Морская

двойное российско-чешское гражданство

Recommended Posts

Понравилось:

И вот результат: по делам, которые рассматривала я, отцы-чехи не имели никаких шансов вернуть себе ребенка

Честность, достойная похвалы. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане :rolleyes:

огромное спасибо за проявленный к теме интерес, перевариваю инфо. Дети родились здесь в марте 2009, так что после отмены этого соглашения, что если я правильно поняла, ничего не меняет на факте, что рос. гражданство мы им просим, так как они не родились в России и автоматически его не получают, а факт просьбы автоматически лишает чешского....увы..

 

ок, пойду узнавать в консульство, как в таком случае оформлять визу, надеюсь не на приглашение...и надеюсь бесплатно :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GFM,вот-вот....мне пока в голову военнообязанность пришла, а ведь у гражданина могут быть и другие обязанности и долг перед гос-вом...

 

Конечно, хорошо думать, и стараться подложить соломку на случай развода <_< никто не застрахован, но сразу все видимо, нельзя предусмотреть....как тут уже советовали :crazy: стараться жить дружно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю остановиться на том, что юридически этот вопрос плохо освещён и хорошо запутан. И закон будет работать как дышло.
Это тока с некоторыми консультантами. А так читайте анализ StYlus.а :) У него почти все правильно. Зуб даю. :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
swoon.gif И где он? Сдала? Иль расплескала? И что по результатам записали в анамнезе? :o

 

Вот StYlus. привел практически верный анализ. Теперь можно втихаря за собственные мысли выдавать, а не только копипастить без разбору тексты законов, не умея обнаружить их сути. А то уж столько разбрелось по инету перлов...

Юрий Павлович, " "анамнез" здесь. Моя правовая позиция как адвоката так же как и Ваша к моему большому сожалению не всегда совпадает с мнением судьи. Попробуйте воспользоваться обращением к ЕСПЧ, Вы же очевидно знаете, что в РФ это возможно уже после первой кассации. Удачи Вам и с удовольствием буду следить за Вашими успехами как старшего коллеги :D

Ссылка

http://www.radio.cz/ru/statja/121914

Российский суд принял сторону матери-россиянки

 

05-11-2009 15:16 | Ася Чеканова

 

Больше года тянется судебная тяжба чешского гражданина Зденека Громадки с его супругой-россиянкой из-за общего ребенка – 4-летней Анички, которую мать вывезла из Чехии, несмотря на решение чешского суда о передаче девочки на попечение отца. На днях российский суд принял решение о том, что ребенок не вернется к отцу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы здесь тоже все защищаем права матери :trava: просто интересно, почему себя считаете большим защитником? Мы не в коллегии адвокатов (где вас кстати нет), не в суде, мы на форуме......никто не может дать гарантию, что произойдет при получении второго гражданства, и как именно чешские чиновники будут трактовать закон...сомневаюсь, что вы бесплатно ринетесь помогать исправлять результат своих советов.

 

Лично я, в силу своего богатого жизненного опыта, даю маме совет не рисковать тем, что она имеет.

А что делаете вы?

Вынуждена признать, что Ваши сообщения и не только в этой теме мне запомнились, не хотела вас обидеть никоим образом, тема очень наболевшая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Моя правовая позиция как адвоката к моему большому сожалению не всегда совпадает с мнением судьи.
Аня, удивительно, что ты не только не понимаешь (простительно), но даже не чувствуешь, какой шутовской имидж создала себе здесь своим поведением, по-хлестаковски размахивая своим статусом и наивно пытаясь убедить окружающих в наличии у тебя профессиональных достижений. :( О профессиональной этике лучше уж и не вспоминать... Дискутировать не собираюсь, разумеется, и так форум уже достаточно зас замусорен. А ты можешь попробовать своими откровениями поделиться на профессиональных форумах. :fol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аня, удивительно, что ты не только не понимаешь (простительно), но даже не чувствуешь, какой шутовской имидж создала себе здесь своим поведением, по-хлестаковски размахивая своим статусом и наивно пытаясь убедить окружающих в наличии у тебя профессиональных достижений. :( О профессиональной этике лучше уж и не вспоминать... Дискутировать не собираюсь, разумеется, и так форум уже достаточно зас замусорен. А ты можешь попробовать своими откровениями поделиться на профессиональных форумах. :fol:

Юрий Павлович, если возможно - поделитесь информацией о наличии или лишении Ани Громадковой чешского гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аня, удивительно, что ты не только не понимаешь (простительно), но даже не чувствуешь, какой шутовской имидж создала себе здесь своим поведением, по-хлестаковски размахивая своим статусом и наивно пытаясь убедить окружающих в наличии у тебя профессиональных достижений. :( О профессиональной этике лучше уж и не вспоминать... Дискутировать не собираюсь, разумеется, и так форум уже достаточно зас замусорен. А ты можешь попробовать своими откровениями поделиться на профессиональных форумах. :fol:

Юрий Павлович, к теме о профессиональной этике адвокта, этот Ваш вопрос ведь касается Вашего клиента , не так ли?

22 Mar 2009, 00:27

Сообщение #1

 

 

Весьма активный форумчанин

***

 

Группа: Форумчане

Сообщений: 785

Регистрация: 30-November 05

Из: Москвы

Пользователь №: 2 110

Skype: oldtuzemec

 

 

 

 

Статистика разводов в Чехии впечатляющая. В Праге, например, насколько помню, распадается каждый второй брак. Поскольку за прошедшие годы "понаехало" немало иностранцев, распадается и довольно большое число смешанных браков, а их расторжение проходит более болезненно, особенно при решении, с кем из родителей останутся дети…

А в последнее время при разводах в Чехии нередко стала применяться новая гадкая технология: жены в процессе развода стали заявлять в судах, что их мужья просто опасны для детей, поскольку они nevhodně сексуально воспитывают ребенка. Или даже обращаются с заявлением в полицию о якобы совершенном сексуальном преступлении (по § 242 чешского УК). Бред, конечно, уголовные дела не возбуждаются, но цель практически всегда достигается: судьи не напрягаясь ребенка оставляют после развода с матерью (хотя статистика свидетельствует о постепенном, но очень медленном преодолении дискриминации мужиков).

 

И вот на днях такую "черную метку" получил знакомый чех. Еще один сходный случай был относительно недавно с другим чехом, женатым на русской. Проведя расспросы среди знакомых, услышал версию, что такой прием в последние годы нередко применяется женами "с востока", которых кто-то из пражских адвокатов консультирует таким вот образом и представляет в судах. Мой знакомый чех очень заинтересован выяснить, кто из адвокатов рекомендует своим клиенткам такие грязные методы, поэтому я и решил инфу здесь поместить и спросить у форумчан, не известны ли подобные случаи? Может, кто и об адвокатах слышал, склоняющих клиенток к такому лжесвидетельству. Разумеется, инфу такую только в личку или скайп, поскольку публичные догадки или даже «практически достоверные сведения» до официального прояснения этого вопроса неуместны.

 

Тема может породить атаки любителей (и профессионалов) флуда, поэтому сразу попрошу от него воздержаться. Хотя нормальное обсуждение самой темы, конечно, не возбраняется. huh.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя....покой нам только снится...... :trava:

 

..........Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало.

Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков...©В. Высоцкий

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поделитесь информацией о наличии или лишении Ани Громадковой чешского гражданства

Вопрос не ко мне и информации у меня никакой нет, только замечу вскользь: а что, есть сомнения, что закон Чехии о гражданстве мог быть не выполнен? Что Чехия и дальше может признавать за девочкой своё гражданство, в соответствии с законом Чехии автоматически утраченное (без никакого специального «лишения») с момента добровольного (по доброй воле законного представителя — матери) получения гражданства России?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ок, пойду узнавать в консульство, как в таком случае оформлять визу, надеюсь не на приглашение...и надеюсь бесплатно :wacko:

Интересно на каком основании гражданину ЧР, пусть даже со 100% русскими корнями, будут оформлять визу в РФ бесплатно и без приглашения? "За происхождение" льготных виз не дают никому. Или что-то поменялось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно на каком основании гражданину ЧР, пусть даже со 100% русскими корнями, будут оформлять визу в РФ бесплатно и без приглашения? "За происхождение" льготных виз не дают никому. Или что-то поменялось?

Ну дают же в чешском консульстве российским пенсионерам, детям и школьникам визы бесплатные. Может быть это действует и для чешских детей, едущих в Россию ? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос не ко мне и информации у меня никакой нет, только замечу вскользь: а что, есть сомнения, что закон Чехии о гражданстве мог быть не выполнен? Что Чехия и дальше может признавать за девочкой своё гражданство, в соответствии с законом Чехии автоматически утраченное (без никакого специального «лишения») с момента добровольного (по доброй воле законного представителя — матери) получения гражданства России?

Вопрос хороший и актуальный. Дети моих клиенток не утрачивали автоматически чешское гражданство при приобретении гражданства РФ. И в одном случае есть решение чешского суда о том, что именно мать - гражданка РФ имеет полное право на воспитание ребенка,имеющего гражданство как и РФ так и ЧР, даже без развода родителей. Более того. в суде было озвучено перед вынесением решения , что у ребенка есть как чешское так и российское гражданство и отец чех по моему настоянию подтвердил, что знает об этом факте и не возражает против поездок матери с ребенком в Россию. Сомнения есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза

 

Статья 6

Сборы за оформление виз

 

3. От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории лиц:

а) близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки граждан Российской Федерации и Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории одного из государств-членов или территории Российской Федерации

Так что — приглашение от бабушки и дедушки, проживающих на законных основаниях на территории Российской Федерации, и вперёд на шару! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku