Recommended Posts

Ща озвучу, с удовольствием.

На счет Вены, там действительно легче все проходит, но совсем не потому, что вам кто то что то гарантирует.

Для подачи в Вене вам потребуется шенген на срок не менее 4-х месяцев и пройти собеседование либо на чешском, либо на английском языке, или немецком.....

 

в принципе вы все верно отметили, только что удалось переговорить с консульством в Вене, они подтвердили что при наличии какого либо шенгена (сроком 4-6 мес.) они у гражданина РФ жадость примут, конечно о гарантиях речи не идёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас русский клиент недавно машину напрокат брал, в Вену ездил, так похвасталься - что подавался там и успешно! Едет вклеивать первую предпринимательскую визу. Вернулся очень довольный, вклеили ему и супруге-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про подачу "за пределами территории..."

На сайте московского консульства есть официальный список тех, кому низззя.

России в нем нет.

Украина, Белоруссия, Казахстан - есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
моей сестре уже второй раз отказывают в московском консульстве в заявлении на получении в ВНЖ.
Не сочтите за наезд, но как можно быть уверенным в правильном оформлении всех документов, если даже разницы между ВНЖ и долгосрочной визой свыше 90 дней до сих пор (второй раз подаваясь) не видите?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кстати, понимаю и разделяю иронию, но в то же время должен сказать, что услуга "с гарантией" вполне может существовать.

 

Другое дело, что нет никакой гарантии, что тот конкретный человек, который обещает гарантию, в действительности ее дает, а вовсе не прохиндей.

 

Поскольку тот, кто может дать гарантию, в силу специфики ее получения не будет предоставлять никаких доказательств.

 

Иными словами: да, гарантия может быть. Но в то же время, настоящую гарантию невозможно отличить от обещаемой, но не существующей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другое дело, что нет никакой гарантии, что тот конкретный человек, который обещает гарантию, в действительности ее дает, а вовсе не прохиндей.
Ну почему же... :wub: Вопрос заключается в том, что именно можно гарантировать абсолютно легально. А это, конечно, не из репертуара открывашек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не сочтите за наезд, но как можно быть уверенным в правильном оформлении всех документов, если даже разницы между ВНЖ и долгосрочной визой свыше 90 дней до сих пор (второй раз подаваясь) не видите?

 

вы правы, вы очень правы, в консульстве просят визу сроком свыше 90 дней, с целью участия в юр.лице, выглядит она как обычная виза (зелененькая) но только mult 365, а только через год в ЦП вклеят полноправный ВНЖ

 

 

НО главное что вы меня поняли, спасибо за внимание

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про подачу документов в консульство ЧР за пределами РФ.

 

Сын записался на подачу документов в июне месяце в чешском консульстве в Берлине. Дама в консульском отделе сразу предупредила чтобы был переводчик с немецкого на русский. Сколько раз не заходил в консульский отдел - всегда пусто. В назначенное время я пришел с сыном и переводчиком. Документы у сына приняли, но дамой в окошке было задано ну о-о-о-очень много вопросов. И всё это через немецкого переводчика.... Когда немецкий переводчик ушел, консульская дама на хорошем русском языке стала объяснять сыноу, что при получении визы необходимо приобрести страховку и другие моменты. Я так и не понял к чему был весь этот цирк с переводчиком. 31 августа позвонили из чешского консульства в Берлине и пригласили приехать вклеить первую годовую визу. Ни к каким адвокатам, гарантам и прочим не обращались. Делайте сами и всё получится.

 

Название улицы на которой находится консульство - ул. Мавров :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про подачу документов в консульство ЧР за пределами РФ.

 

Сын записался на подачу документов в июне месяце в чешском консульстве в Берлине. Дама в консульском отделе сразу предупредила чтобы был переводчик с немецкого на русский. Сколько раз не заходил в консульский отдел - всегда пусто. В назначенное время я пришел с сыном и переводчиком. Документы у сына приняли, но дамой в окошке было задано ну о-о-о-очень много вопросов. И всё это через немецкого переводчика.... Когда немецкий переводчик ушел, консульская дама на хорошем русском языке стала объяснять сыноу, что при получении визы необходимо приобрести страховку и другие моменты. Я так и не понял к чему был весь этот цирк с переводчиком. 31 августа позвонили из чешского консульства в Берлине и пригласили приехать вклеить первую годовую визу. Ни к каким адвокатам, гарантам и прочим не обращались. Делайте сами и всё получится.

 

Название улицы на которой находится консульство - ул. Мавров :rolleyes:

 

Спасибо что откликнулись, одно уточнение у вашего сына какая-нибудь шенгенская виза была? или вы по чешской туристической в Берлин ездили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ему делал приглашение на 90 дней. Кстати, мы из Екатеринбурга. Он мог до е-бургского консульства и на троллейбусе доехать, но решили не рисковать и подались в Берлине. Как видите - удачно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я ему делал приглашение на 90 дней. Кстати, мы из Екатеринбурга. Он мог до е-бургского консульства и на троллейбусе доехать, но решили не рисковать и подались в Берлине. Как видите - удачно.

 

...извините уточню, значит вы приехали в Берлин имея в паспорте только чешскую туристическую визу? Никаких Шенгенских, ничего такого?

 

Кстати, моим домашним с приглашением на 90 дней, в московском консульстве визу дают только на 60 дней. Даже базары с вице-консулом не помогают, нет и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
coman, а что, существуют еще нынче "чешские туристические визы"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ему приглашение делал в апреле.

Можно у немцев попросить визу на недельку. Только билеты приложите туда-обратно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
coman, а что, существуют еще нынче "чешские туристические визы"?

 

 

видите ли я имел ввиду по ее сути, скажем однократная на недельку, а так стикер шенгенский с типом C/VB/04/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос заключается в том, что именно можно гарантировать абсолютно легально. А это, конечно, не из репертуара открывашек.
:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku