Морская

двойное российско-чешское гражданство

Recommended Posts

Добрый день,

 

долго не была на форуме, но очень надеюсь найти ответ на свой вопрос. Возможно он где-то есть,но я пролистала форум и не нашла, больше времени выкроить не могу, ибо дома 2 грудных детенка. О них и тема...У меня российское гражданство, у отца детей - чешское. У детей - пока только чешское. Сходили в российское консульство проконсультироваться на вопрос посещения детками российских родственников.Там предложили 2 варианта: 1. оформить детям чешский cestovni doklad и в него каждый раз делать визу.2. попросить детей принять в росстйское гражданство,вписать в мой паспорт и вперед. Я,зная, что договора между РФ и ЧР о двойном гражданстве нет, переспросила (беседовала с консулом), получила ответ,что а порядке исключения можно...На родину будем выезжать с детьми как россияне, а возвращаться я со своим ПМЖ,дети как чехи. Я обрадованная пошла домой. :mellow: потом с папой стали думать, что что-то здесь не то...когда получался документ о чешском гражданстве,то подписывалось prohlaseni,что нет другого гражданства...Вот теперь и хочется и колется...Чем принятие российского в данном случае чревато,могут потом лишить чешского, возникает ли обязанность служить в армии?Может кто-то есть на форуме в подобной ситуации, или буду просто рада совету, как лучше поступить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день,

 

долго не была на форуме, но очень надеюсь найти ответ на свой вопрос. Возможно он где-то есть,но я пролистала форум и не нашла, больше времени выкроить не могу, ибо дома 2 грудных детенка. О них и тема...У меня российское гражданство, у отца детей - чешское. У детей - пока только чешское. Сходили в российское консульство проконсультироваться на вопрос посещения детками российских родственников.Там предложили 2 варианта: 1. оформить детям чешский cestovni doklad и в него каждый раз делать визу.2. попросить детей принять в росстйское гражданство,вписать в мой паспорт и вперед. Я,зная, что договора между РФ и ЧР о двойном гражданстве нет, переспросила (беседовала с консулом), получила ответ,что а порядке исключения можно...На родину будем выезжать с детьми как россияне, а возвращаться я со своим ПМЖ,дети как чехи. Я обрадованная пошла домой. :mellow: потом с папой стали думать, что что-то здесь не то...когда получался документ о чешском гражданстве,то подписывалось prohlaseni,что нет другого гражданства...Вот теперь и хочется и колется...Чем принятие российского в данном случае чревато,могут потом лишить чешского, возникает ли обязанность служить в армии?Может кто-то есть на форуме в подобной ситуации, или буду просто рада совету, как лучше поступить.

 

Здравствуйте! три дня уже штудирую форум..пока ответа не нашла на свой вопрос... может и есть....но в новых "свежих" темах точно нет..а вопрос "тонкий". Я с ребенком через несколько месяцев еду в Чехию. Планирую по турвизе. У меня любимый человек-чех. Собираемся пожениться в срок прибывания мой на территории ЧР. Согласие от отца ребенка получила- на прибывание именно по турвизе. А вот что потом? что от него могут(от отца ребенка) потребовать после свадьбы? Предполагаю что это согласие на ПМЖ и ВНЖ и разрешение на выезд в другие страны (на всякий пожарный). С нотариусом подумали,она говорит что нужно уточнить что наши законы с чешскими в этом плане не розняться. т.е. что согласие,данное Российским нотариусом и переведенное на чешский - 100% прокатит. Так ли это?? или то,что захотят от нас чешские консулы и пр. органы могут иметь какие то особенности? Загвоздка в том что бывший муж собирается также уезжать в оч.далеко в противоположную сторону и взять что-то с него потом будет проблематично.Хотелось бы сделать все правильно с первого раза. Мой любимый чех занимается сейчас узнованием этого вопроса, но пока ему толком никто ничего не говорит. или говорят но очень размыто. Короче у нас никак не скаладывается четкая картинка по этому вопросу. Спасибо за ответы всем заранее!! :blonde:

 

Хмм... однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вообще смутили бумажки, кот. он дал заполнить..одна там оченно сомнительная, называется Согласие (заполняет папа), но текст начинается: я, такой-то такой-то, прошу принять моего сына-дочь в российское гражданство....да, и удовольствие это стоит 3.500 крон на одного ребенка. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, я не очень поняла, цитата к моей ситуации как относится...

 

Странник, я не очень поняла, цитата к моей ситуации как относится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странник, я не очень поняла, цитата к моей ситуации как относится...

Когда два схожих ника постят примерно один и тот же вопрос, то возникает подозрение, что это бот.

Нехорошо это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, вы практически добровольно, решили лишить своих детей чешского гражданства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у той девушки схожий ник?это честно не я :blonde: у меня муж один и пока не в разводе :crazy: :crazy: друга нет :blonde: и детей 2

 

Подружка,так вы думаете,что приняв росийское,чешское пропадает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет там никакого бота. :)

Морскую я лично знаю. И это не единственный на форуме случай похожих ников.

Вы по теме ей что-либо подсказать можете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме: приняв российское гражданство дети лишаются чешского, и се ту ©:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По теме: приняв российское гражданство дети лишаются чешского, и се ту ©:

Стоп!

А у них было российское? А кто и почему их его лишил?

Скользкий вопрос, однако.

 

Но, мне что-то показалось, что россиийское гражданство консул пытается стрательно втюхать. Стоит задуматься -- зачем?

 

ps: у нас аналогичная ситуация, но страны попроще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стоп!

А у них было российское?

Где-то на форуме уже писали, что российское гражданство имеется уже по факту рождения у родителя-обладателя такого гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я поняла: мама русская, папа чех, дети были записаны по гражданству отца чехами, если мама сейчас примет за них российское гражданство, то они автоматически лишатся чешского, все очень ясно прописано в законе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku