GDV

Иммигранты ТАМ

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Aug 20 2003, 23:09) Это что, шутка такая? Ну, если считать, что русинский язык по-русински будет "руский", то, хотя бы РФ.
Не угадал?
Так вот что имели в виду в одной рекламе, когда предлагали "Пить пиво по-руски" ;):D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бороздя бескрайние е-просторы Интернета, наткнулся я на материал об одном псевдогосударстве под названием Dominion of Melchizedek (читается Малхайзедек). Существует оно с 1990 года, создатели - отец и сын David и Mark Pendeley. Отец был в 80-ых годах осуждён в Мексике за мошенничество с недвижимостью и якобы умер в тюрьме, место погребения при этом остаётся неизвестным. Поэтому поговаривают, что он всё еще жив, вопреки официальной версии.

 

Первоначально государство находилось на острове Мальпело, принадлежащем Колумбии и большую часть года находящимся под водой. Затем государство расширило свои владения присоединением куска Антарктиды, а сейчас "владеет" ещё целым рядом атоллов в составе Маршалловых, Соломоновых островов и островов Кука. Выдаёт себя за религиозную коммуниту, суверенитет которой якобы восходит к библейскому королю Мельхизедеку. В своих пропагандистских материалах называет себя "Швейцарией тихоокеанского региона" и "успешным постмодернистским обществом".

 

Официальными языками являются английский, иврит, арабский, ротуманский и русинский. Судя по материалам на сайте, 29 марта 1994 был заключён государственный союз с "Представителем Народа Русинов".

 

С международным признанием у них всё хорошо - 3 июня 1993 псевдогосударство было официально признано ... Центральноафриканской республикой. В-общем, как в Греции - всё есть, даже война:

3rd June 1998 The Dominion of Melchizedek declares war on the leader of Serbia.

 

Что, собственно, предлагают:
1) гражданство всем желающим с оформлением всех формальностей по электрической почте. Джентльменский набор из паспорта и ID card дополняют национальные и международные водительские права.
Владельцам паспортов обещают безвизовый въезд в Сингапур и Малайзию (очень актуально!) :P
Просят за это всего ничего - 2 фото паспортного формата и денег, сколько не жалко B)

RETURN THIS FORM COMPLETED WITH DONATION IN THE AMOUNT OF MONEY THAT YOU CAN AFFORD, (YOUR FINANCIAL HELP IS NEEDED TO BUILD THE DOM), PAYABLE TO THE "DOMINION OF MELCHIZEDEK EMBASSY" (TITHING IS ACCEPTABLE) WITH PHOTOS TO Dominion of Melchizedek Embassy-at-Large,  585 Box Canyon Road, Canoga Park, Ca., 91304 (U.S.A.) Tel: 1-818-703-6236 Fax:  1-818-887-3217

2) желающие могут стать послами или просто получить дипломатический паспорт (ближайшее к нам посольство находится в Венгрии);
3) можно стать адвокатом; достаточно изучить один учебник по британскому гражданскому праву и талмудическое уголовное право, а также заплатить годовую пошлину за членство в адвокатской палате в размере 1 тройской унции золота;
4) можно основать банк - минимальный уставный капитал составляет $ 25.000, вклады не страхуются, а "правительство" не несёт никакой ответственности в случае банкротства.

 

В-общем, всё это выглядит как невинная шутка, но ... В 1998 в Гонконге был осуждён молодой врач-австриец, обладатель малхайзедекского дипломатического паспорта, за мошенничество с некрытыми чеками на сумму $ 500.000, выданными малхайзедекским банком. В 1996 году в Техасе была выявлена мошенническая малхайзедекская страховая компания, ущерб составил $ 145.000. В 1999 году сотни инвесторов из стран в бассейне Карибского моря инвестировали деньги в малхайзедекский Credit Bank International Co, ущерб составил $ 1.200.000. Список далеко не полный...

 

А это специально для allyouneed'a: древняя столица DoM B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень любопытно. Банк, говорите, за 25 тысчонок? О-о-очень любопытно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj,

 

Интересная страна. Одного не могу понять - чего это они себе приписывают територию, на которой я родился? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Aug 21 2003, 13:51) чего это они себе приписывают територию, на которой я родился?
А ты где родился: на Taongi, Malpelo, Clipperton, Solkope Islands, в Karitane Shoal или в Антарктике? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот пишут:

 

8) Eight locations to date:
1) Oceania: the Taongi Atoll stands among a group of atolls and reefs in the North Pacific Ocean, about midway between Hawaii and Papua New Guinea, on the northern end of the Ratak Chain Archipelago of the Marshall Islands; 2,3) the North Pacific islands of Clipperton (off the coast of Mexico) and Malpelo (off coast of Colombia); 4) 90-150 degrees West Antarctica; 5) Middle East, Jerusalem (originally known as Salem in Biblical times); 6,7) South Pacific, Karitane Shoal (south of the Cook Islands, not detailed on most maps and Solkope off the coast of Rotuma); 7) in Central Europe,the Carpathian and Subcarpathian Mountain Ranges of Ruthenia.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, может, какой твой соплеменник продал Родину? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 21 2003, 14:36) Rusin, может, какой твой соплеменник продал Родину? ;)
За престижный пост посла при Организации Объединенных Наций B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык ведь не продается вроде. Тем более с миллионом населения (взято оттуда-же). Одним словом, аферисты. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Aug 21 2003, 08:17) Ты имел ввиду "мог бы ассимилироваться если бы хотел" или "мог бы ассимилироваться если бы ему дали возможность"?

Я имел в виду "если бы захотел". Ведь, фактически, ты не менее чех, чем, скажем, та же Галина Павловска из "Банановых рыбичек". Я имел в виду слишком близкое родство центрально-европейских славянских этносов.

 

А факт существования русинов производит на меня такое впечатление, потому что иллюстрирует одну известную идею о тесной взаимозависимости этногенеза и географии - в складках Карпатского хребта русины укрылись от времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Usama, ;)

 

Да, ты опять-же прав насчет всех трех вещей:
1. Наверное я бы смог интегрироваться. Но для этого мало захотеть. Нужно чтобы этого захотели и власти ЧР. Насколько мог, настолько я сам интегрировался. У меня чешские друзья, чешские колеги на работе, но мой статус "еще на год а там посмотрим" все-ж таки не дает себя чувствовать в Чехии 100% уютно. Хотя, должен признать, в Чехии себя чувствую намного уютнее чем дома.
2. Галина Павловска тоже имеет корни где-то у нас, но она относится уже к числу тех, кто родились здесь.
3. Именно так и я отношусь к своему народу - оказавшись "в углу Европы" (у подножия Карпатских гор, через которые не проходили ни торговые, ни военные пути), мы оказались в относительной изоляции на сотни лет. Поэтому культурно мы так и не слились ни с словаками, ни с украинцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku