GDV

Достало, однако!

Recommended Posts

Слушайте, какая фигня происходит... Каждую минуту-другую уже час-полтора приходит одно-два мыла с разными отправителями и темами, но с одним и тем же предложением в теле письма: "See the attached file for details". Обязательно прицеплено одно и то же приложение (с вирусом), но с разными заголовками. Вот же ж блин. Оно и раньше приходило иногда, но редко. А тут как прорвало.
:angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вирусный дождь у тебя сегодня однако.... Как бы, в ливень это дело не перешло :(
Бывает... как то у меня в течение 3-х дней такое наблюдалось....
Остается надеяться, что "дождь пройдет, наступит утро ясное" (с) Бременские музыканты! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера мне на то же самое жаловался Adams.
Я думаю, что зараза сидит в компах твоих корреспондентов, и рассылается по всей ихней адресной книге.
Если в аттачах ниц нема, возможно антивирусник на POP-серваке вложения с заразой режет.
Adams пользовается MS Outlook. А ты?

 

У меня Оutlook express и такого явления не наблюдаецца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 20 2003, 11:55) Если в аттачах ниц нема, возможно антивирусник на POP-серваке вложения с заразой режет.

Ну как же нема, когда я написал ясно - вирусы в аттаче живут!

 

Adams пользовается MS Outlook. А ты? У меня Оutlook express и такого явления не наблюдаецца.

У меня Экспресс и собственно Аутлук одновременно для разных групп почты. Экспресс как раз и бомбардируется, Аутлук сонно дремлет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВОТ КТО ЭТО!!!

 

Эпидемия Sobig.f бьет рекорды

 

С момента обнаружения шестой по счету модификации сетевого червя "Sobig" прошел всего один день, но уже сейчас можно сказать, что эпидемия "Sobig.f" приобрела глобальные масштабы.

 

По мнению "Лаборатории Касперского" - это крупнейшая эпидемия почтового червя за последние полтора года. По количеству пораженных компьютеров она пока уступает лишь печально известному "Klez", обнаруженному еще в октябре 2001 г., но до сих пор "гуляющему" по интернету. "По масштабам бедствия Sobig.f можно сравнить с продолжающейся эпидемией сетевого червя Lovesan, - комментирует Денис Зенкин, руководитель информационной службы "Лаборатории Касперского", - Однако, если Lovesan представляет угрозу для интернет, замедляя его работу, то Sobig.f - это реальная опасность для рядовых пользователей. С помощью этого червя его автор может получить полный контроль над зараженными компьютерами".

 

Статистика отслеживания почтового трафика "Лаборатории Касперского" показывает, что "Sobig.f" уверенно занимает первое место в списке наиболее распространенных вредоносных программ. По данным на 10.00 по московскому времени 20 августа доля этого червя составляет 92%. Число пораженных систем оценивается в несколько сотен тысяч компьютеров.

 

Размах эпидемии "Sobig.f" вызывает ряд вопросов и предположений. Прежде всего, вызывает удивление степень распространения червя, использующего самые обычные методики заражения. Это червь не атакует бреши в системах безопасности. Пользователь должен самостоятельно запустить присланный по электронной почте вложенный файл, чтобы "Sobig.f" смог проникнуть на компьютер. Большая часть интернет-сообщества прекрасно осведомлена о такой опасности. Поэтому, скорее всего, автор червя снова прибег к использованию спам-технологий для массовой рассылки этой вредоносной программы. Вследствие этого копии червя получили сразу несколько миллионов получателей, среди которых оказалось много неосторожных пользователей.

 

Для защиты компьютеров от "Sobig.f" "Лаборатория Касперского" рекомендует незамедлительно установить свежие обновления Антивируса Касперского®.
Более подробное описание червя доступно в Вирусной Энциклопедии Касперского (http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=2744146).

 

Информационная служба "Лаборатории Касперского"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то в последнее время просто прорвало на новые вирусы....
Я уже все письма с незнакомыми адресами безжалостно убиваю на серваке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Картинка здесь!
Тенденция, однако!

 

На один ящик с утра мне пришло 60 писем с такой ерундой. К обеду "подвалило" ещё 25!
Диски просканил, вроде, у меня вируса нет.
Стало быть, к этому надо привыкать.
Грядёт конец Интернета!!!
:wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, я вчера получил 5 писем с этой дрянью, причём одно из них -- от admin@volny.cz
А сегодня ни одного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Aug 20 2003, 10:39) Картинка здесь!
Тенденция, однако!

 

На один ящик с утра мне пришло 60 писем с такой ерундой. К обеду "подвалило" ещё 25!
Диски просканил, вроде, у меня вируса нет.
Стало быть, к этому надо привыкать.
Грядёт конец Интернета!!!
:wacko:
Адамс, у тебя чего, предпросмотр писем влючён???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Aug 20 2003, 10:53)Адамс, у тебя чего, предпросмотр писем влючён???
Да нет, вроде бы...
Всё по уму, один Нортон (антивирус) сканирует почту,
другой дядя Нортон (файрволл) закрывает порты для всякой нечисти.
И вот, что Нортоны мне пишут:
Norton AntiVirus removed the attachment: thank_you.pif.
The attachment was infected with the W32.Sobig.F@mm virus.

Кстати, письмо от широко известного в наших кругах Инфоцентра:

 

Картинка здесь!

 

Кстати, у меня вопрос к прессе, а почему нельзя теперь в топик "вешать" картинки с других серверов?
В общем, желаю многоуважаемому Инфоцентру здоровья!
;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас поступили проще - выключили корпоративный почтовый сервер. Нда, неприятная штука.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Aug 20 2003, 14:21) У нас поступили проще - выключили корпоративный почтовый сервер.
Ни фига себе методы! :blink:

 

Хорошо еще помогает вообще сетью не пользоваться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 20 2003, 15:58) Ни фига себе методы!
А как ты думал. Бороться с вирусами да спамом - ума много не надо, ты попробуй наладить прием почты без почтового сервака!
B)

 

"И никаких половых контактов!" (с) анекдот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Aug 20 2003, 16:16) А как ты думал. Бороться с вирусами да спамом - ума много не надо, ты попробуй наладить прием почты без почтового сервака!
B)
Легко!
Только что письмо от T-Mobile получил. В конвертике такое. Бумажное :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 20 2003, 17:25) Только что письмо от T-Mobile получил. В конвертике такое. Бумажное :)
(снисходительно)
Слыш, харош гнать, да? Последнему ламеру известно, что письма на бумаге изначально не бывают. Письма бывают в почтовом сервере, потом в твоем компе, потом (может быть) на экране. А уже потом, после принтера, на бумаге. А как твое письмо на бумагу-то попало, а? Вот видишь, как ты хотел обмануть.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku