Recommended Posts

... услуга "с гарантией" вполне может существовать.

... человек, который обещает гарантию, в действительности ее дает, а вовсе не прохиндей.

Точно также как покупаете ТВ или Комп. Гарантия включена в цену, что естественно.

А ответственность не все несут по гарантии в соотв.с законом, что тоже обычное дело.

Можно согласиться с гарантией, если например градация

- просто услуга стоит 1000

- услуга со 100% гарантией стоит 2000

но последнее, с примечанием, что если гарантия не выстрелит - возврат всей части денег, то есть все 2000.(а то и 3000 с учетом моральных потерь)

Ну ведь можем вернуть весь телевизор после 2 го ремонта обратно... то почему не вернуть все деньги?

Так бы было цивилизовано, опять же с упомянутым примечанием, что гарантёр действует в рамках ЗАКОНА.

Так вот о возврате всех денег гарантёры не могут вести и речи.

Ибо на самом деле никакой гарантии и нетути. Да и не было никогда.

Тем более в рамках Закона в этой области услуг. На кого расчет?

На тривиальное с "Особенностей национальной рыбалки/охоты" - "В России (этого добра) на 100 лет запасено". А сколько лет этим бизнесом занимаются? - И 20-ти не будет.

Так что все впереди. На всех хватит этих "Гарантий".

 

Прим. Обычно способны вернуть только 1000 их двух, что заплочены были "по гарантии". Что говорит о том, что как не крути - они свое возьмут с вероятностью "без гарантии" - 100% намеченного, "с гарантией" - просто рискуют взять все 250% от намеченного. Повезет - возьмут.:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Точно также как покупаете ТВ или Комп. Гарантия включена в цену
Вы так много понаписали, а суть-то в том, что гарантию может дать только тот, кто может определять решение полиции. Таких людей мало и в рупор они об этом не кричат.

 

Поэтому те, кто рекламирует "гарантии" открыто - скорее всего лукавят.

 

А описанное вами "я возьму денег, а если что - верну" - это не гарантия. Это всего лишь вариант "оплаты по результату". В данном случае яйца с котлетами путать совершенно не надо.

 

Предлагаю на этом данный конкретный вопрос закрыть, т. к. телевизоры и прочее тут совершенно ни при чем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
гарантию может дать только тот, кто может определять решение полиции. Таких людей мало и в рупор они об этом не кричат
Круто повязали "наши" и на "наш" манер всё и всех, в том числе и в МВД Чехии. (болт уже мой). Чувствуешь себя уже не в Европе, а обратно дома. И обратно с вопросом, "А кому это дать взять?".

Судя по Вашей уверенности - вы этого человека, который "может определять решение полиции" точно знаете. :rolleyes:(это во мне уже шкурное заговорило)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь аналогия с покупкой вещей отлично вписывается. Производитель телевизора тоже не может напрямую влиять на качество. Может косвенно, покупая более качественные комплектующие, налаживая техпроцесс, подбирая персонал и так далее. Но возвраты товара по гарантии это всегда риск производителя, который закладывается в стоимость. Так вот "идеальной открывашкой" была бы контора, которая готова нести такие риски, возвращая в случае неудачи всю сумму целиком или ее часть. У адвокатов, например, практикуется дополнительная премия в случае выигрыша дела. Можно еще, как турфирмы, продавать страховку "от невыезда". К сожалению, цивилизованный бизнес еще не пришел в эту нишу. Я не видел ни одной открывашки, где хотя бы заключался договор и где-то были расписаны права и обязанности сторон. В основном все "по понятиям"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В основном все "по понятиям"...
Вот и я, в принципе, о том же. Убежали от пороков своего общества в НАМНОГО иное общество, где нас взяли.

Но жизнь и бизнес пытаемся осуществлять по привитым в ТОМ обществе правилам , нормам, понятиям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот такое письмо сегодня получил мой друг по почте . Он занимается открывашечным бизнесом . Суть письма , предложение какой то компании в организации форума для русских . Как говорится , что бы бизнес пошел в гору.

 

Другой наглядный пример - форум http://иммигратион.цз , который для придания убедительности позиционирует себя как "независимый" от какой-либо "открывашки", но на самом деле активно продвигает услуги определенных компании посредством "бескорыстных" советов "опытных форумчан", что даже превосходит эффект форума LC. Достаточно посмотреть как много новичков просит совета на форуме услугами какой "открывашки" ему воспользоваться и наоборот сколько пишут о том, что передумывали связываться с конкурентами, прочитав отрицательные отзывы про них.

 

Персонажи с никами Аптека, Ефрейтор , а теперь еще и Риита , а именно человек из Крыжополя , пытаются выдавать себя за добрых помошников . А на самом деле тупо рубят бабло :angry:

А главное цинично поливают других открывашек. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по Вашей уверенности - вы этого человека, который "может определять решение полиции" точно знаете.

:trava: Скорее всего дядька с труднопроизносимым ником не знаком с начальниками отделений ЦП. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Персонажи с никами Аптека, Ефрейтор , а теперь еще и Риита , а именно человек из Крыжополя , пытаются выдавать себя за добрых помошников . А на самом деле тупо рубят бабло :angry:

А главное цинично поливают других открывашек. :rotfl:

И это тебе не дает покоя. Ну и ты "руби". Тупо. И хватит тут. :censored: Один сюда приходит с Ефрейтором лаяться, другой появился.. Отхожее место нашел..

Успокойся и разберись уж как-нибудь без помощи форума. :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
употребить визой в иных целях

 

Офф для Skvo: Ах, как бы хотелось "ей употребить" в иных целях, прямо спать не могу. Рэбби, у меня еще столько идей (с) :rolleyes: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Скорее всего дядька с труднопроизносимым ником не знаком с начальниками отделений ЦП. ;)
даже если бы у меня была возможность уверенно попросить кого-то о чем-то, я бы точно не писал об этом объявления в газетах и не торговал бы своей репутацией за пару тысяч евро или сколько там просят за "гарантию" :)

 

В целом же слышал, что поселковые начальники ЦП где-то столько и просят за решение вопроса наверняка. Но только через своих личных друзей и тому подобным образом, а сами случаи - единичны, местечковы и скорее распространяются на привоз себе кучки гастарбайтеров местными "строительными магнатами", а не торговлей ВНЖ через Интернет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О масштабах процесса косвенно, но все же можно судить: заявление которым я занимался в октябре с.г. имело порядковый номер свыше двух тысяч. После 12/12 заявления консульство принимать не будет.

 

Грубо прикинем, за год прошло 2500 человек.

Помножим это на 150 евро с каждого, уже 375000 евро. Нормальные деньги, чистыми не мятыми купюрами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
слышал, что поселковые начальники ЦП где-то столько и просят за решение вопроса наверняка....и скорее распространяются на привоз себе кучки гастарбайтеров местными "строительными магнатами", а не торговлей ВНЖ через Интернет.

Дык естественно. Просто пересечному новоиммигранту даже до дверей поселкового начальника ЦП не дойти, не то что с мешком взяток. Посредником берутся выступать выступают подобные адвокаты, строя свою позицию на привычном для нас факторе повсеместного взяточничества. А этому фактору мы склонны верить (по привычке). Потому реально взятку возьмет два-три поселковых начальника в одном случае и от двух-трех, а под этот шумок остальные "Гаранты" снимут свои "гарантии" с сотен. (видишь, 5-ю постами выше выше как человек всполошился то?).

Не от зависти я о его тупо скошенном бабле, а о том, что мы позволяем обществу, в котором живем и хотим жить, думать что мы все такие. И в очередь нас строят потому, и дипломы наши в лупу на поддельность проверяют потому, и экзамены пересдавать нам потому что образование наше "куплено", и справки на СПИД с Родины потому недействительны. И так во всем о нас. И обо мне и об детях моих, в том числе благодаря таким вот "гарантам силы взятки". Меня (живу здесь вроде и давно, вроде и надолго) больше расстраивает именно эта обида. И ведь люди едут сюда также и убегая от этого массового взяточничества, а их с порога, лицом да наши же вталкивают в это взяточничество, объясняя ГАРАНТИЯМИ. Которое, не исключаю, есть, но на порядок в меньшем масштабе.

Далеко не в таком масштабе, что бы на страницах фирмы, предоставляющей подобные услуги, в том числе и посредством косвенной рекламы на форуме, ставить "гарантию"... взятки на первую позицию прейскуранта своих услуг.

Иногда делается жалко, что темы и посты форумов да не читают СТБшные службы Чехии и разные противо-коррупционные "еднотки". Не берут они эти тусовки, видимо, серьёзно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иногда делается жалко, что темы и посты форумов да не читают СТБшные службы Чехии и разные противо-коррупционные "еднотки". Не берут они эти тусовки, видимо, серьёзно.

 

Я хочу вам сказать, что чехи не были бы чехами, если бы не собирали информацию с подобного рода интернет ресурсов. Будет не удивительно если создадут или уже создали отдел для выходцев из бывшего СССР.

 

Все они читают и знают. Уже несколько лет подряд на местах в ЦП идет жесткая ротация кадров и чуть что заводят служебные расследования.

Для самих чехов уже давно не секрет что ЦП это кормушка и она давно под присмотром, тем более они сами справедливо бесятся, что иностранцы пытаются устанавливать свои правила игры.

 

Кстати как отголоски этого противостояния - это те мраки которые творятся в московском и других зарубежных консульствах ЧР.

И чем больше будет появляться в интернете сайтов предлагающих схему: "гарантировано: квартира-ипотека-виза" тем больше будет сопротивление официальных властей.

 

Все сказанное конечно имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Грубо прикинем, за год прошло 2500 человек.

Помножим это на 150 евро с каждого

Не знаю, что вы имели в виду под "150 евро", но если какую-то взятку - то это неправильная математика :) Вот в моей семье ВНЖ получали в свое время 4 человека. Взяток дали 0. И уверен, подавляющее большинство людей приехало сюда безо всякого подкупа и коррупции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, что вы имели в виду под "150 евро", но если какую-то взятку - то это неправильная математика :) Вот в моей семье ВНЖ получали в свое время 4 человека. Взяток дали 0. И уверен, подавляющее большинство людей приехало сюда безо всякого подкупа и коррупции.

 

да нет, все верно, 150 евро люди платят в кассу консульства при подаче заявления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku