS устройствах, начиная с версии 4.0. Текущая версия 4.1 (3.2.2 для iPad). 4.2 для всех будет в ноябре.

 

Что касается сравнения телефонов, то я считаю что их нельзя сравнивать без учета магазина с приложениями (их количеством и качеством). А тут AppStore от Apple на порядок лучше чем Android Market и на два лучше чем Ovi Store от нокии. WM6 уже мертв, WM7 родится только в понедельник, там и посмотрим, но в любом случае он будет отставать от первых двух в течении нескольких лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

А еще можно телевизор в кармане носить - тоже интересное решение :) 5 дюймов это ж огромная дура, куда такую ? iPod у меня в кармане рубашки лежит, причем рядом с ним еще и HD2 помещается :) Я ж про размер не зря упомянул.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В данный момент у меня на айподе запущен Live Messenger. Соседний аккаунт видит его как online даже когда девайс в "спящем режиме". Сообщения приходят, нотификации появляются. Вот запустил музыку, слушаю. Запустил ридер, читаю. Музыка играет, сообщения ходят. И даже нотификации о пришедшей почте и событиях в Facebook появляются. Может быть с аськой что-то нет так - я ей не пользуюсь на этом девайсе.

 

Или может быть Вы просто не про iOS 4 ?

 

Ок, ну допустим что на айфоне все работает, есть куча софта и т.д.

почему он дороже HTC? чем он лучше ? (дизайн дело вкуса и не обсуждаем)

 

А еще можно телевизор в кармане носить - тоже интересное решение :) 5 дюймов это ж огромная дура, куда такую ? iPod у меня в кармане рубашки лежит, причем рядом с ним еще и HD2 помещается :) Я ж про размер не зря упомянул.

 

HD2 вот это дура... :)

 

а 5" это самое то для просмотра видео. меньше уже напоминает просмотр 29" телевизора с 20 метров :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я читаю посты нормально ...

Но я еще раз повторюсь (где то уже писал)

Iphone , Mac - это ИНОЕ ! Если не привык - не умеешь делать все !!!

 

Поэтому , инструкция рулит .. или видеоуроки !

 

Я не спорю что ваши знакомые не блондинки , но если им это просто не надо , или им было лень разобраться ?

 

Сейчас выложу специально сделанную только что для вас запись .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается сравнения телефонов, то я считаю что их нельзя сравнивать без учета магазина с приложениями (их количеством и качеством).

 

Плюс возможность получения медиа-контента через iTunes. Сидишь в аэропорту, делать нечего. Зашел, взял напрокат пару серий какого-нибудь сериала (одна серия стоит 1-2 доллара), скачал через вайфай, сидишь-смотришь. А единая система платежей в iTunes и AppStore это суперудобная вещь. Чтобы купить программу для WM, нужно идти на сайт (причем не все разработчики заморачиваются с мобильными версиями сайтов), вбивать куда-то кредитку, иногда ждать сутки пока придет серийник. На айфоне один раз ввел все данные и потом просто нажимаешь "купить". Все автоматом скачивается и ставится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я читаю посты нормально ...

Но я еще раз повторюсь (где то уже писал)

Iphone , Mac - это ИНОЕ ! Если не привык - не умеешь делать все !!!

 

Поэтому , инструкция рулит .. или видеоуроки !

 

Я не спорю что ваши знакомые не блондинки , но если им это просто не надо , или им было лень разобраться ?

 

Сейчас выложу специально сделанную только что для вас запись .

Зачем мне запись? мне не надо :)

 

"Иное" это конечно убедительно :) многие наверняка даже, купят, услышав это в магазине :) а потом долго будут пытаться объяснить чем оно "иное", кроме того что дороже в 2 раза :)

 

про магазин-тут палка о двух концах. в WM я могу установить все что хочу и скачать где захочу.

в огрызках как я понимаю, все надо качать из одной трубы. монополизм... я не прав?

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ок, ну допустим что на айфоне все работает, есть куча софта и т.д.

почему он дороже HTC? чем он лучше ? (дизайн дело вкуса и не обсуждаем)

 

Опять же, телефон сейчас это не устройство само по себе, а программно-аппаратный комплекс, в состав которого входят собственно приложения, которые требуют свою инфраструткуру, которую нужно разрабатывать и поддерживать. Так же нужно разрабатывать ОС. НТС это все не делает, вместо него это делает Гугл. Далее пусть дизайн дело вкуса, но применяемые материалы - уже нет. Разработать и изготовить стекляный/металлический корпус видимо дороже чем пластмассовый.

 

Да и почему они должны стоить одинаково? Это рынок. Даже если не брать во внимание вышеперечисленное, то стоят они столько, сколько покупатели готовы за них отдать. Если за НТС не готовы отдавать больше, значит проблема все-таки в НТС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а по поводу iPod прошу подсказать мне медиаплеер с теми же габаритами, с экраном 960х640 и который "понимает все форматы". При этом 10 часов работает от батареи в режиме просмотра видео. Будет весьма интересно.

Поищите на ixbt про новинки archos. Хотя даже не новинки у них весьма и весьма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему он дороже HTC?

 

Потому что рынок. Есть определенное количество людей, готовых купить айфон за эту цену. Причем судя по тому, что в сентябре в Праге я так и не смог его купить, этих людей сравнительно много. Причем настолько много, что у Apple уже не справляются производственные мощности и логистика. А раз так, то зачем продавать дешевле ?

 

HD2 вот это дура... :)

 

Это 4 дюйма. iPod 3.5 дюйма.

 

а 5" это самое то для просмотра видео. меньше уже напоминает просмотр 29" телевизора с 20 метров :)

 

"Самое то" для просмотра видео это 60-дюймовая плазма. Но мы сейчас не об этом, мы мобильный девайс обсуждаем...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Плюс возможность получения медиа-контента через iTunes. Сидишь в аэропорту, делать нечего. Зашел, взял напрокат пару серий какого-нибудь сериала (одна серия стоит 1-2 доллара), скачал через вайфай, сидишь-смотришь. А единая система платежей в iTunes и AppStore это суперудобная вещь. Чтобы купить программу для WM, нужно идти на сайт (причем не все разработчики заморачиваются с мобильными версиями сайтов), вбивать куда-то кредитку, иногда ждать сутки пока придет серийник. На айфоне один раз ввел все данные и потом просто нажимаешь "купить". Все автоматом скачивается и ставится.

 

а на WM все бесплатно скачивается с торрентов и смотрится. на любом языке с любыми субтитрами :)

 

простите, а можете навскидку сказать 10 программ, которые вам с таким трудом регулярно приходилось покупать на WM ?

 

у меня на WM дополнительно установлено:

 

1. видео плеер

2. карта москвы с пробками (под айфон такой нет еще)

3. Igo

4. QIP

 

вот в общем и все. это все ставится 1 раз и дальше все работает без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Самое то" для просмотра видео это 60-дюймовая плазма.

0! +100500

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в огрызках как я понимаю, все надо качать из одной трубы. монополизм... я не прав?

 

Неправ. У меня приятель пишет софт для айфона. Говорит, никаких проблем зарегистрироваться в iTunes и туда выкладывать. Хотя фришный софт, хоть платный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну видео уже ползет ... одно плохо ... оно фулл хд :) и будет еще ползти не мало ... как выкинеться , я его сюда запостю .

 

я прошу прощения , а зачем в Чехии карта Москвы с пробками ? :)

 

А где в Москве пробки :) я помню и так хорошо !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня на WM дополнительно установлено:

:trava: А компас? Без компаса сейчас никак. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опять же, телефон сейчас это не устройство само по себе, а программно-аппаратный комплекс, в состав которого входят собственно приложения, которые требуют свою инфраструткуру, которую нужно разрабатывать и поддерживать. Так же нужно разрабатывать ОС. НТС это все не делает, вместо него это делает Гугл. Далее пусть дизайн дело вкуса, но применяемые материалы - уже нет. Разработать и изготовить стекляный/металлический корпус видимо дороже чем пластмассовый.

 

Да и почему они должны стоить одинаково? Это рынок. Даже если не брать во внимание вышеперечисленное, то стоят они столько, сколько покупатели готовы за них отдать. Если за НТС не готовы отдавать больше, значит проблема все-таки в НТС.

 

Ну мы вроде все умные люди и должны с умом подходить к покупкам.

Объем продаж это еще не показатель качества продукта.

 

Весь народ ходит на Леди Гага, Кристину Агилеру и пр. попсу. Но это не значит что у Моцарта проблемы :)

 

 

 

ну видео уже ползет ... одно плохо ... оно фулл хд :) и будет еще ползти не мало ... как выкинеться , я его сюда запостю .

 

я прошу прощения , а зачем в Чехии карта Москвы с пробками ? :)

 

А где в Москве пробки :) я помню и так хорошо !

 

Хорошо, а в Праге есть карта Праги до дома (с пробками) ? и под какую она ОС?

 

или например интернет банкинги от каких банков в чехии есть для айфона?

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku